Подождать или расстаться?

Добрый день! Мы с молодым человеком встречались около 2 лет. Мне 19 а он на 3 года старше. Он моя первая любовь. После встреч с ним буквально порхала от счастья это видели и окружающие меня люди, в животе бабочки летали, он очень меня поддерживал, вобщем влюбилась по уши. Он тоже всячески старался говорил приятные слова, проводили вместе время, я ему очень доверяю. Последнее время я заметила что что-то происходит не так, он не стремился встретиться со мной на слова что я люблю его отмалчивался. Мы поговорили он сказал что вроде пропал интерес он сам не понимает что происходит. Решили сделать паузу так как он должен разобраться со своими чувствами, да и я подумаю. Говорит что запутался, ему сложно порвать наши отношения и будет больно, и если бы ко мне он ничего не чувствовал то порвал бы отношения сразу. У меня в связи с частыми разборками пропало прежнее ощущение счастья но я всё так же люблю его. Я думала что если ничего у него нет ко мне может лучше расстаться, зачем мучить друг друга? Может его просто останавливает привычка? Подскажите как поступить, подождать может всё решиться? И наверное пока не появляться пускай всё обдумает? Очень надеюсь на Вашу помощь.

13 авг 2016
Tatjana6
Вадим Першин нравится это.

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
@Tatjana6, добрый день. Какой помощи Вы ждёте от психолога? Просто ответить на вопрос - что делать? Почему Ваш молодой человек так поступает и что при этом думает никто сказать Вам не сможет.

13 авг 2016

Екатерина Крупецкая

Практический психолог, Москва
Получить консультацию
933
Консультации
157
Отзывов
@Tatjana6, здравствуйте! Если я правильно понимаю Ваши чувства, Вы сейчас в смятении и тревоге: Вам страшно, что Вы потеряете отношения и человека, которым Вы дорожите. В то же время прямо сейчас у вас с ним нет прежних встреч и общения, которое Вас устраивало, напротив, парень стал избегать контактов. Фактически он вышел из отношений, верно? Просто пока он не нашёл в себе сил отпустить и Вас, он как бы продолжает удерживать Вас надеждой, что он "подумает и решит оставить все по-прежнему", верно?

Согласны ли Вы с тем, что "по-прежнему" уже не будет? Что Вы уже всегда будете помнить, как он взял паузу, потерял интерес и сообщил Вам о сомнениях в своих чувствах и в желании продолжать отношения. Подумайте, каково Вам будет в будущем, если в любой момент Вы можете вновь оказаться в ситуации, что "к Вам потеряли интерес"?

13 авг 2016
Евгения Сергеева и Tatjana6 нравится это.
Здравствуйте! Да я с Вами согласна что по прежнему уже не будет. Я ведь всегда буду помнить свои ощущения в тот момент когда услышала всё это...

13 авг 2016
Tatjana6
Евгения Сергеева нравится это.

Екатерина Крупецкая

Получить консультацию
933
Консультации
157
Отзывов
@Tatjana6, да, думаю, уже не забудете. Что думаете на тему того, как Вам это будет?

13 авг 2016
Думаю что очень сложно и больно. Сложно и сейчас но потом будет хуже вдвойне ведь это уже было когда-то. И буду скорее всего винить себя за то что не расстались ещё тогда

13 авг 2016
Tatjana6

Екатерина Крупецкая

Получить консультацию
933
Консультации
157
Отзывов
@Tatjana6, Вам это осознание помогает определиться в том, что Вам делать сейчас?

13 авг 2016
Думаю да, спасибо

13 авг 2016
Tatjana6
Екатерина Крупецкая нравится это.
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)