Поняла, как надо? Распишись вот тут!

Было дело на работе. Ругаюсь я по телефону с организацией, которая занимается электронной отправкой отчётности, требую, чтоб прислали специалиста устранить сбой, а они мне – нет, или сами пробуйте или ждите до китайской пасхи.
И тут приезжает спецсвязь, привозит документы и посылочку небольшую. Дяденька с посылочкой стоит надо мною и никак не может дождаться, пока я по телефону договорю. Я ему глазами показываю «Подождите, мол, пожалуйста, присядьте на стульчик»
Дядя вдруг выхватывает у меня трубку и свирепым басом туда рычит:
- Слышь, [мат]! Чтоб, [мат], быстро к нам работника прислали! Вы чё, [мат], единственные в городе? ! Конкурентов у вас нет, что так [мат] работаете? ! Вы там чо, [мат] нагруженные! Труженики, [мат], фронта невидимого! Договор у нас есть? Есть! Я вам деньги плачу? Плачу! Какого [мат] вы тут девчонке мозги полощете, [мат]! Быстро чтоб пришли и всё сделали!
И отдаёт мне трубку обратно.
Я туда:
- Алло?
Мне оттуда:
- Это начальник у вас такой сердитый? Вы не волнуйтесь, мы сейчас приедем и всё наладим!
Я:
- Спасибо.
И смотрю в офигении на дядьку с посылкой.
Он мне:
- Поняла, как надо? Распишись вот тут!

11 авг 2016
Satorii

Большой Лев

:D:D:D
Победителей не судят, главное результат! :rofl:

11 авг 2016

Plinela

Мужик реально прав. Это не юмор, а грустная проза жизни. У меня то же самое было. Училась я тогда в универе по специальности "Немецкий язык и литература" на вечернем отделении, была приличной пай-девочкой и никогда не ругалась матом, но угораздило меня устроиться в совместное предприятие, основным занятием которого была отправка наших отечественных сантехников-плотников-строителей за границу на работы по договорам, которые наше же предприятие и заключало с разными иностранными организациями. Такой был посреднический бизнес: наше руководство, с одной стороны, набирало бригады всех этих рабочих-специалистов и, с другой стороны, искало иностранные организации, нуждающиеся в услугах этих самых граждан по сходным ценам. В 90-е вертелись все, как могли, вот я и попала в иностранный отдел организации, практиковавшейся в отправке наших советских тружеников за бугор на заработки - в целях наработки опыта в труде по основной специальности и ежедневной практики в изучаемом языке.
В мои обязанности входило встречать иностранных партнеров, общаться с ними на их родном - немецком - языке, водить их по достопримечательностям, ресторанам, загружать в отели и вообще окружать вниманием и заботой, чтобы было у них идеальное представление о нашем городе, нашем бизнесе и - особенно - нашем руководстве.
А второй моей основной обязанностью было собирать с трудяг по спискам данные их российских паспортов, снимки для загранпаспортов и виз, прочие сопутствующие доки, короче, полные пакеты необходимых документов, включая анкеты, на каждого работничка, намеченного к отправке за границу, конкретнее - в Германию, и подавать их в районный ОВИР для изготовления загранпаспортов и виз на выезд.
И вот я исправно и занудно ходила за каждым и в очень вежливом стиле просила: "Будьте так любезны, не подводите меня, пожалуйста, принесите мне всё вот по этому списку. "
И если с иностранцами у меня никогда не было ни единого прокола, то с пролетариатом не ладилось: эти безалаберные граждане никогда ничего мне вовремя не приносили, я сбивалась с ног, бегая за каждым, и пару раз чуть не сорвалась отправка очередной бригады по договору.
Начальник меня готов был уволить, потому что несколько раз чуть не попал на санкционные проплаты из-за задержки бригад, но - с другой стороны - его партнеры, приезжавшие по второму-третьему разу, требовали в сопровождавшие только меня, потому что я была способна решить для них любую задачу и найти любой сувенир, причем отличалась - по мнению гостей - ангельским терпением в отношении всех их заморочек.
Начальник был человеком разумным и решил как-то проверить мою работу с ремесленниками лично и поэтапно. Походив за мной полчаса, он сказал: "Понятно, роднуля, отчего у тебя эти засранцы никогда не готовы вовремя. Смотри, как надо, и во все следующие разы ни разу не отклоняйся от текста. " После этого он по селектору собрал очередную бригаду и задвинул им следующего содержания спич: "Слушайте сюда, козлы ... Чие! Ежели хоть одна ... Чая рожа из вашей ... Чей компании завтра к 10. 00 не принесет нашему специалисту из Иностранного отдела (далее мои имя и отчество) всё, что числится в этом ... Чем списке, будете уволены на ... Й ... Чий все без объяснений. Ясно, раздолбаи ... Чие, или еще раз повторить? ! "
Прилагательные с окончаниями "... Чий/чая/чие" были на удивление разнообразными, но все абсолютно неприемлемыми для употребления приличными гражданами.
Тем не менее на следующий день все 20 человек приволокли мне абсолютно всё! Я была в шоке! Пошла к своему начальнику и попросила его записать этот самый текст на бумажке. Он долго ржал, но потом написал мне всё очень хорошим почерком отличника.
А дальше я делала так: сначала, собрав по селектору очередную бригаду, я выясняла, кто из них лучше всех читает по бумажке и одновременно ругается матом, потом излагала всё, что считала нужным, своим обычным стилем, а потом вручала работничку, лучше всех читающему с листа и матерящемуся, сей начальничий текст и просила прочитать для непонятливых громко и с выражением. Все ржали, но реально на следующий день, в крайнем случае - через день-другой, приволакивали мне все нужные бумажки, а я перестала дергаться по поводу отправки этих злосчастных бригад.
Так что не юмор это вовсе, господа, а всеобщая человечья печаль... :(

11 сен 2016

Kiushkina

Как страшно жить)) А ведь и правда. У меня мама заведует кадрами, если бы ей такое умение матом общаться - все проблемы бы сами собой решались.

7 июл 2017
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас