Не могу разобраться, любит ли девушка по прежнему, я запутался

Добрый день!

В данный момент я нахожусь в 50 км от девушки, но стараюсь приезжать к ней раз в неделю хотя бы, в общем,т. к. скоро переезд к ней из-за смены работы, то я бы хотел так скажем расставить все точки над i. Моя ситуация такая.

В последнее время чувствую что как-то "подостыла" что ли, в общем она познакомилась с парнем, который живет в другом городе (это где-то 1700 км до нашего города) и на днях он к ней приезжал, она после работы ходила с ним гулять дня 3, и ходила часов 5-6 с ним, потом он уехал и после этого мы общаемся еще реже, когда я решил спросить напрямую, она лишь усмехнулась и сказала "а тебе то какое дело". И добавила "Все равно уезжает, а так хоть познакомились". Но при этом зовет меня в кино и на отдых. В общем помогите, я вообще запутался..

3 ноя 2018
Степан0295
, Екатеринбург

Светлана Дьяченко

Администратор
Степан0295, здравствуйте!
Вы можете поговорить с девушкой и узнать об её планах и чувствах к Вам.
Что ожидаете получить в результате общения с психологом?

3 ноя 2018
Я с ней разговаривал, она уходит от ответа либо отвечает какую-нибудь ерунду типа "не хочу сегодня никуда идти, итак за 3 дня нагулялась", "не хочу идти, там делать нече" в общем никуда не хочет идти, но с ним ходила везде, куда он звал, возможно из-за того, что он не местный.
Недавно ходили с ней в кафе, дак она все время смотрела в телефон.

Может быть никак не связано или пустяк, но..
Сегодня ещё заметил, что она вообще не отвечает в вконтакте, либо через не хочу. Прочитает - не ответит, спросил занята ли? Говорит нет, либо игнор.
Когда он в сети, она тоже, его нет - она не заходит.
Может конечно психолог и не поможет, но я просто запутался уже..

3 ноя 2018
Степан0295
, Екатеринбург

Ольга Сахарова

Гештальт-терапевт, психотерапевт
Степан0295, добрый день!
Психолог может помочь, если Вы скажете в чем имеенно нужна помощь.
Что Вы хотели бы для себя сейчас прояснить? В чем Вы запутались?

3 ноя 2018
Добрый вечер, Ольга!

Запутался именно в отношениях с ней, не понимаю она хочет дальше со мной продолжать встречаться или нет. Вроде позвал отдыхать - согласилась, но как начинается вечер меня как-будто "клинит", она мне не отвечает, допустим сейчас 2 ночи у нас, она сказала что пошла спать, а сама сидит в вк - я спросил типа почему не спишь? Говорит книжку читаю, сейчас пойду. Через полчаса смотрю опять онлайн, проверил - этот парень тоже онлайн, т. е. общается с ним. Иногда кажется, что она общается с ним просто так, иногда нет. В общем, как уже говорил выше, я напрямую спрашивал и она увиливала от ответа либо отвечала "тебе какое дело?" и все в таком духе.

Хотя когда идем рядом она с ним просто переписывается и не прячет телефон, идем в кафешку она все время в телефоне.

Как уже писал выше, с одной стороны кажется что она просто с ним общается, но не знаю, может это мои "завихи" и я не могу такое вынести когда она сидит и общается с ним если я рядом. Когда он приезжал и они гулять ходили, ну думаю нормально типа знакомый, но она уж очень много времени с ним проводит.. К тому же эта "проблема" мешает моему состоянию так скажем, я места не нахожу себе. Вот сейчас я устраиваюсь в крупнюу компанию, позвонил сказал что взяли, она поздравила, а когда пригласил типа отметить сказала не хочет. И сейчас думаю что это вот внутренее состояние меня вымотает, я на месте сидеть не могу, а работа почти в этом и заключается (программист). Все время думаю "а что если..., а что так... " Не знаю в общем, каша сейчас в голове какая-то и пишу явный бред.

Проблема вкратце:
Давно знакомы, она мне нравится, вместе ходим куда-нибудь. Жили вместе, но из-за работы уехал, сейчас возвращаюсь обратно но узнал что она тут с другим парнем переписываалась и он приезжал к нам в город. Они гуляли 2-3 дня по 6 часов после работы (а это 6 часов вечера). Но она по прежнему со мной переписывается (звонить не особо любит, в принципе). Еще очень стеснительная и не особо любит когда ее трогают или что-то такое. Тут пока одевалась, попросила подержать вещи и сходила куда-то, на выходе упала, я ее поднял и она в принципе не "отпрыгивала" от моих касаний. Телефон не прятала когда с ним переписывалась, краем глаза видел что пишут друг другу и все, но ничего такого не увидел, что-то типа "встретимся сегодня в 7?))), она говорит давай))). Эти смайлики меня бесили всегда. Я ей позвонил пару раз, сказал что меня берут на работу, она лишь сказала ну молодец, ищи квартиру, снимай. На следующий день она пригласила меня в кино, которого пока нет (будет 12 чтоли). Не заходит онлайн - для меня не проблема, но если я зайду на ее страницу и посмотрю в друзьях - если его нет, ее тоже нет. Она онлайн - он онлайн. Еиднственное что сходится, когда его нет- она пишет мне.

В общем хотел вкратце и опять расписал на целый абзац. Думаю, вряд ли что-то онлайн психитерапевт мне поможет, а очно идти нет возможности пока в связи с переездом, но душевно надо успокоиться, иначе выпнут с высокооплачеваемой работы, а этого мне не надо. Думаю спрошу у нее завтра про него, что к нему испытвывает и тд, но она может и обититься из-за этого я знаю ее :(

4 ноя 2018
Степан0295
, Екатеринбург
Ольга Сахарова, забыл затегать.

4 ноя 2018
Степан0295
, Екатеринбург

Ольга Сахарова

А что именно напрямую Вы спросили? Хочет ли она с Вами продолжать отношения? Как она к Вам относиться?
А Вы говорили ей о том, что Вам не хватает ее внимание в те моменты, когда Вы проводите время вместе?
Какие чувства стоят за этим состоянием?
Есть скайп, конечно, это эффективнее, чем переписка..
А почему про него?
На это Вам ответять, что не Ваше дело..
Спросите лучше про себя.
А еще скажите, у Вас есть какие-то договоренности с девшкой по поводу будущего Ваших отношений?
Вы жили вместе, а что планируете в дальнешем? Вы это как-то обсуждали? Вы ей что-то предлагали?

5 ноя 2018
Да, спрашивал, говорит что не знает либо нет. Я спрашивал 2 раза, один вот недавно, а другой где-то в конце сентября-начале октября, тогда она сказала нет, а сейчас не знает.

Какое-то беспокойство, возможно немного ревность, ещё всякие дурные мысли лезут, но это так..
Если начинаю вроде как логически размышлять, то понимаю что вроде как хочет со мной продолжаьт, но потом накручиваю накручиваю сам себе в голове, еще если зайду на страницу и ее нет, проверю его страницу и тоже нет, а через 10 минут смотрю онлайн - проверяю его страницу - он тоже онлайн. После этого еще больше беспокойство наступает, как будто паническая атака какая-то

Спрашивал. Она игнорирует ответ и молчит.

Нет никаких договоренностей.
Сегодня звала гулять например. Я отказался, сказала ну пошли завтра в кино и типа прибралась дома, в общем не знаю.

5 ноя 2018
Степан0295
, Екатеринбург

Ольга Сахарова

А какие у Вас для этого основания?
Из того, что Вы написали выше ответ отрицательный
Если она ходит с Вами гулять это вовсе не означает, что выбрала Вас.
Вы ревнуете, как будто внутри убеждены в том, что девушка дала Вам какое-то обещание, а это не так.

6 ноя 2018
Ольга Сахарова, Добрый день, извиняюсь что долго не появлялся в своей же теме.

В общем на данный момент что могу сказать.
Спросил у нее напрямую, хочет ли она продолжать общаться со мной, она сказала да, но по прежнему не разговаривает.. Когда спросил что у нее с тем парнем, сказала ничего и всё. В общем она отвечает так, как будто хочет чтобы отстал от нее, т. е. даже разговор не поддерживает.

24 ноя 2018
Степан0295
, Екатеринбург

Ольга Сахарова

Вас устраивает такой ответ?

26 ноя 2018
Ольга Сахарова, нет.
В общем я все у нее узнал более подробно.

Ситуация такая.
Я подождал ее с работы чтобы поговорить, а перед этим в вк она мне написала, цитирую: "Ты мне лишь как друг", "мне не нравится твой характер", "мне че до 70 лет ждать когда ты начнешь о чем нибудь задумываться?" это все вырвано из контекста, неудобно расписывать.

На следующий день я встретил ее снова с цветами, она даже слушать не стала ушла, пока шел за ней все сказал, что был не прав и осознал все свои ошибки и тд. Короче не суть, наговорил много и девушку не грузил, все минут 15 пока мы шли до такси она шла и слушала, цветы сказала не возьмет, я положил ей на колени, она их убрала (цветы были розы). Цветы она не выкинула, позвонил таксисту чтобы узнать.

Суть вот в чем.
1) если она не выкинула цветы, значит ли это что-нибудь?
2) если я ей лишь как друг, то почему она звала меня на отдых, а не маму или подругу

Поговорил со знакомой, которая мне сказала что ошибка вся моя с моей стороны (признаю и не отрицаю ни в коем случае). В общем эта подруга мне сказала что я загоняюсь по пустякам всяким. Типа разговаривает и ладно, не загоняйся, потом я начинаю накручивать проблему и делаю как говорится из мухи слона.

Хоть стало немного лучше, вот взял ипотеку и устраиваюсь на хорошую работу. Осталось лишь вернуть её, если это возможно (и возможно ли?) Она до сих пор разговаривает с ним по инету, что мне очень и очень не нравится, хоть и понимаю что она сказала что я ей никто.

Последний раз разговаривали 25 числа, после это вот и не говорим.

Сказал лишь ей чтобы подрезала розы, она прочитала и всё. ЗнакомаЯ, которая советовала мне вообще не писать ей недели 3, пока не проработаю на новом месте хотя бы столько, чтобы показать что изменился и взялся за ум (что думаю вряд ли как-то поможет)

29 ноя 2018
Степан0295
, Екатеринбург
Сегодня она написала, то есть написал спросить про цветы, обрезала ли корни, а она в ответ "я таксисту их оставила".
Не понимаю, зачем так говорить если я таксисту звонил и спрашивал про цветы, он сказал что никто ничего не оставлял.

30 ноя 2018
Степан0295
, Екатеринбург

Ольга Сахарова

Нет
Потому что с другом можно также отдыхать, как с мамой и с сестрой.
Ту все зависит от ее желания.
На данный момент она четко говрит о том, что не хочет с Вами отношений ближе, чем дружба.
Не хочет Вам давать надежду. Показывает, что ей не нужны были цветы.
Я не понимаю о чем речь, в чем Ваша ошибка.
Вы хотели прояснить, девшка Вам четко ответила.
Если Вы хотите как-то поменять ситуацию, то тут нужно понимать, в чем причина ее отказа.
Возможно, Вы просто ей не подходите, а возможно она хочет изменений в поведении.

30 ноя 2018
Именно поэтому я говорил что через форум слишком сложно объяснить всю ситуацию.
Причину ее отказа я знаю, опять же ее довольно таки сложно объяснить.

Хочет изменений, все кто ее видел/знают, говорят что подходим друг другу как по характеру, так и внешне.

Сходил к психотерапевту, он мне все разложил по полочкам. Сказал так же что подходим друг другу, но она не хочет работать над собой, а ты если хочешь ее вернуть, то должен меняться.

Сейчас работаю над этим.

В общем спасибо большое за советы

30 ноя 2018
Степан0295
, Екатеринбург
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ольга Сахарова Гештальт-терапевт, психотерапевт Москва
117 Отзывов
962 Консультации
Получите консультацию психолога