+7 (911) 955-03-03 Запись на платную консультацию (Skype, WhatsApp, Viber)

Боязнь девушек

Здравствуйте, меня зовут Владимир, мне 18 лет. Не жалуюсь на жизнь, но нужен один очень разносторонний совет, который действительно объективно вразумит меня, и я окончательно поверю в то, что всё, что я выдумываю - это бред и самообман, от нечего делать. В общем: у меня проблемы в отношении девушек, вообще в целом не говоря уже об отношениях, я просто их стесняюсь, особенно своих ровесниц или около того возраста. У меня была всего лишь одна девушка и это было уже почти 3, 5 года назад. Она была в роли парня тогда и поэтому отношения долго не продлились. Но сколько раз после этого я вспоминал эту неделю счастья, лёжа на диване со слезами. Потом вроде бы стал более мужественнее что ли, но время шло, а сколько девушек я видел и пытались строить отношения они со мной и я (виртуально), но всё сводилось либо к тому, что меня не воспринимали серьёзно, либо я сам по причине страха ответственности прерывал общение. В итоге я уже совершеннолетний гражданин, который чуть ли не боится отношений. Сколько я по этой теме советов прочитал, сколько анализировал и обещал себе найти девушку, в итоге - пишу этот текст и прошу помощи. Так дальше быть не может - это точно, иначе я сойду с ума. Возвращаясь к началу темы: я постоянно себе что-то надумываю, что я выше всего этого, что я чистый в плане отношений, что я сильный и держусь от таких потребностей, что везде животные, которые парами хотят, а я чуть ли не один такой разумный. В общем, в этом плане, и эти мысли ломают меня. Ведь это не так? Это первый вопрос, на который прощу ответить. Второй вопрос - как заставить себя бояться девушек (перед практикой)? Третий вопрос: как поменять своё мнение, которое, как я повторился, скорее всего неверное. Четвертый вопрос: что делать, если стесняюсь быть с девушкой, потому что боюсь, что меня увидят с ней родители и мне станет стыдно, ибо почему-то я думаю, что они подумают, что я какой-то извращенец, хотя мне уже столько лет и они при этом точно так не подумают, в общем, как избавиться от такого ощущения? И последний вопрос: как мне стать более мужественным, а то характер как у размозни? Спасибо за ответы!

12 авг 2016
VladimirN

Олеся Веревкина

VladimirN, чем Вы занимаетесь- учитесь или уже работаете? С кем живете?
Психолог прокомментирует тему, следите.

12 авг 2016

Ирина Корнилова

Психолог. Коуч. HR-консультант
@VladimirN, здравствуйте! Страх перед отношениями у ваших ровесников встречается нередко.
Давайте вместе разберемся с причинами и определимся, как сделать вашу жизнь более гармоничной и счастливой.
Расскажите, пожалуйста, поподробнее про ваши первые отношения с девушкой. Как познакомились? Как все развивалось, как перешли к близким отношениям? Почему они прекратились?

12 авг 2016
Я окончил школу, поступил в университет на факультет физической культуры. В свободное время в основном либо сижу дома, либо гуляю с другом, иногда играю в футбол. Живу с родителями. Спасибо.

Мои первые отношения получились с одной стороны как бы случайно. Дело в том, что как-то увидел в школе новую девушку, она мне сразу понравилась, после этого я нашёл её в социальной сети и узнал, что она младше меня, хотя выглядела по возрасту точно не младше. Потом я ей написал, скрывая кто я, дал лишь какие-то знаки, кем я могу быть. Потом в школе, на перемене, ловил её взгляды, и как бы сам намекал, что это я. Мне нравилась эта игра (если это так можно назвать). Вскоре она поняла кто я, и мы начали дальше общаться виртуально, так как я прятался от неё если видел её, я получал от этого удовольствие что ли, потому что я был таким стеснительным. В переписке, она удивлялась таким моим действиям и это её веселило, хотя она просила не прятаться. Почти сразу она написала, что ей нравился парень из моей параллели, он был более безбашенным что ли, но это было не долго и они просто немного общались как друзья. Я на это почти никак не реагировал, так как знал изначально (по прошлому опыту), что если я кому-то признался в чувствах, то в любом случае не буду строить отношения, максимум переписка (это как раз из-за моей стеснительности). Так же было и там. Вскоре она предложила так пообщаться и я долго не решался, потом через несколько недели мы всё-таки пообщались и прошло всё хорошо, но я сильно волновался особенно вначале. После этого мы ещё общались с промежутками во врмени, и ещё через несколько недель я проводил её до дома, это был отличный вечер и она меня поблагодарила и сказала, что я милый (необычно, может быть чрезмерно). Незадолго до этого она нашла себе парня из своей параллели, как я узнал потом - это чтобы я ревновал. Хотя тогда я просто немного побесился и всё. В итоге с большими паузами она иногда писала мне и мы часто виделись на перемене, хоть я и продолжал убегать и прятаться. Так длилось ещё несколько месяцев. Потом она бросила своего парня, хотя у них и не было то, что похоже на отношения. Она написала мне и мы немного общались, потом она спросила, может ли она позвонить мне (до этого я не брал телефон, так как стеснялся с ней разговаривать) и я кое-как превзошёл свою стеснительность и мы поговорили по телефону, я много шутил и говорил, это было где-то полчаса, в конце она что-то меня спросила, но я не разобрал, попросил повторить и так несколько раз. В итоге я понял, что она спросила меня, может мы попробуем наконец-то начать встречаться. И мне было неудобно отказать из-за стеснительности по телефону, и я согласился. Как она потом написала мне, она очень радовалась. После этого она предложила пойти погулять (уже первый раз как парень с девушкой), я очень волновался и перенёс встречу на несколько дней. Мы разговаривали по телефону уже по часу (это для меня до сих пор рекорд). Когда мы наконец встретились, то я немного волновался и думал, что мы просто погуляем. Я не на что сам не строил планы, так как банально боялся. В итоге она взяла меня за руку и мне было очень приятно и от этого уверенности прибавилось. Мы шли гулять, куда я задумал и я много говорил (этого мои страхи не отнимают у меня). В итоге когда мы пришли в моё теперь уже (после этого) любимое место, то она свела разговор к поцелуям и в итоге буквально уговорила меня расслабиться и после чего поцеловала. Описывать те чувства сейчас не буду, так как это меня может заставить расплакаться от воспоминаний, но это было прекрасно. После этого ещё несколько раз в тот день я улетал за стратосферу. В итоге мы погуляли несколько часов. И я тот день до сих пор считаю чуть ли не лучшим. После этого мы гуляли после школы в течении где-то четырёх дней, я провожал её до дома и куда-то повести боялся, хотя мы сидели в её доме в подъезде (он был относительно новым и большим) и общались, и иногда она отправляла меня в ту же самую стратосферу поцелуями. Но это было не долго, так как я очень волновался и даже боялся этого (что впрочем, наверное, актуально и сейчас). В общем после этих счастливых дней, я начал опять прятаться в школе и на первый же день она это поняла. В итоге она написала, что её такие отношения не устраивают и она захотела их прервать. Я тогда удивился и не стал ничего возражать. И только потом через много месяцев я понял, что она имела в виду. Потом был период через некоторое время, когда она намекала на возобновление отношений, так как мы немного общались, но моё не отправленное сообщение всё решило и вот, до сих пор есть только так называемая (мной) боязнь девушек. После этого общался с другими девушками, но либо отменял встречу, либо не приходил, либо в конце встречи буквально убегал. Так что вот так. Уже ради развлечения пытаюсь начать общение в социальной сети с девушками, чтобы типа познакомиться. Но это ни к чему не приводит даже виртуально, меня что ли всерьёз не воспринимают. Да и я сам знаю, что дальше виртуального общения не продвинусь. Но это тоже обидно, что даже виртуально познакомиться сложно. Поэтому я решил найти наконец-то девушку и сделать это в реальной жизни, подойдя к ней. Но проблема в том, что вышеуказанные в теме мои тупые мысли не дают это сделать, так как я считаю, что девушка, к которой я подошёл посчитает меня диким или извращенцем, потому что изначально будет знать цель моего знакомства. Но ведь это глупо? Ибо как тогда знакомились раньше и как это сделать сейчас? Такая вот история. Что мне делать? Какой совет или какая методика есть в избавлении от этих моральных страданий, не позволяющих действовать?

13 авг 2016
VladimirN

Ирина Корнилова

VladimirN, спасибо за подробный рассказ, многое о вас узнала. Но про ваши страхи давайте поговорим подробнее.
Вы пишете:"Но проблема в том, что вышеуказанные в теме мои тупые мысли не дают это сделать, так как я считаю, что девушка, к которой я подошёл посчитает меня диким или извращенцем, потому что изначально будет знать цель моего знакомства. "
Поясните, пожалуйста, какую именно "цель знакомства" вы имеете ввиду?
Что вы вкладываете в понятие "дикий или извращенец"? Какое поведение это подразумевает в вашем воображении?

13 авг 2016
Я имею в виду, что если я подойду к девушке знакомиться, то, как мне кажется, она будет думать, что я подошёл к ней потому, что хочу получить что-то от неё в конечном итоге (к чему всё и ведёт). Именно поэтому уже изначально, я предполагаю, что смысла подходить нет, так как даже если всё получится хорошо, то я буду постоянно чувстовать её отношение ко мне как к извращенцу (который хочет от неё только одного) или как к дикому (который хочет только пользоваться ей, как в древнейшие и соответственно дикие времена. Но этого всего лишь мои плохие мысли, которые по всей видимости я унаследовал из современных сериалов, в которых постоянно всё вокруг этого крутится, и я проанализировав их, создал ложное впечатление о жизни.

13 авг 2016
VladimirN

Ирина Корнилова

Скажите, вы предполагаете, что когда вы общаетесь с девушкой, то ей от вас ничего не нужно будет, а только вам от неё? На ваш взгляд девушкам ни поцелуи, ни объятия, ни прочие удовольствия от привлекательного для них мужчины не нужны? Вы считаете, что у них нет тела, гормонов, сердца, а только голый разум и желание только поговорить об интеллектуальном?
Как по-вашему, зачем они тогда одевают высокие каблуки, красивые платья, делают прически, маникюр, следят за фигурой и всячески стараются понравиться парню в физическом плане?

13 авг 2016
А я почему-то не думал об этом.
А что если они делают это для того, чтобы нравиться себе или подругам? Я в основном для этого всё и делал.

13 авг 2016
VladimirN

Ирина Корнилова

Безусловно, девушкам хочется нравиться и себе, и подругам. Но, только для того, чтобы иметь преимущество перед подругами в глазах парней :) Любая девушка мечтает об "отношениях" - о романтике, о свиданиях, о том, чтобы её любили, ласкали, а не только просто восхищались ей. Девушки такие же, как и парни - из плоти и крови, и отношения с парнем для них включают все аспекты и все удовольствия, а не только походы в кино и разговоры.
Единственное важное условие - никакого насилия и всё по обоюдному согласию.

13 авг 2016
Спасибо за информацию)
Возник ещё один вопрос: а можно ли как-нибудь понять, что девушка свободна и открыта для знакомства? Может ли её что-нибудь выдать, в том числе и психологические аспекты? А то просто не хочется подходить первый раз к девушке и слышать, что у неё кто-то есть.

13 авг 2016
VladimirN

Ирина Корнилова

Очевидный сигнал для парня, что девушка хочет с вами познакомиться, когда она начинает проявлять к вам интерес - смотрит на вас, улыбается и вам, или украдкой поглядывает на вас часто.
Так же вы можете рассчитывать на то, что она свободна от отношений, если она одна и скучает.

13 авг 2016
А если она идёт на встречу и есть только несколько секунд чтобы подать какой-либо знак, то можно ли за несколько секунд понять, что она хочет познакомиться?

14 авг 2016
VladimirN

Ирина Корнилова

VladimirN, редко встречаются девушки, которым так не терпится познакомиться, что они в секунду определяют, что вы им нужны и начинают подавать мужчине "сигналы" :) Обычно все-таки девушки присматриваются к парням, прежде чем проявить к ним интерес.
Лучший индикатор того, что вы кого-то заинтересовали, если человек задерживает взгляд на вас, смотрит вам в лицо, мило улыбается. Поведение человека довольно сложный комплекс, поэтому рассчитывать на то, что есть какие-то ТОЧНЫЕ сигналы, которые НАВЕРНЯКА говорят о чем-то конкретном - конкретной мысли, конкретном интересе - на это рассчитывать не стоит. Ведь в разных ситуациях один и тот же "сигнал" может "говорить" о разном. Например, покашливание во время разговора может говорить о смущении или о простуде, или "не в то горло попало". Иногда девушка проявляет интерес, но всем своим видом будет показывать, что вы не интересны, потому что она смущается или хочет вас заинтриговать своим "равнодушием".
Лучше всего Вам все-таки понаблюдать сначала за девушкой, а не бежать знакомиться, если вы её видите первый раз и всего несколько секунд.

14 авг 2016
Хорошо, большое спасибо за помощь!
В ближайшее время попробую познакомиться с какой-нибудь девушкой. Если у меня будут вопросы или даже проблемы, то можно мне написать сюда?

14 авг 2016
VladimirN

Ирина Корнилова

Хорошо, пишите - будем разбираться, если у вас возникнут вопросы.

14 авг 2016
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ирина Корнилова Психолог. Коуч. HR-консультант Москва
289 Отзывов
1936 Консультаций
Получите консультацию психолога