Не могу разобраться в своих отношениях и замкнутости

Здравствуйте, меня зовут Юрий, мне 20 лет, временно подрабатываю на сезонных работах. У меня есть очень большая проблема, я очень замкнутый в себе, из-за чего у меня возникает много различных сложностей в жизни, например я не могу никак завести девушку, у меня очень мал круг друзей с которыми я часто общаюсь, в основном часто провожу свой день в дома за компьютером один. За последнее время я заметил что теперь даже не могу вести общения виртуально, раньше я мог как то вести переписку очень долго и разветвлено, а сейчас только банально "привет" "как дела" и все дальше несколько тупых вопросов и тем которые убивают со мной общения. С этим я не могу ничего поделать так как постоянно начинаю терять уверенность в себе, чем дальше тем меньше я уверен в себе.
Дальше к делу, примерно год назад у меня появилась как бы сказать "любовница" и она является мне как бы родственницей, ей 25 лет у нее есть муж и сын, с мужем у нее очень много бытовых проблем, но это не в суть. Дело в том что она мне очень нравиться уже больше как 5 лет, я как бы сказать влюблен в неё и испытываю чувства. Раньше мне просто нравилось с ней просто общаться и видеться, я был очень счастлив с ней общаться, так как ко мне не кто раньше в жизни и даже сейчас так не ставился как она ко мне, и этого мне очень даже сильно хватало. Я её всегда поддерживал во всем, всегда помогал во всем, практически не в чем не отказывал, все что она просила я ей практически помогал. Примерно год назад у меня к ней стали более привязные отношения к ней, я начал как бы доверять ей и у меня пропала как бы эта замкнутость и я мог с ней свободно общаться не чувствовал никакого дискомфорта, просто мог с ней общаться прямо. Год назад она стала проявлять ко мне чувства и начала очень сильно притираться ко мне, начала часто обнимать хоть она раньше делала это редко и только как по дружески, а это очень как бы в личном плане, дальше начались легкие поцелуи с ней, и совсем скоро у меня с ней случился более близкой контакт. Но в делом том что я этого совсем не хотел и не как не подавал повода, хоть и было желания об этом, она сама меня на это спровоцировала, я просто не мог с собой ничего поделать, она завела меня очень осторожно и после чего к я ей стал более сильнее испытывать чувства, она говорила что я тоже ей очень сильно нравлюсь и чувствует что то ко мне. Но проблема в том что она постоянно меняет свое отношение ко мне, после того как она со мной переспит, на следующий день она становится как бы чужая и то что между нами было его словно не было, на следующий день она просто мне не уделяет внимаете, а мне после всего этого хочется постоянно быть с ней на личных отношениях но она меня начинает избегать и игнорировать, и такие отношения длятся уже год у нас с ней близость была раньше 1 раз в месяц сейчас бывает по 2-3 дня. Но дело в том что мне мало теперь простого общения и встреч, мне хочется чтобы она постоянно была на близких отношениях, мне просто очень сильно не хватает личных отношений. Мы держим свои отношения в секретности ото всех, чтобы не кто не знал. В последнее время мне кажется она со мной только из-за секса, на следующий день она просто стает чужой как ранее. И меня это очень убивает, у меня теперь частые депрессии которые могут длиться месяцами, а также в последнее время у меня проявляются нервические припадки, я то её начинаю сильно ненавидит, и начинаю к ней психовать и как на зло то что она попросить её помочь, я её на зло делаю все на оборот, как бы хочу её таким способом отпустить, как только я привыкну к её без чувственности она сразу начинает ко мне испытывать личные, хоть я её практически головой отпустил и смирился, но чувства все таки хотят этого и после чего на следующий я опять страдаю, так как она начинает меня тупо игнорировать, избегать и по простому отшивать. Один раз я с ней так говорил на эту тему почему она так со мной, она просто ответила что она очень сильно забыта делами и проблемами и ей просто не до меня, также не хочет чтобы кто то узнал о нашей близости. Я как бы смог её понять, но все таки меня это не отпускает и мне хочется личных отношений с ней, а она также ведет себя. Я постоянно о ней думаю и не о чем больше даже у меня на работе начинаются проблемы моя голова забыта только о ней. Не знаю что уже сделать, хочу нормальные отношения, а девушку из-за своей замкнутости завести не могу, у меня как бы фобия, я не могу нормально с ними общаться и по такой то причине у меня не получается даже друга девушку завести.
У меня в детстве было очень много психических травм, первая большая травма это развод родителей мне тогда было где то 10-12 лет. Сначала я остался жить с бабушкой, потом жил с отцом. Проблема развода стала из-за неадекватности матери когда она выпьет она как не в себя неадекватная и я её в детстве очень сильно боялся. Стеснительный я был от самого детства. Но замкнутый в себе я стал где то года 6-7 назад когда все от меня отвернулись, и со мной практически со мной перестали общаться и я чувствовал себя не кому не нужным. Иногда поминали мысли о суициде и уйти куда подальше от всех и своих проблем.
Помогите мне в данной ситуации что мне делать в данных ситуациях, а то у меня уже крыша поедет и я реально начну на всех срываться и агрессивно себя вести. Я просто хочу к себе заботы и внимания, а также любви и понимания. Надеюсь вы мне хоть как то поможете ведь надежда только на вас, ведь мне некуда больше обратиться. Спасибо вам за данный сервис который вы предоставляете, он очень полезный и важен для многих. Очень жду ваших ответов. Спасибо за внимания!

19 авг 2016
YuriyStealh

Олеся Веревкина

@YuriyStealh, психолог прокомментирует тему, следите.

19 авг 2016

Екатерина Крупецкая

Практический психолог, Москва
Получить консультацию
933
Консультации
157
Отзывов
@YuriyStealh, здравствуйте! Вы очень подробно описали свою проблему и состояние. Полагаю, Вы и сами понимаете, что основная Ваша проблема - отсутствие круга поддержки и близкого общения. Именно поэтому девушка, с которой Вы сблизились, стала для Вас сверхзначимой. Она учла Ваши особенности, сближались вы постепенно, так же она стала Вашим первым сексуальным партнером. Тем не менее, она, вероятно, не заинтересована в том, чтобы расстаться с мужем, держит ваши отношения в тайне. Возможно, если Вы очень хотите создать с ней пару, у Вас есть шанс, но кроме самой девушки Вам никто об этом не скажет.

Было бы лучше для Вас, на мой взгляд, откровенно поговорить с ней об этом, предварительно решив для себя, готовы ли Вы предложить ей что-то, ради чего ей имеет смысл разрушать свою семью? Сможете ли Вы предложить женщине с ребёнком достойный материальный уровень? Представляете ли, где станете жить? Вы ведь отдаёте себе отчёт в том, что если она начнёт строить личные отношения с Вами, ей придётся оставить мужа, и её ребёнок тоже не сможет больше жить с отцом? Насколько Ваше текущее положение позволяет Вам стать ответственным за неё и её ребёнка мужчиной? Есть ли у Вас такая готовность? Если да - то имело бы смысл донести это до девушки. Тогда у неё появится выбор, оставаться ли с мужем или довериться Вам. И если она сочтёт Ваше предложение и намерения убедительными, возможно, у Вас появится шанс на реальные отношения именно с ней. А если же она ответит отказом, Вы будете понимать, что она рассматривает Вас только как партнёра для романтической связи, и сможете определиться, как долго Вас будет устраивать эта ситуация.

Как Вам мои рассуждения? Находят ли отклик?

19 авг 2016
Alba2 и Anton нравится это.
@Екатерина Крупецкая,
Дополню:
  • С мужем она расставаться и разрушать семью не будет (это 100%);
  • С ней я тоже не могу быть из-за родственных связей и т. д., так как это сделает очень большой переворот в жизни если кто то узнает об этом;
Меня волнует следующее, как мне поступить так чтобы она меня как сказать не мучила, и я перестал из-за этого страдать и травмироваться. Мне просто нужно от нее отвязаться, я уже побывал пару раз смирится с этим, ну я все равно не могу перестать о ней думать, и меня просто не отпускают чувства.
  1. Если я с ней соглашусь расстаться то я буду потом сильно жалеть об этом очень долго, так как я с ней вижусь постоянно, и это будет на меня давить;
  2. Если все так и оставить, то мне не будет хватать близких отношений и внимания, из-за этого я буду впадать в постоянные депрессии;
Если б ей были нужны эти отношения она бы их пыталась поддерживать. А это значить что либо ей не до отношений, либо ей просто все равно на меня и просто пытается мной пользоваться ради своей выгоды. Вот как правильно поступить чтобы я перестал страдать из-за этого?

19 авг 2016
YuriyStealh

Екатерина Крупецкая

Получить консультацию
933
Консультации
157
Отзывов
@YuriyStealh, а какие Вы сами видите варианты? Вариант расстаться не подходит Вам, вариант оставить все как есть - тоже. Тогда что же ещё Вы готовы рассматривать? Как насчёт того, чтобы начать решать Вашу основную проблему, а именно, отсутствие круга близкого общения?

20 авг 2016
@Екатерина Крупецкая,
Хорошо, с этим как раз нужно что то делать.

20 авг 2016
YuriyStealh

Екатерина Крупецкая

Получить консультацию
933
Консультации
157
Отзывов
@YuriyStealh, какие Вы видите первые шаги в этом направлении?

22 авг 2016

Екатерина Крупецкая

Получить консультацию
933
Консультации
157
Отзывов
@YuriyStealh, прекрасный план. Можете подробнее рассказать о том, какие у Вас есть друзья, с которыми Вы могли бы проводить больше времени?

Насчёт решительности: когда она Вам может пригодиться? Из последних ситуаций общения, например, за прошлую неделю, где, по Вашему мнению, Вам стоило бы проявить больше решительности?

22 авг 2016
@Екатерина Крупецкая,
  • Да практически у меня нету друзей, все кто был находятся в других городах это те которые со мной учились, ближних потерял из-за своей замкнутости и от давления родственников, а также из-за глубокого депрессивного состояния я всех игнорировал, и без желания с ними не общался. Остались только соседские знакомые с которыми я иногда общаюсь.
  • Да практически всегда нужно быть решительным, постоянно хочу что то кому то сказать но как всегда сдерживаю в себе и обхожу всех боком, ухожу от поставленных вопросов (хоть и знаю что ответить) держу в себе и при этом игнорирую его, словно не хватает уверенности в себе.

23 авг 2016
YuriyStealh

Екатерина Крупецкая

Получить консультацию
933
Консультации
157
Отзывов
@YuriyStealh, а если мы с Вами попробуем не обобщать, а наоборот, немного детализировать? .

Кто первый приходит Вам на ум, когда Вы думаете о том, что с этим человеком Вы пожалуй бы хотели проводить побольше времени?

На чей вопрос Вы недавно не ответили, хотя и могли?

23 авг 2016
@Екатерина Крупецкая,
  • даже не знаю, но сразу приходит на ум та же девушка.
  • на вопрос одного из знакомых, но только сейчас доперло что на не могу отвечать на личные вопросы которые касаются моей личности, например: почему у меня нету девушки, и почему я её не ищу.

24 авг 2016
YuriyStealh

Екатерина Крупецкая

Получить консультацию
933
Консультации
157
Отзывов
@YuriyStealh, мы снова пошли по кругу с Вами, не находите? Выше Вы явно дали понять, что развития отношений с девушкой не представляете и не готовы предпринимать такой попытки.

Как Вам кажется, чего помогает Вам избегать эта связь?

24 авг 2016

Екатерина Крупецкая

Получить консультацию
933
Консультации
157
Отзывов
@YuriyStealh, возможно. А может быть ещё и каких-то действий, направленных на построение действительно перспективных отношений, которые могли бы приносить Вам удовлетворение?

Ведь налаживать контакты, сближаться, поддерживать отношения с людьми, которые могут привести к близости - хоть дружбе, хоть любви, неизбежно приведут к тому, что Вам придётся брать ответственность. Что-то из себя представлять, выполнять какие-то обязательства.

В Ваши планы ведь пока это не входит, не правда ли? Разве плохо иметь отношения с той, на которую всегда можно сослаться как на ответственную за то, что отношения не развиваются и не устраивают? А тут все очевидно: она замужем, ничего менять не хочет, устанавливает свои правила, Вам же остаётся лишь принимать их. Зато можно ничего не решать и не пытаться менять.

Как Вам откликаются мои размышления?

25 авг 2016
Anton нравится это.
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)