Устала нести на себе тяжелую ношу...

Здравствуйте. Мне 21 год, 2 года встречалась с молодым человеком. Он старше меня на год, разведен, есть дочь от первого брака. В самый момент начала отношений я не придавала особого внимания его прошлому, он объяснил мне это тем, что был молод (ему на тот момент было 18), так получилось что подругу он свою толком не знал, но узнав что она беременна пришлось жениться, она старше его на 2 года. Когда у нас все начиналось он оказывал всяческие знаки внимания, я чувствовала как влюбилась без памяти, мне тогда было 19 и он мой первый парень во всех планах, с кем я впервые целовалась, в плане интима он тоже был первым. Так вышло что через полгода отношений я узнала что беременна, это было неожиданно для нас обоих, я не была готова к материнству, но где-то подсознательно, внутри, я ждала от него ответственного шага, и. Не дождалась. Казалось у нас все серьезно, он даже познакомил меня со своей семьей, я хорошо общалась с его мамой и сестренкой, они и по сей день принимают меня как родную. Но в тот момент, когда я сообщила ему о беременности он просто исчез, перестал звонить и писать, я понимаю, возможно он испугался, ему ведь не в первой это. И через пару дней я решаюсь позвонить ему сама, договорившись о встрече и разговоре, он приехал, и устроил мне скандал, мол нет у него не средств и желания жениться, таким яростным я видела его впервые, он кричал что во второй раз в "одну и ту же реку не войдет", в итоге немного успокоившись он сказал, что любит, но просто еще не готов к отцовству, и предложил аборт. Он видел в этом единственный выход из ситуации. Я была в шоке, проконсультировалась у гинеколога подтвердили срок 4-5 недель. Я сидела и днем и ночью думала, была в отчаянии, не знала что делать. Что я могу дать этому ребенку? Я обычная студентка 3-ого курса, на что мы его будем кормить и т. Д Но я так не хотела убивать свое чадо, тысячи женщин не могут родить, а я. В итоге, ради любимого я пошла на аборт, я сделала это ради него, ради того, чтобы сохранить наши отношения. Я знаю, это очень глупо было с моей стороны, родители мои были в командировке, мамочки не было рядом, чтобы поделиться с ней. Проходили дни, недели, месяца, вроде бы все нормализовалось, я все ровно раз в неделю могла сама по себе плакать до утра, так и сейчас. Мне было обидно, боль глушила меня изнутри, я стала очень замкнутая, стало меньше подруг, никакой цели в жизни, все стало серым вокруг. В универе на первом курсе я была очень активной, жизнерадостной студенткой, очень яркой личностью, я стала серой мышкой, но несмотря на свою депрессию я продолжала жить, прошло полтора года того момента, позади был универ с красным дипломом я получила статус инженера- архитектора. Отношения мои с моим молодым человеком продолжались, он очень ревнивый парень, никаких друзей парней, никаких лишних движений, и юбок выше колена, по такому принципу он меня воспитывал. А я думала, раз ревнует, значит любит. И ни на что старалась не обращать внимания. За эти два года я многое пережила, было много скандалов, истерик, рукоприкладства, он бил меня до ужасных синяков, даже на вручение диплома я пошла с большим синяком на руке. Он очень ревнив и гордый, за два года отношений после ссор, я всегда звоню ему первая, прошу приехать, поговорить, так как очень скучаю. Я верю, что сама виновата, что конечно же я не права, хотя иногда просто не выносимо слушать что я последняя вертехвостка, я даже в магазин за продуктами или вылить мусор не могу без его разрешения, не могу отвечать незнакомые номера, которые звонят мне, я даже элементарно устроиться на работу мне нельзя. Сегодня позвонил мой одноклассник спросил по телефону сестру, он звонил несколько раз, с незнакомого номера, мне пришлось поднять трубку, поговорила с одноклассником он спросил про что-то я ответила и повесила трубку, на что узнав об этом ответил что я последняя дрянь и облил меня с ног до головы нецензурной бранью. Помогите мне, что делать? Я сильно его люблю, не могу сказать что он тиран, верю что и он меня любить, как вы думаете, стоит ли продолжать с ним отношения или нет? Я не могу уже так...

31 авг 2016
Айдана
Вадим Першин нравится это.

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
@Айдана, добрый вечер. Вы сейчас проживаете с родителями? Почему не можете устроиться на работу? Из-за его ревности? Ваша мама знает о том, что молодой человек поднимал на Вас руку неоднократно?

31 авг 2016
Admin нравится это.
Да, проживаю с родителями. Нет, никто не в курсе, я держу это в секрете. Я не хочу чтобы за меня переживали родители

31 авг 2016
Айдана

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
@Айдана, психолог прокомментирует Вашу тему через некоторе время и постарается помочь. Я Вам даю ссылку на наш Навигатор психологии, настоятельно рекомендую ознакомиться с темами: домашнее насилие, ревность и эмоциональная зависимость.

31 авг 2016

Людмила Овсяник

Психолог, Минск
Получить консультацию
13
Консультаций
@Айдана, разочарую Вас - это не любовь - это ЛЮБОВНАЯ ЗАВИСИМОСТЬ. Зависимость, которая сродни любой человеческой зависимости - алко, нарко, игровой. Зависимость, которая делает Вас жертвой и рабыней в руках ТИРАНА. Не хотите ли разорвать цепи рабства?

31 авг 2016
Елена. нравится это.

Ирина Корнилова

Психолог. Коуч. HR-консультант, Москва
Получить консультацию
13
Консультаций
@Айдана, здравствуйте!
Проясните немного ситуацию - ваши отношения продолжаются уже около двух лет? Вы поженились с вашим молодым человеком?
По какому поводу он вас бьет? Почему вы эти побои терпите? Вы пишете: "Я верю, что сама виновата, что конечно же я не права". Вы действительно считаете, что вы виноваты перед ним каждый раз, когда он считает, что вас нужно "проучить"? Расскажите, в чем вы видите свою "вину".

1 сен 2016
Admin нравится это.
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)