1. Вадим Першин
    17 авг 2016 2403
    Вадим Першин Участник
    Доброго Вам времени суток.

Накопилась статистика повторяемых ситуаций в моей работе и при чтение тем на различных
    пси- форумах. Повторяемость в том, что когда случается в жизни человека "большой барабум"
    и он просто вынужден остановится и задуматься, человек часто! Видит всего ДВА решения.

Звонит психологу, начинает писать темы на форумах. Но суть одна, в голове он держит всего!
    два варианта. Для чего пишет и звонит? Для "волшебного пенделя", для ресурса, поддержки.
    Чаще просто переложить со своих плеч ответственность, за решения.

Оба два варианта часто бывают равновесные и именно поэтому Человек "плывёт" в голове
    саботаж, в эмоциях паника, сменяющаяся апатией. Что делать!?

Я предлагаю. "не морочить голову" специалистам - кинуть монетку! Что выпадет - такое и решение, с полной ответственностью, с "сожжением всех мостов" и вариантов. Что остался.

Либо. Засучить рукава и поработать с коучем, с психологом по теме. "а какие ещё варианты кроме двух возможны"

(продолжение после ваших комментариев)

Вложения:

2. Понравилось? Поделитесь с друзьями
  3. Комментарии
  4. Олеся Веревкина
    Олеся Веревкина 17 авг 2016
    @Вадим Першин, а откуда Вы знаете, кто и что держит в голове? Или Вы еще и медиум?

5. Satorii
    Satorii 17 авг 2016
    А у меня есть дайсы на 6, 8, 10, 12 и 20 граней :) Мне можно выбирать из кучи вариантов :)

6. Рогнеда Карповна
    Рогнеда Карповна 17 авг 2016
    @Вадим Першин, а то, что люди не знают как прийти к нужному варианту? Допустим - хотят они вот так, а как к этому прийти не знают. Трезвый Взгляд со стороны и движение в выбранном направлении вот что дают психологи на форуме.

7. Вадим Першин
    Вадим Першин 17 авг 2016
    Олеся, модератор сложная функция, но находите иногда время почитать то, что пишут люди и как они формулируют свои вопросы.
    Или или :o-o: здесь и медиумом не нужно быть, просто внимательным к людям.

Достаточно для начала 4х ))))
    это стандартная таблица, которую предлагает каждый психолог

Для это мы и работаем. И получаем специальные знания. Что бы помогать Человеку
    Не плавать в пучине саботажных мыслей. А "примкнуть" к какому нить берегу))))))) без
    больших потерь

Вложения:

8. Satorii
    Satorii 17 авг 2016
    Четырёх? Вы же только что про монетку писали?

9. Олеся Веревкина
    Олеся Веревкина 17 авг 2016
    Поверьте, что я только этим и занимаюсь. И как-то совершенно с Вами не соглашусь. Не буду даже вступать в спор. Это Ваше мнение. Вы имеете на него право. Хотя каждый Ваш пост вызывает недоумение.

10. Вадим Першин
    Вадим Першин 17 авг 2016
    Это для тех, кто видит только два варианта)))

Вы правы. Я работаю классической психотерапевтической техникой.

11. Амалия
    Амалия 17 авг 2016
    Я считаю, что психолог помогает взглянуть на беспокоящую тему под другим ракурсом, с новых сторон и дать понять, что выход не только один или два.
    Размышлять про перекладывание ответственности то же самое, что утверждать, что любая просьба о помощи (обращение к специалистам) является нежеланием решать эту проблему самому. Ну например зачем идти к врачу за таблетками, когда можно травки, примочки, др. Народные методы и самому.

12. Вадим Першин
    Вадим Першин 17 авг 2016
    Вы правы. Человек владеющий информацией не пойдёт к врачу. Идут часто для того, чтобы открыть Больничный Лист и второе, получить профессиональную поддержку в том, что правильные травки и примочки. Делает.
    К психологу ходят тоже из различных мотиваций. В психологии даже классификации Клиентов существуют, по которым в первые 2-5 минут психолог определяет "кто" к нему пришёл.
    Есть такие персонажи, которых сразу просят за дверь, выглядит со стороны это ужасно для других людей в коридоре. "мол как так онжепсихолог" :o-o:

13. Satorii
    Satorii 17 авг 2016
    Афигеть. То есть лечиться надо у гугла?

14. Елена.
    Елена. 17 авг 2016
    @Satorii, у монеты 4 стороны. Орел, решка, ребро и зависла в воздухе)))

15. Satorii
    Satorii 17 авг 2016
    Отоночо

16. 先生道場
    先生道場 17 авг 2016
    Браво! Офинездепенительный тезис! Вам стоя аплодируют онкологи, хирурги, травматологи, рентгенологи и т. д.

17. Satorii
    Satorii 17 авг 2016
    Короч зря я в больницу ложилась последний раз. Надо было самой себе бяку из ноги вырезать. Ну а чо, скальпель купить можно. Хотя мож и маникюрные ножницы бы подошли.

18. Вадим Першин
    Вадим Першин 18 авг 2016
    @Satorii, 先生道場, я ваш сарказм понимаю))) будем считать вот этим
    Вы меня подловили.

Да к травматологам и онкологам ходят за таблетками, при каждом удобном случае...

Вот очередная тема и снова только два варианта у девушки. И очередной Человек с желанием переложить ответственность за решения на специалистов

19. Zemlanaya
    Zemlanaya 18 авг 2016
    Вадим, Вы вообще кто и почему вы комментируете мое сообщение? Вы психолог? Вас лично задела моя ситуация? Проходите мимо и не смейте ничего комментировать, это не Ваше дело, занимайтесь собой

20. Олеся Веревкина
    Олеся Веревкина 18 авг 2016
    А я думала, что за таблетками в аптеку ходить надо.
    Вадим, а для чего Вы стали психологом? Хотя у меня на этот счет сомнения. По Вашим постам все люди дураками выходят. Как с таким подходом можно позиционировать себя лекарем душ?

21. Satorii
    Satorii 18 авг 2016
    @Вадим Першин, вам-то разница какая, кто там и что на кого перекладывает? Не на вас же. Что вы вообще тут делаете, если тут все идиоты, а вы один в белом плаще стоите.

22. Вадим Першин
    Вадим Першин 18 авг 2016
    На этот вопрос есть отдельная тема на этом форуме.
    А так то вы собственно сами же и ответили на этот вопрос. Но как то у вас жёстко получилось, но честно.

Да. Я психолог. Эксперт по взаимоотношениям, со стажем более 20 лет. Комментирую потому что
    Ваш пример укладывается в мою тему. Лично меня как человека, эта тема задела. Как специалист я не вправе на этом форуме персонально комментировать или советовать. Но вот приводить примеры, для наглядности, ни кто не запрещал.
    Да и читателям, это полезно. Вы же публично о своей ситуации рассказали, ведь так?

23. Елена.
    Елена. 18 авг 2016
    @Вадим Першин, ой. Какой вы веселый) Так как вы согласны, что вы считаете, что все люди дураки, то значит и я и вы дураки. Меня то вылечат. А вас? ))

А здесь я согласна. Информация в открытом доступе, по-этому в НЕ темы ( которая только для психологов) ее могут использовать и обсудить любые участники. Как мы это хотим и Что хотим. И обсудить и осудить и дать советы и пожалеть и так далее.