Подождать или расстаться?

Добрый день! Мы с молодым человеком встречались около 2 лет. Мне 19 а он на 3 года старше. Он моя первая любовь. После встреч с ним буквально порхала от счастья это видели и окружающие меня люди, в животе бабочки летали, он очень меня поддерживал, вобщем влюбилась по уши. Он тоже всячески старался говорил приятные слова, проводили вместе время, я ему очень доверяю. Последнее время я заметила что что-то происходит не так, он не стремился встретиться со мной на слова что я люблю его отмалчивался. Мы поговорили он сказал что вроде пропал интерес он сам не понимает что происходит. Решили сделать паузу так как он должен разобраться со своими чувствами, да и я подумаю. Говорит что запутался, ему сложно порвать наши отношения и будет больно, и если бы ко мне он ничего не чувствовал то порвал бы отношения сразу. У меня в связи с частыми разборками пропало прежнее ощущение счастья но я всё так же люблю его. Я думала что если ничего у него нет ко мне может лучше расстаться, зачем мучить друг друга? Может его просто останавливает привычка? Подскажите как поступить, подождать может всё решиться? И наверное пока не появляться пускай всё обдумает? Очень надеюсь на Вашу помощь.

13 авг 2016
Tatjana6

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
Tatjana6, добрый день. Какой помощи Вы ждёте от психолога? Просто ответить на вопрос - что делать? Почему Ваш молодой человек так поступает и что при этом думает никто сказать Вам не сможет.

13 авг 2016

Екатерина Крупецкая

Практический психолог, Москва
965
Консультаций
175
Отзывов
Tatjana6, здравствуйте! Если я правильно понимаю Ваши чувства, Вы сейчас в смятении и тревоге: Вам страшно, что Вы потеряете отношения и человека, которым Вы дорожите. В то же время прямо сейчас у вас с ним нет прежних встреч и общения, которое Вас устраивало, напротив, парень стал избегать контактов. Фактически он вышел из отношений, верно? Просто пока он не нашёл в себе сил отпустить и Вас, он как бы продолжает удерживать Вас надеждой, что он "подумает и решит оставить все по-прежнему", верно?

Согласны ли Вы с тем, что "по-прежнему" уже не будет? Что Вы уже всегда будете помнить, как он взял паузу, потерял интерес и сообщил Вам о сомнениях в своих чувствах и в желании продолжать отношения. Подумайте, каково Вам будет в будущем, если в любой момент Вы можете вновь оказаться в ситуации, что "к Вам потеряли интерес"?

13 авг 2016
Здравствуйте! Да я с Вами согласна что по прежнему уже не будет. Я ведь всегда буду помнить свои ощущения в тот момент когда услышала всё это...

13 авг 2016
Tatjana6

Екатерина Крупецкая

965
Консультаций
175
Отзывов
Tatjana6, да, думаю, уже не забудете. Что думаете на тему того, как Вам это будет?

13 авг 2016
Думаю что очень сложно и больно. Сложно и сейчас но потом будет хуже вдвойне ведь это уже было когда-то. И буду скорее всего винить себя за то что не расстались ещё тогда

13 авг 2016
Tatjana6

Екатерина Крупецкая

965
Консультаций
175
Отзывов
Tatjana6, Вам это осознание помогает определиться в том, что Вам делать сейчас?

13 авг 2016
Думаю да, спасибо

13 авг 2016
Tatjana6
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас