Потеря доверия к мужу

Здравствуйте. Меня зовут Соня. Я веселый и жизнерадостный человечек, который бросается, по возможности, ко всем своим родным и близким людям на помощь и не остается к чужому горю равнодушен и помогает чем может. А сейчас помощь нужна мне. Пока получала образован е, встречалась с молодым человеком. Встречались очень долго. Мы изначально знали, что познакомились для серьезных отношений, а там как бог даст. Да и от нас, конечно, тоже все зависело. Душа моя сразу к нему потянулась и чуяла она взаимность. Молодой человек рассматривал меня не только как красивого партнера по сексу, но и мой духовный мир его интересовал не меньше, чем и зацепил меня. Нам было интересно друг с другом. Все мои ковалеры были убеждены, что я опытный в интимном плане, партнер)) и будущий муж был не исключением. Но первым и единственным партнером стал и есть муж. Я убеждена, что стоит только захотеть и научится можно многому. И о сексе я думаю также. Тем более на свиданиях я хотела своего парня каждой клеточкой. Настораживало, что он был таким терпеливым. Два года терпел. На мой вопрос ответил, что мужчины тоже могут долго ждать, терпеть и любить они могут также сильно как и женщины. Прошла пара счастливых недель долгожданного блаженста. А затем секс был раз в месяц, а то и реже. Могло и три месяца пройти. После вежливого намека мой парень все-таки откликнулся на секс, но не совсем получилось. Короче, я выяснила, что его еще тревожило прошлое. Девушка, которую он любил уехала в другую страну. Мне было тяжело осознавать, что я была таблеткой от боли, но от которой мой парень никоим образом не собирался отказываться. Прошло время. Мы поженились. Души друг в друге не чаем. Но секса в семье мало. Естественно я ищу проблему в себе. Пытаюсь ее найти и исправить. Решила на время не соблазнять мужа. И боги! Его это устраивало. Почему!? А на днях, как на ту беду, он, потеряв бдительность, перед моим носом организовал переписку с приятелем. Тот на ночь глядя звал моего мужа в гости. У его приятеля есть любимый мужчина. Они любят друг друга. Мой муж за них был рад. Но выразил беспокойство о том не помешает ли он, если будет третим. Конечно у нас с фантазией все в порядке. И эту переписку можно интерпретировать по разному. Но мой здравый смысл подсказывает мне, что не водку они пить собирались и не чай с пряниками. Душа горит пламенем. Больно мне. И главное, муж знает, что я однолюб. Я готова с мужем на разный секс, но он почему-то не проявляет заинтересованности. Есть что-то, конечно, но работать нам обоим в данном направлении и работать. И он про себя говорил еще на свиданиях, что когда встречается с девушкой, то она у него одна единственная. И я понимаю, что потерять меня он боится. Но я чувствую, что муж мой, что-то не договаривает. На мои деликатные намеки откликов не обнаружила. Решила побеседовать с ним, выяснить что происходит и что нам делать. Муж сказал коротко. Понял, исправлюсь. И почему я ему не верю? Мне нужно знать причину, почему у нас проблемы с сексом. Правильно ли я поняла смысл беседы с его приятелем? Муж прекрасно знает, как я отношусь к браку. И в горести и в радости всегда вместе, но без лжи и какой бы горькой она не была. Боюсь, что если мои опасения с изменой подтвердяться, то браку нашему придет конец, т. к. Я не смогу себе перечить. Преданность - это моя визитная карточка. И от своего любимого жду взаимности. Иначе не нужно было со мной вступать в брак. А в данный момент я перестала мужу доверять. Помогите, мне, пожалуйста разобраться что к чему. С уважением, Соня.

17 авг 2016
Sonechka

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
@Sonechka, добрый вечер. Когда Вы принимали решение о семейной жизни, Вас вопрос о редком сексе не беспокоил? Сколько вам лет и сколько лет вы в браке? Вы подозреваете мужа в измене с мужчиной?

17 авг 2016
Admin и Олеся Веревкина нравится это.
Добрый вечер. Конечно беспокоил. И мы с парнем на эту тему беседовали. Он сказал, что секс любит и все у нас нормализуется, но ему нужно время и я ему могу помочь. Тем более начинали мы с ним очень великолепно. Я поверила. Разное в жизни бывает. Мне 30, а супругу 32. В браке мы три года. Выходит, что с мужчиной. Муж сказал, что никого у него нет. Ни любовницы, ни тем более любовника. Но другого ответа я и не ожидала услышать.

А пару первых лет я сама парню не разрешала заниматься сексом. Альтернативы были, но без главного. Когда я поняла, что он тот самый человек с которым я хочу проводить бессоные ночи, прошло два года как мы встречались.

17 авг 2016
Sonechka

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
Получить консультацию
996
Консультаций
200
Отзывов
Здравствуйте, @Sonechka. Давайте конкретизируем Ваш запрос: в силу того, что секс с супругом происходит редко, Вы тревожитесь о том, что он получает его на стороне. И несмотря на слова мужа о его верности, Вы продолжаете подозревать его в измене и хотите вернуть былое доверие, правильно?

18 авг 2016
Правильно. Но я не исключаю, что сама себя накрутила. Мы доверяем друг другу. Любим, уважаем. А здесь впервые накатило. Да и с сексом нас многое устраивает и мы оба совершенствуемся. Возможно мои вопросы носят риторический характер, но на это нужно было взглянуть со стороны...

18 авг 2016
Sonechka

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
Получить консультацию
996
Консультаций
200
Отзывов
@Sonechka, как Вы считаете, что должен сделать/как вести себя муж, чтобы Вы снова начали полностью доверять ему? Правильно ли будет сказать, что Вам не хватает секса, в то время как мужа все устраивает? Возможно, нужно обратиться к сексологу, -Вы рассматриваете такой вариант?
Я заметила, что вопрос измены является болевой точкой доя Вас: возможно, Вы сталкивались с этой темой, будучи ребенком (неверность родителей или знакомых) или в более взрослом возрасте?

18 авг 2016
Что ему сделать? Думаю, что нужно снять тайну переписок с людьми, которых я не знаю и потихоньку меня с ними заочно знакомить. В принципе я не лезу и не проверяют о чем он общается с друзьями. Зачем? Мальчикам тоже есть о чем посекретничать. Но одно дело, когда я могу случайно увитель отрывок текста общения с нашими знакомыми и друзьями и совсем другое дело, когда переписка идет с незнакомыми мне людьми. Дергается, перематывает текст быстро и т. д. Конечно, такое его поведение привлекает мое внимание. Это естественное желание удовлетворить любопытство. К сексолгу не пойдем. Поговорили по душам и решили, что сами справимся. А мужу секса тоже не хватало. С неверностью я столкнулась будучи подростком. К отношениям я не была готова, а тем более к тому, что мой избранник еще с кем-то встречается. В голове была учеба, тренировки, а что с чувствами делать я не знала. Сама решила больше не встречаться, но переживала еще три года. Долго не могла понять как это из головы выбросить. Но я справилась и доказала себе, что это была влюбленность и не больше. Жалко, что так долго. Зато смело могу сказать, что люблю мужа. Говоря о нем, мне станрвиться лекго и тепло. А рядом с ним я забываю об обидах и прочей едунде. Хотя я ему в этом не признаюсь. Но готова за нас бороться, т. к. Знаю, что и он меня любит.

18 авг 2016
Sonechka

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
Получить консультацию
996
Консультаций
200
Отзывов
@Sonechka, мне радостно читать о Вашем искреннем чувстве взаимной любви с мужем. В наше время это не столь частое явление, которое быстро поглощается бытовыми проблемами и перерастает в привычку, но вам удалось сохранить его, и я уверена, что вы с мужем преодолеете возникшие трудности в отношениях.
Возможно ли прямо сказать мужу о том, что быстрая перемотка его переписки с незнакомыми людьми тревожит Вас? Можно ли договориться о том, что Вы будете иметь возможность в любой момент посмотреть любой фрагмент переписки? Такая открытость будет способствовать большему доверию и Вашему внутреннему спокойствию.

19 авг 2016
Спасибо.

22 авг 2016
Sonechka
Admin нравится это.

Отзыв на консультацию психолога

Оценка консультации
4/5, Предполагаемый перечень ответов психолога на поставленные мной вопросы подтвердился. Поэтому проблему пришлось решать самостоятельно. Спасибо за помощь.
Предполагаемый перечень ответов психолога на поставленные мной вопросы подтвердился. Поэтому проблему пришлось решать самостоятельно. Спасибо за помощь.
15 авг 2018
Статус темы:
Закрыта.
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)