Проблемы в семье буду рад если откликнитесь!

Здравствуйте! У меня такая пробоемма, жил долгое время с матерью. Уезжал в командировку на полтора года в другую страну, поддерживал морально, финансово как мог общались по скайпу. Проблема в том что она уже долго время болеет, ослаблен иммунитет и врачи не могут помочь, что уже мы только не перепробовали и всё четно. Доверие у неё к ним ушло. Как приехал решил что пора жить отдельно и перебрался к девушке, оставив её одну. Приезжаю каждую неделю навещать, помочь, денег дать в общем помогаю как могу. И тут происходит что-то не то. В один из дней моего приезда заходя домой я вижу маму с марлей на лице со словами не подходи ко мне и ночевать ты не останешься! Узнав причину её поведения я был в шоке. Насмотрелась в интернете всякой ерунды и решила что она всех повсюду заражает. Я пытался убедить её разными способами что это не так, но всё четно. На что она сказала что если я её буду донимать она покончить с собой. Проанализировав ситуацию я решил что это депрессия, отсутствие меня, постоянная болезнь, одиночество! Прошу если можете помомочь разобраться в этой ситуации что мне делать? В городе у нас нет нормальных врочей куда бы я мог её отвести, кругом только деньги давай а результата 0! Буду ждать вашего ответа!

Павел

Информация о семье: Мама моя семья.

Есть ли опыт посещения психолога/психотерапевта? Нет.

Принимали/ете медикаменты? Нет.

6 сен 2016
Nitronit

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
Nitronit, добрый день. У Вас есть родственники, и есть ли у мамы близкие друзья? Сколько маме лет? Психолог прокомментирует Вашу ситуацию через некоторое время.

6 сен 2016
Возраст 57 лет. Друзья все разъехались, из родственников я и её старший брат.

6 сен 2016
Nitronit

Ольга Сикорская

Юнгианский аналитик IAAP, Киев
223
Консультации
24
Отзыва
Павел, постараюсь прояснить вопрос.

Часто такие идеи "заражения", "инфецирования" появляются при ипохондрическом неврозе, но в ее случае, - это она может заразить всех, т. Е в этом содержаться как идеи виновности, так и грандиозности, что может появляться на фоне инволюционных изменений. Конечно, все происходит на фоне депрессии.

6 сен 2016
Так и есть она винит себя во всем к чему даже не причастна. Посоветуйте что делать?

6 сен 2016
Nitronit

Ольга Сикорская

Юнгианский аналитик IAAP, Киев
223
Консультации
24
Отзыва
Если эта "идея" не проходит, - следует обратиться к психиатру, самолечением заниматься не следует. Необходимо проконсультироваться у участкового психиатра, пройти обследование у клинического психолога, чтобы мочь сделать заключение. Активные угрозы суицида являются показанием к принудительной госпитализации. Вам необходимо с ней об этом спокойно поговорить, но не угрожать и постараться уговорить обследоваться.

Это скорее всего бредовые идеи, а они коррекции (разубеждению) не поддаются.

6 сен 2016
Спасибо! Попробую уговорить.

6 сен 2016
Nitronit
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас