Как я не пустила мужа ночевать

В начале нашей семейной жизни мы с мужем жили на севере Читинской области, на БАМе. Снимали квартиру на ПЯТОМ этаже. Дома в нашем поселке строил КазахБАМ, планировка такая интересная, квартиры – очень просторные, большие. Крыши плоские, со стоками для воды. Окна – тройные рамы, двери в подъездах – двойные, так как зимой морозы там нешуточные.

Сама я родилась и жила в более мягком климате, так что переехав жить к мужу – все мне было в диковинку – и северная природа, и их обычаи тут и суровая переменчивая погода.

Случай произошел этот, когда я жила там вторую зиму. Февраль, морозы наступили лютые, за окном градусник показывал -48, а на улице все -52.

Муж в то время по вечерам с друзьями-компьютерщиками тянули кабель оптоволоконный для скоростного интернета по многоэтажным домам. Часто задерживался там допоздна. Желающих интернет иметь было много, работали не покладая рук. Это был 2005 год, самое начало прогресса в поселке, пока даже сотовой связи не было.

Доченьке нашей было 6 месяцев. Уложила я ее спать, и сама легла. Лежу и думаю, что то Ванёк мой долго сегодня…. И заснула. Сами понимаете, измотанная недосыпом молодая мама заснет в любой позе. Сплю и слышу: мороз так трещит, аж стекла потрескивают. Открыла я глаза, думаю : «Как бы стекла не полопались от мороза». И дальше спать. Снова сквозь сон слышу треск. Что такое? Встала, посмотрела на градусник уже -50 показывает. Да и 2 час ночи. Что то никогда так поздно муж не приходил. И опять спать легла.

Доносится до меня стук в дверь. Встала, иду по коридору. Барабанят, так, что дверь снесут. Открываю – Ванечка мой, весь в инее, ушанка белая, ввалился в квартиру.

Я: - Что случилось, Ваня?

Он: - Не разговаривай лучше со мной! Или я не знаю, что с тобой сделаю!

Я прям испугалась, решила молчать, ничего не спрашивать. За все время, что мы с ним вместе, он мне к тому моменту слова громкого не сказал. А тут такое!

Переночевали мы ночь. На утро выяснилось. Оказывается, он забыл ключи от квартиры. И когда пришел, стучался, я его не слышала. То он решил полезть на крышу. Оторвал там от антенны кабель и стучал им мне в окно.

-А ты, глухомань такая, ни фига не слышала!

- Ваня, да как я ж могла подумать, что мне ночью, на пятом, последнем этаже -кто то в окно будет стучать! Я думала, мороз так давит, что стекла трещат!

- Так я ж думал, ты проснешься! Несся в подъезд, к двери, и стучал тебе в дверь! Это то что ж ты, не слышала?

В общем, часа 2 он так будил меня. Бедный, конечно, на таком морозе намучался. С крыши в подъезд мотался. До сих пор он мне этого простить не может.

Сейчас мы живем уже на моей родине. Конечно, и тут бывают такие морозы, но редко. И тогда я как лягу к нему под бочок, обниму его, и говорю: «А помнишь, Вань, как у нас в молодости стекла на морозе трещали? »

17 авг 2016
Иустина

Олеся Веревкина

Трогательная история)) Иустина, спасибо). Веселая и трогательная.

17 авг 2016

Наташа1309

Я тоже родилась на Баме))) До сих пор помню какие там классные зимы были. Сейчас наверное не весело было бы. А маленьким здорово было. Снега поколено, так веселились помню. На Ставрополье совсем не то. До сих пор к климату привыкнуть не могу

12.jpg

Даже фотку нашла. Прям на этом месте стояла. Ностальгия такая))) Спасибо за рассказ. Бедненький ваш муж)))

22 авг 2016
Наташа1309, да нет, не бедненький! Мы потом после этого случая рассказывали нашим друзьям в версии параллельного пересказа. Все смеялись - и надо мной, что я так боялась мороза, и над ним, что он выбрал оригинальный способ стучать в окно пятого этажа!

А вообще, по заданной теме конкурса - как мы с ним поступили в этой ситуации? Не стали выяснять отношения и предъявлять претензии - а вышли из ситуации без потерь для семейного счастья.
Это дорогого стоит.

Так вот даже у нас случилось лет пять назад дежавю.

Сейчас мы живем своей усадьбой, забор хороший, хозяйский, 2 метра почти. Муж собрался и уехал на рыбалку с ночевой. Я закрыла все заложки и ворота как положено, что б чувствовать себя в безопасности в отсутствии мужа.

Сижу дома, ужин варить не надо, дочку покормила и свободна. Ребенок играет, я с подругой за телефонный разговор. (Просто когда муж дома я не беседую с подругой по телефону, мы с ней понимаем, что мужья это дело "святое", надо ими заниматься). Ну так вот, болтаю себе самозабвенно - а муж в это время вернулся и не может дозвониться до меня, что б я открыла. Да и через забор не может, так все капитально сам делал.
А в то время на сотовой связи еще не было функции параллельно входящего звонка. Вот просидел он часок перед калиткой.
О, как он меня ругал, когда я открыла ему!:mad: все мне припомнил!
Ну, а у меня как всегда, железное алиби - Ты ж сам уехал с ночевой!:p

Так что наука моему мужу- нечего уезжать от жены, а то назад не попадешь!

23 авг 2016
Иустина
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас