Хочу делать хорошо близким, но не себе. Не думаю о своих нуждах

Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, мне 36 лет. Детей нет. В отношениях с женатым мужчиной.

Впервые обращаюсь к психологам. Свои жизненные ситуации стараюсь не рассказывать.. Или рассказываю очень поверхностно своим подругам. Запуталась в отношениях с мужчиной, в отношениях с родителями и новая работа с новым коллективом тоже не устраивает. С родителями не живу уже 16 лет. Уехала далеко от дома...

Долго и трудно шла к своим целям, но старалась делать это сама. Но не понимаю почему, я всегда думаю не о своей жизни, а о том, чтобы обрадовать родителей и воплотить в жизнь их нереализованные мечты. Забыв о своей личной жизни. Связала отношения с женатым мужчиной, были сильные чувства... Жили вместе... Но он иногда ходил к семье с ночевкой. И так продолжается до сих пор. Ездили к мои родителям, но они думают, что у нас серьезно и он свободен.

Понимаю, что нужно разорвать отношения, но он не хочет. Не дает наладить мою и его жизнь так, как должно быть. Не знаю как ему объяснить и что дальше делать. У меня затянувшаяся депрессия, ничего не хочется. Забыла, что такое полноценная радость и желание жить. Помогите мне пожалуйста!

27 окт 2018
Татьяна Прилуцкая
, Сочи

Софья Каганович

Психолог
Татьяна Прилуцкая, здравствуйте!
Вам важно делать близким что-то хорошее, но это не приносит вам счастья. А что вы хотите сделать для себя?

27 окт 2018
Здравствуйте! Мне приносит это счастье. Но я трачу очень много времени и сил, на то, чтобы сделать хорошо родным. А о себе я совсем забыла и уже не понимаю, что мне делать и чего я хочу.

27 окт 2018
Татьяна Прилуцкая
, Сочи

Софья Каганович

Психолог
Я рада, что ошиблась, можно сказать, что вы делаете что-то хорошее другим, чтобы почувствовать себя счастливой, то есть в том числе и для себя.
Вы запутались, вы не понимаете, что вы хотите. Предлагаю помечтать, какой бы вы себя хотели увидеть через год, кто рядом с вами, где вы работаете, счастливы ли и т. д.

27 окт 2018
Себя я вижу, в семье. Хорошей, крепкой. Муж, ребенок, работа которая приносит удовольствие и хороший заработок. Еще я люблю путешествовать, но это очень большая роскошь для меня. Я хочу побывать в тех местах, о которых мечтаю. Ведь я начала к этому идти, переехав из Москвы в Сочи. Потому что влюбилась в этот город. Но мне одной тяжело идти ко всем своим целям. А рассчитывать на кого-то я не привыкла и не могу. Я перестала доверять людям. И опять же... Родители в разводе. Живут отдельно, нокждый из них хочет жить со мной. А я не могу сделать этот выбор, потому что обоих очень люблю и не имею возможности их сюда перевезти.

Вопрос не решен (

27 окт 2018
Татьяна Прилуцкая
, Сочи

Софья Каганович

Психолог
В жизни бывают моменты, когда жить по-старому уже не хочется, но что делать дальше не совсем ясно, и очень трудно найти продолжение пути. Вы хотите семью, но с кем? Вы состоите в отношениях с женатым мужчиной, есть ли с ним будущее?
Ваш мужчина не хочет расставаться, а вы хотите? Можете ли сами его оставить или вам нужно его согласие?
А вы хотите жить с кем-то из них? Может быть лучше с мужем и с ребенком?

Татьяна Прилуцкая, здравствуйте!
От вас давно нет ответа, тема будет закрыта через неделю. Вы решили свой вопрос?

27 окт 2018
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Софья Каганович Психолог Москва
118 Отзывов
549 Консультаций
Получите консультацию психолога