1. Коля
    8 дек 2015 1707
    Коля Участник
    Как психология и вы лично отвечаете на вопрос - с чего начинается жизнь?

с чего начинается жизнь.jpg

2. Понравилось? Поделитесь с друзьями
  3. Комментарии
  4. Софья Каганович
    Софья Каганович 8 дек 2015
    @Коля, мне кажется, есть философская составляющая в вашем вопросе, в этом я не сильна, и сразу ничего не вспоминается. А в своей работе я всегда помню про марафон 50 млн. конкурентов, из которых только один побеждает, и цена этой победы жизнь.

5. Коля
    Коля 9 дек 2015
    Не, Софья, философская состовляющая есть в моём убеждении о том, что сам Бог велел психологам знать о жизни всё, ибо они призвались призвались учить жизни вех остальных! А ответ на мой вопрос состоит всего из трёх букв, одним из которых является предлог. Цена победы 50 млн.марафона ещё не жизнь, а только качество будущей жизни.

6. Софья Каганович
    Софья Каганович 9 дек 2015
    @Коля, ваше представление о психологах ошибочно. Психология - знания о душе. Я в своей работе очень редко чему-то учу, в основном, я помогаю человека почувствовать, услышать самого себя, свои желания, увидеть препятствия, мешающие жить ему гармонично.

Отвечала на вопрос "с чего начинается жизнь?"

Какой ваш ответ на этот вопрос?

7. Инга
    Инга 15 дек 2015
    Получается для Вас жизни до первого вздоха не существует...

8. Коля
    Коля 15 дек 2015
    До первого ВДОХА идёт зарождение жизни!
    Как вы понимаете выражение " родился в рубашке"?

9. Инга
    Инга 15 дек 2015
    "Родился в рубашке" – так говорят об удачливых людях. «Рубашкой» или «сорочкой» называли раньше не разорвавшиеся во время родов плодные оболочки. Действительно, когда ребенок рождался и выживал в таких ситуациях, это было не просто удачей, а огромным счастьем.
    Начинается с 350 генов.

С чего начинается жизнь?
    С чего начинается жизнь?
    С первых ли клеток незримых деленья,
    С первых толчков наших и шевеленья?
    С чего начинается жизнь?

С первых ли слов или с первых улыбок,
    С первой ли боли иль с первых ошибок.
    С чего начинается жизнь?

Может быть, с первых любовных признаний?
    Может с молитвенных слов покаянья?
    С чего начинается жизнь?

…А может, все это совсем не начало,
    Может, начало всему у причала,
    Где тела закончится жизнь?

С уходом земного к последнему дому,
    С возвратом духовного к Богу живому –
    И там начинается жизнь?!

Бывает, что жизнью мы огорчены,
    Весь путь лишь заботой да спешкой отмечен..,
    Но только не надо печалиться этим
    И думать не надо, что жизнь посмеялась, -
    Ведь жизнь еще даже и не начиналась.
    Жизнь, вечная жизнь – впереди!

10. 先生道場
    先生道場 15 дек 2015
    Жизнь не возникает и не прекращается. Все сущее подчинено определенным законам. И два из них, это законы сохранения энергии и перехода одного вида энергии в другой. А жизнь это и есть энергия. Вы жили еще в клеточке своего прапрапрапрапрадеда и будете жить в своем прапрапрапраправнуке.

11. Коля
    Коля 15 дек 2015
    Без ПЕРВОГО ВДОХА вся эта жизненная проза невозможна, для этого нужно успеть разорвать эту оболочку и прочисть нос плоду, чтобы он смог САМОСТОЯТЕЛЬНО глотнуть воздуха и начать самостоятельною жизнь!

Жизнь вечна и одна, формы существования только у неё разные! Здесь разговор идёт о явной земной форме, проходящей на наших с вами глазах. Переводя разговор в вечное, я без труда могу вас увести в безбрежные просторы вселенной, без которой вечность не возможна. Но это другая тема, которую я не открываю.

12. 先生道場
    先生道場 15 дек 2015
    Николай, не сколько не умаляя Ваши способности, выражу сомнение в выделеной мной фразе. Ваш жизненный опыт - это только ВАШ опыт. И то, что происходит перед Вами - Вы воспринимаете только через его призму. У всех опыт разный.
    Помните детский мультфильм:
    "-3 - это куча?
    - Нет!
    - А, 5 это куча?
    - Да!
    - А 4?..."
    Вы говорите, что вдох - это рождение жизни. Оплодотворение яйцеклетки - нет. А шевеление плода, его реакции на звуковые и иные раздражители - это что? Жизнь?

13. Коля
    Коля 15 дек 2015
    Современное общество не может представить свою жизнь без связи с предметом, при помощи которого мы сейчас с вами общаемся. Но......., стоит эту связь разорвать и .......жизнь наша с вами не перейдёт в другую форму существования - в вечность. А вот без связи, на момент формирования, с матерью новая формирующаяся жизнь уйдёт в вечность...

14. 先生道場
    先生道場 15 дек 2015
    Плод полностью сформирован к 22 неделям:
    "Плод жизнеспособен (по определению ВОЗ) при массе тела 500 г и выше, длине тела 25 см и более и при сроке гестации более 22 нед. Статистика по недонашиванию (самопроизвольное или индуцированное прерывание беременности со сроков, когда плод считают жизнеспособным) среди рождённых живыми учитывает только детей с 28-й недели гестации массой 1000 г и выше и длиной тела 35 см и более. Из родившихся живыми с массой тела 500-999 г подлежат регистрации новорождённые, которые прожили 7 сут после рождения." (с)
    Средняя беременность у женщины длится - 40 недель (280 дней), а плод жизнеспособен с 22 недель.

15. Коля
    Коля 15 дек 2015
    Пусть ВОЗ, хотя бы на несколько секунд отделит его от матери?!

16. 先生道場
    先生道場 15 дек 2015
    Жизнеспособные дети рождаюся с 28 недели. И таких примеров масса. Есть примеры и раннего рождения.

17. Коля
    Коля 15 дек 2015
    Но не сделав первого вдоха, они не начнут жить!

18. 先生道場
    先生道場 15 дек 2015
    Не вдох рождает жизнь, а жизнь требует вдоха! ;)

19. Коля
    Коля 15 дек 2015
    но его же нужно сделать

20. 先生道場
    先生道場 15 дек 2015
    Согласен. Но может ли сделать вдох неживое?

21. Симьон
    Симьон 15 дек 2015
    Николай, Вы в танке? ;) Ответьте пжл на вопрос, заданный выше другом Дзена:
    "А шевеление плода, его реакции на звуковые и иные раздражители - это что? Жизнь?"
    Или наши сообщения Вам до фени, и Вы в очередной раз решили повещать нам с высоты своего пенька? ;)

22. Коля
    Коля 15 дек 2015
    Живое - это не означает ещё жизнь

Не, я за столом. Вы просто читайте по порядку и вдумчиво, без эмоций. На все вопросы есть ответы.