Здравствуйте. Интересует такая тема. Очень часто, чтобы мне не снилось, бывает так, что глаза внезапно закрываются, и никак не могу их открыть. Могут открыться, но потом опять. Ни руками, никак не получается открыть. Чтобы это значило.

15 авг 2016
Loser

Ольга Сикорская

Юнгианский аналитик IAAP, Киев
223
Консультации
24
Отзыва
Глаза закрываются - это в самом сновидении? Если это так, то вы не хотите (сопротивляетесь) наблюдать сновидение (то, что вам предъявляется в сне). А что вам снится, когда глаза закрываются?

Я извиняюсь, не совсем понимаю, могу ли я что то коментировать или только психолог раздела?

19 авг 2016

Елена.

А тема открыта для всех участников. Значок стоит. Даже я могу ее комментировать)

19 авг 2016

Satorii

О! У меня тоже так во сне бывает, что не могу открыть глаза. Но я не закрываю их, мне уже снится, что я с закрытыми глазами и пытаюсь их открыть, но не могу из-за яркого света

19 авг 2016
В самом сне закрываются. Например, снится мне, что я приехала в Москву (очень приятный сон) и я делаю какие то дела, хожу, еще что то, и тут вдруг раз - и закрылись.

И так может произойти абсолютно в любом сне, не зависимо от его темы

19 авг 2016
Loser

Анна Синицына

Юнгианский психотерапевт, Москва, ул. Земляной Вал, 36
223
Консультации
24
Отзыва
Здравствуйте! Это интересно, когда во сне что-то препятствует посмотреть сон. Это как бы "второе дно". У меня возникает идея, что как в жизни нам могут мешать навязчивые мысли или действия, также во сне они делают не возможным посмотреть на полную картинку сна, увидеть что-то целое, глубинное. Когда снятся такие сны, видимо, на своем языке, сновидения указывают на препятствие, которое состоит в том, что не возможно на что-то "открыть глаза". Что психика сопротивляется взгляду "во внутрь себя", ведь сон - это язык бессознательного. Кажется важным обратить внимание - про что, всё-таки, эти прерванные сны. Возможно, у них разные истории, но смыслы похожи.

22 авг 2016
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас