Отношения между мужем и женой

Добрый день, моя история такова-мне 34 года жене 28 лет, вместе мы 7 лет, есть дочка, дочке 4 годика.
В последнее время мне не хватает моей жены, причем во всем, в быту, в постели, в общении. Складывается ощущение что я как бы на втором плане. В общем семья на грани разрушения( попробую описать все.
Я женат второй раз, я очень серьезно отношусь к семье, моя позиция такая- семья на первом месте все остальное вторично, я безумно люблю свою жену, люблю свою дочку и хочу все свое свободное время проводить с ними, дочка это мое счастье, жена это мой ангел и мне никто не нужен кроме них. Жена же если например встанет выбор с кем провести время со мной или с подругой выберет второй вариант. Мне не хватает ласки тепла, вот например мы весь день дома с ней, я постоянно хочу к ней прикоснуться поцеловать обнять, если например она лежит на диване в короткой одежде у меня моментально появляется дикое желание обладать ею. С ее стороны нет такого, если например я не подойду первый мы можем по несколько дней не заниматься сексом, мы вместе накупили кучу сексуального белья ей и раньше она постоянно как то удивляла меня сейчас же оно лежит в пыли и я уже не помню когда она его для меня одевала, еще пример - я должен был забрать ее в обед с работы и мы должны были вместе пообедать но позвонила подруга и она тут же не думая согласилась пообедать с ней хотя они весь вечер просидели вместе за два дня до этого, этакий девичник был у них, потом подруга в итоге уехала и обедала она со мной, а на мой упрек что это не правильно она отвечает что в итоге то со мной обедала, но я то понимаю что это из за того что подруга уехала просто. Если мы с ней дома после работы то она всегда устала, как зовет подруга так усталость сразу улетучивается и она бежит к ней, я пытался поговорить с ней задал вопрос в лоб любит меня или нет, говорит что любит и что я выдумываю то что мне не хватает ее общения, но ведь я человек я чувствую все, раньше она сама всегда хотела прикоснуться ко мне, обнять поцеловать, сейчас этого нет, если приходим в гости, все она полностью переключается на других людей и лишь время от времени вспоминает обо мне. Что делать не знаю, любой мужик честно завел бы любовницу и не мучался но я повторюсь я ценю семью и изменять я никогда не буду, это не мое, я люблю только ее, я "дышу " ею, а она уже видимо нет, хотя и говорит что любит, что делать не знаю((

18 авг 2016
Серега

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
Серега, добрый день. Психолог прокомментирует тему через некоторе время и постарается помочь.

18 авг 2016

Ирина Корнилова

Психолог. Коуч. HR-консультант, Москва
1298
Консультаций
212
Отзывов
Серега, здравствуйте! Отношения в семейной жизни и совместном быте никогда не бывают от года к году одинаковыми. Есть стадии развития чувств, которые проходят пары - есть статистика того, как у людей в браке или в гражданских отношениях изменяются влечение, ответственность, любовь по отношению друг к другу.
Влюбленность, для которой характерна страсть, желание обладать, желание прикасаться и все время быть вместе, забывая про друзей и родных - это лишь первая стадия и она длится в среднем от 18 месяцев до 3 лет. Потом сменяется стадией "Насыщение" - когда люди начинают жить вместе или проводить много времени рядом, накал страстей спадает, любимый человек становится чем-то привычным, даже обыденным. В этот период супруги уже уверены друг в друге и спокойно проводят время в кругу своих друзей, занимаются делами отдельно друг от друга. Это не значит, что любовь угасла, Период может затягиваться и меняться местами с обновленной влюбленностью, если в семье рождаются дети именно в отрезке времени влюбленность-насыщение.
Вы, вероятно, более эмоциональный и романтичный, щедрый на проявление эмоций человек, а ваша жена более спокойная. Поэтому на этапе, когда вы уже привыкли друг к другу, вы начинаете видеть разницу в темпераментах.
У вас есть основания не доверять словам вашей жены, не верить в искренность того, что "она вас любит"?
Вы подозреваете, что кто-то другой её интересует больше? Вы ревнуете её?

18 авг 2016
Я честно не знаю, оснований что у нее кто то есть у меня точно нет, ревновать да ревную, но если считать основанием что она мне уделяет мало времени, тогда основания есть

21 авг 2016
Серега

Ирина Корнилова

Психолог. Коуч. HR-консультант, Москва
1298
Консультаций
212
Отзывов
"Я честно не знаю, оснований что у нее кто то есть у меня точно нет"
Если вы считаете, что у вашей жены никого, кроме вас нет, и она говорит вам, что она вас любит, то обоснованный ли ваши волнения, что "семья на грани разрушения"?

Как давно вам стало "не хватать жены"? Связываете ли вы это с какими-то обстоятельствами, которые произошли или поменялись в вашей жизни?
Сколько сейчас жена уделяет вам времени? Сколько вы бы хотели, чтобы она вам уделяла?

22 авг 2016
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас