Одиночество, как изменить жизнь? Разочаровалась в отношениях и перестала доверять мужчинам

Добрый день! Меня зовут Яна. Мне 38 лет. Я коммерческий директор крупной производственной фабрики. У меня яркая внешность и нет комплексов в общении ))) Но, в личных отношениях, я притягиваю к себе не хороших мужчин, из-за этого сильно разочаровалась в отношениях и перестала доверять мужчинам. У меня замечательная дочка, ей 18 лет, она студентка и уже живет отдельно. И у меня проблема. С одной стороны одиночество, с другой стороны недоверие и апатия к противоположному полу. С подругами тоже все не просто. Они меня постоянно приглашают посетить рестораны, где я как приманка для мужчин, а я никуда не хочу идти. Совсем замкнулась. И выход из этой ситуации не вижу. И еще, я общаюсь по работе со многими людьми и сразу вижу в них все недостатки ))) Я понимаю, меня многие не поймут. Я очень ценю все что имею, и благодарна Богу за дочь, за силы и здоровье. Но одиночество съедает, даже если я весь день себя загружаю - перед сном выть хочется в подушку.

29 авг 2016
Янушка

Людмила Овсяник

Психолог, Минск
20
Консультаций
//нет комплексов в общении//
ок
//посетить рестораны, где я как приманка для мужчин, а я никуда не хочу идти//
Янушка, Как назовете этот комплекс?
///общаюсь по работе со многими людьми и сразу вижу в них все недостатки ))) ///
недостатки у всех нас есть - а если поменять ракурс и высвечивать достоинства?
//одиночество съедает//
Вместо одиночества чего Вам хочется?

29 авг 2016
Большое спасибо, что обратили на меня внимание
1 - не желание посещать людные места, это не комплекс. Скорее желание закрыться от посторонних. Со своими подругами (их всего трое) я с удовольствием пойду к кому-нибудь в гости или приглашу их к себе, или мне комфортнее посетить какое-нибудь более тихое место.
2 - высвечивать достоинства, это хорошо, но видимо для этого надо что-то поменять в себе, пока у меня это не получается. К сожалению. Видимо глаз настроен пока на недостатки )))
3 - хороший вопрос. Я не уникальна. Мне хочется рядом с собой СВОЕГО мужчину (под словом Своего я подразумеваю определенный набор качеств). Вопрос: Как начать снова доверять?

30 авг 2016
Янушка

Людмила Овсяник

Психолог, Минск
20
Консультаций
Чем пугают Вас посторонние?
Рекомендую посмотреть фильм СЕКРЕТ
http://psicholog.do.am/index/sekret/0-89

Огульно всем мужчинам доверять? Кому конкретно доверять? Категория доверять с Вашей стороны - это скорее, СТРАХ отношений. Согласны:

30 авг 2016
Людмила. Чтобы было более понятно, немного о разочарованиях. Первый мужчина (мой муж) изменял, я долго терпела, но подала на развод. Развод был очень тяжелым, он даже пытался сбить меня на машине. Я осталась вдвоем с дочкой, на тот момент ей было 8 лет и с тех пор он с ребенком не общался, хотя я не запрещала и соответственно не помогал. Второй мужчина (не буду вдаваться в юридические тонкости) "повесил" на меня долги, и теперь я "очень дружу" с приставами. Ну а третий оказался просто иждивенец-альфонс, красиво подкатывал к самодостаточным дамам, чтобы удобно пристроиться и жить за их счет, мне понадобилось полгода, чтобы его раскусить и исключить его из моей жизни. Из-за всего этого, что-то внутри надломилось.

Обязательно сегодня посмотрю этот фильм )))

30 авг 2016
Янушка

Людмила Овсяник

Психолог, Минск
20
Консультаций
Янушка, отношения с Вашим отцом - подозреваю, что корни проблемы здесь.

30 авг 2016
Мои отношения с отцом всегда были очень теплые. Он был скала, мама не знала хлопот и была за ним как за стеной. У нас была полноценная семья. Он заболел сахарным диабетом и умер когда мне было 20 лет. Это здорово, когда рядом надежный человек, но мне не повезло...

30 авг 2016
Янушка

Людмила Овсяник

Психолог, Минск
20
Консультаций
Янушка, расскажите подробней об отношениях Ваших с отцом, что помните из раннего детства.

30 авг 2016
Он был очень добрым, и он был милиционером, я очень радовалась и гордилась когда он забирал меня из садика. Делал со мной уроки, приучал к дисциплине и вместе со мной расписывал мой день. Мы всей семьей каждое лето вместе отдыхали, он учил меня плавать. К меня было хорошее, счастливое детство. Отец был в меру строг. Он был мне друг, пока не заболел. Потом как то потух, слег, и замкнулся.

30 авг 2016
Янушка

Людмила Овсяник

Психолог, Минск
20
Консультаций
Когда мечтали о муже в детстве - хотелось такого как Ваш папа?

30 авг 2016
))) наверно его вина в том, что я думала, что все мужчины надежные, благородные и морально сильные. А пожив - разочаровалась. И теперь никому не доверяю. Из моих мужчин никто не был похож на отца. Ни в чем. Но конечно, мне бы хотелось чтобы рядом был надежный и сильный мужчина. Сейчас я даже не смотрю ни на кого - они все для меня стали ничтожными.

Людмила, а есть ли вообще какой-то рецепт опять поверить и начать доверять? А то у меня какой-то замкнутый круг - одной тяжело, но и к знакомству с кем-то я морально не готова.

30 авг 2016
Янушка

Людмила Овсяник

Психолог, Минск
20
Консультаций
Дело в том, Янушка, что все мы подсознательно отталкиваемся в выборе партнера от родовой семьи. Если отец хороший - то выбор подсознательный партнера такого, как отец, если отец плохой - то выбор подсознательный партнера не такого КАК ОТЕЦ. Иного сценария в нашей жизни как бы и нет. Отталкиваемся от того, что имеем в родовой семье.
Это сознательно. А подсознание говорила Вам о другом - выбор Ваш падал на "плохих" мужчин.
К сожалению только один - психоанализ. Разбор отношений: дочь- отец. Нахождение проблемных моментов, исказивших Ваше восприятие мужчины.

30 авг 2016
Людмила, когда в жизни "нагадили" люди, которых я воспринимала как близких и родных, сложно еще кому-либо довериться. Мои родители меня вырастили как домашнее растение, забыв при этом научить меня выживать в мире, где есть предательство, подлость и обман. Я научилась, но уже сама. У меня выросли и "когти" и "зубы", но закрылось сердце и закрылась душа. Думаю тут проблема в кредите доверия - он исчерпался )))

30 авг 2016
Янушка

Людмила Овсяник

Психолог, Минск
20
Консультаций
Здесь кроется нечто, о чем стоит поговорить на личной терапии, Яна. Любовь и принятие родителей дает нам силы активно и успешно выживать, не попадая в зависимости...

30 авг 2016
Я типичная дама из фильма "Старые стены" и "Москва слезам не верит" ))) видимо это карма всех самодостаточных женщин )))

30 авг 2016
Янушка

Людмила Овсяник

Психолог, Минск
20
Консультаций
Вы ребенок своих родителей, Яна :) Карма, ни откуда ни возьмись не появляется. Все дороги из детства.

30 авг 2016
Личная встреча это очень хорошо, но, как я понимаю - Вы из Минска?

30 авг 2016
Янушка

Людмила Овсяник

Психолог, Минск
20
Консультаций
Это о мужьях?

Есть скайп

30 авг 2016
Да, муж и остальные, которые к счастью мужьями не стали )))

30 авг 2016
Янушка

Людмила Овсяник

Психолог, Минск
20
Консультаций
Плохие парни становились Вашими близкими людьми.

30 авг 2016
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас