Он ушёл, а я все жду

Мне 22 я разведена и есть маленький ребёнок, ему 21. Встретились, влюбились и понеслось. Отношения складывались на протяжении 6 месяцев, он приезжал к нам с ребёнком домой, на быстром развитии отношений настаивал исключительно он, я первая его любовь, первая женщина о которой он поделился с родными. Когда вопрос встал о переезде его к нам, чего он сам очень хотел(как мне казалось ), он сказал твёрдо" Я ГОТОВ ЛЮБИТЬ И ЖИТЬ С ЖЕНЩИНОЙ У КОТОРОЙ УЖЕ ЕСТЬ РЕБЁНОК" Мама его и семья против не были, так как мама сама выходила второй раз замуж будучи уже с ребёнком. Самое страшное началось за 2 недели до расставания, он перестал звонить, писать, холодно общался, я забила тревогу все ли хорошо и что вообще происходит, на что он ссылался на усталость, учебу и на многие другие вещи, что у нас все хорошо и он меня любит. В тот момент я уже почувствовала что он хочет уйти, как бы не обманывал меня. Две недели мы не виделись, я сходила с сума. В свой день рождения он признался, что пытался полюбить моего ребёнка, что ему стало скучно, что отношения отнимают много времени. Я была убита, мы не общались около 10 дней, я не ела, похудела на 7 килограмм, тошнило от всего что могло только на этом свете пахнуть, не спала, ссылаясь все на депрессию ( её у меня не было никогда, поэтому своё состояние я могла только так назвать )В конечном итоге я оказалась беременной, в долгих раздумиях сказать или нет, я позвонила и рассказала. Мы встретились, он признался что до сих пор любит, НО не была бы я уже с ребёнком мы рожали, а так нет. Сказать честно, рожать я и не собралась, но услышать мысли человека которого люблю было необходимо для меня. На следующий день его отправили в командировку на 2 недели, я осталась одна с этой "проблемой "да, мы общались и созванивались, но так как я не могла уже не спать не есть 15 дней я решила что пойду на аборт и ждать его не буду, потому что в таком состоянии я не могла даже смотреть и заниматься своим ребёнком. Дело сделано, он пообещал сразу встретится по приезду и пропал. В соцсетях мы оба в онлайн но тишина от обоих. Долго ломая голову что вообще происходит и почему он так, меня занесло в соционику, он Габбен я Гексли, и все как под копирку. Ждать его? Не ждать? Знаю что оба друг друга любим, но вот так пропадать я не понимаю зачем

13 авг 2016
TanyaS

Вадим Першин

Если специально тратить Энергию, чтобы ждать, то ответ НЕТ!

13 авг 2016

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
TanyaS, добрый день. Ваш молодой человек уже высказал свою позицию - что отношения забирают слишком много времени и энергии. Он потом взял свои слова обратно?
Что Вы хотите получить от консультации психолога?

13 авг 2016
Нет, он не забирал, единственное что от него услышала, это люблю, комфортно, хорошо, спокойно, но боюсь не потяну. С момента последней встречи прошло больше месяца, не общаемся примерно так же. Хочу получить ответ, стоит ли ждать от него каких то мужских поступков, и вообще стоит ли ждать такого мужчину.

13 авг 2016
TanyaS

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
TanyaS, я повторю, что на подобные вопросы - чего стоит ждать от человека- никто Вам дать ответ не сможет. Нельзя к человеку залезть в голову и посмотреть что же он там себе думает и как будет в будущем поступать.
С психологом Вы можете разобрать вопрос Вашего отношения к парню и возможно, в процессе разбора понять как действовать дальше.

13 авг 2016

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
960
Консультаций
202
Отзыва
TanyaS, здравствуйте. Полагаю, Ваш вопрос о целесообразности ожидания молодого человека связан с предыдущими отношениями, опыт которых не хочется повторять. Могли бы Вы рассказать о них?
Если Вы хотите знать, чего можно ожидать от этих отношений в дальнейшем, можно прервать молчанку и прямо спросить об этом молодого человека. Как он видит развитие вашей пары (и видит ли вообще)? Пока, судя по его словам, он боится ответственности и потери свободы, не хочет принимать ограничения, связанные с отношениями, и этот фактор перевешивает все остальное.

14 авг 2016
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас