Если начинаю что-то, то никак не могу это закончить. В чём решение проблемы?

Здраствуйте, меня зовут Илья, женат, и мне 29 лет.
3 года живу в Америке и начинаю новую жизнь, начал работать Бухгалтером и страховым агентом.
Проблема в том, что если я начинаю что то, то никак не могу это закончить, как решить, например для того чтобы понять как работать, нужно учиться, а у меня не получается, вечно что то выходит и не могу начать. Какова решение проблемы. Помогите пожалуйста, нужен совет.

19 ноя 2018
Taghiyev Ilya
, Нью-Йорк

Виктор Ляшенко

Психолог-психотерапевт, Москва
418
Консультаций
65
Отзывов
Здравствуйте, Илья.
Расскажите о своей проблеме более подробно: когда она возникла; как проявляется и в чем; в каких делах...

Как именно у вас не получается заканчивать дело? Или начать? Что именно выходит?

И о себе и своей жизни в целом, о работе, довольны ли вы ими?

19 ноя 2018
Ну возникла она, 6 месяцев назад.
В основном, в учебе, оно связано с моей рсботай, я начинаю что ли бо читать, и никак потом не могу продолжить, вот каждый день говорю нет вот сегодня, возьму и выучу. Эту работу я хотел всегда, потомучто это по моей профессии, бухгалтерия, и ваабше в детсве у меня все получалось, за чтобы я ни взялся

24 ноя 2018
Taghiyev Ilya
, Нью-Йорк

Виктор Ляшенко

418
Консультаций
65
Отзывов
Доброго дня, Илья.
То есть получаться перестало вот в эти последние 6 месяцев? Вы понимаете, что нужно учиться, вникать в материал, а особого желания это делать, нет...?
А что у вас происходило 6 мес. Назад? Почему в то время возникла эта проблема?
А как вы относитесь к своей учёбе? Она интересна для вас?
А к своей профессии вы как относитесь? Она всё ещё интересна вам?

24 ноя 2018
Ну знаете оно как то неожиданно, началось, и ничего такого не произошло, кроме как увольнения с прошлой работы, а новая работа мне нравится, но вот то что я понимаю что нужно учится вникать в это, а особое желание не проявляется

25 ноя 2018
Taghiyev Ilya
, Нью-Йорк

Виктор Ляшенко

418
Консультаций
65
Отзывов
Доброго дня, Илья. Извините за долгое молчание, не появился сигнал о вашем ответе.
Знаете, когда есть интерес, есть и желание развиваться и узнавать. Если же его нет, я бы все же обратил на это внимание: что там есть ещё, кроме интереса.
Чтобы вам найти причину того, почему же вы не вникаете в учебу, нужно обратить внимание переживание (это то, чего вы пока избегаете). Ответы находятся в нем.

5 дек 2018
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!