Остановить время

Иван, 20 лет

Доброго времени суток моя проблема заключается в том что я сейчас нахожусь в армий и для меня остановилось время как мне с этим бороться что делать чтобы время пошло быстрее?

12 сен 2016
Иван Олегович

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
960
Консультаций
202
Отзыва
Здравствуйте, Иван! Могли бы Вы подробнее описать - что значит "остановилось время"? Как Вы это ощущаете? И расскажите, пожалуйста, о своей семье (состав, какие отношения с каждым из членов семьи, по кому больше всех скучаете в армии).

12 сен 2016
Время очень долго идёт. Семья полная папа мама сестра, скучаю наверно больше по отцу, отношения очень хорошие, по сути я рос домашним ребёнком и мне очень тяжело в армии

12 сен 2016
Иван Олегович

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
960
Консультаций
202
Отзыва
Иван, для домашнего ребенка армия - действительно трудное испытание. Расскажите подробнее о своем распорядке дня, о своих отношениях с сослуживцами. Есть ли позитивные моменты в Ваших армейских буднях?

13 сен 2016
Распорядок дня у меня очень простой я писарь я все свае время пишу, отношения с сослуживцами не сложились вообще, позитивных моментов почти нету потому что я не скем не общаюсь

13 сен 2016
Иван Олегович

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
960
Консультаций
202
Отзыва
Иван, по какой причине Вы не общаетесь с остальными? В силу особенностей Вашего места в армии, или из-за своего нежелания? Возможно, в Вашем нынешнем окружении есть люди, с которыми можно поговорить на интересующие Вас темы, и которые могли бы поддержать Вас в трудную минуту?

13 сен 2016
Нету времени да и желания тоже мне с ними неочем общаться

13 сен 2016
Иван Олегович

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
960
Консультаций
202
Отзыва
Отсутствие общения и дружеской поддержки во фрустрирующих условиях жизни - это тяжело, и Ваше состояние апатии и ощущение остановившегося времени вполне понятно. Иван, попробуйте наладить контакт хотя бы с парой сослуживцев. Они оказались в таком же положении, как Вы (то есть - они хорошо понимают Вас), кроме того - среди них могут оказаться действительно интересные люди, в беседе с которыми время будет, как говорится, "лететь незаметно".

13 сен 2016
Спасибо я постораюсь попробовать

13 сен 2016
Иван Олегович

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
960
Консультаций
202
Отзыва
Иван, пишите здесь о том, получается ли общаться с кем-то из сослуживцев, как Вы чувствуете себя при этом, меняется ли что-то в отношении остановки времени? Сколько Вам осталось служить?

14 сен 2016
Мне служить ещё 260 день, и я попробовал пообщаться да вы правы время проведеное в беседе идёт незаметно.

14 сен 2016
Иван Олегович

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
960
Консультаций
202
Отзыва
Иван, Вы написали точное количество дней, и у меня возникла ассоциация с Робинзоном, который ежедневно делал зарубки, дабы иметь точное представление о времени. Как это ни парадоксально, уделяя подсчету времени слишком много внимания, мы провоцируем его останавливаться, и чтобы избавиться от этого, в дополнение к общению рекомендую Вам попробовать перестать следить за часами и днями. Как думаете - у Вас получится?

15 сен 2016
Понимаете у меня работа связанная с временем числами месяцев и вобщем с колендарем и я неумышленно считаю дни

15 сен 2016
Иван Олегович

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
960
Консультаций
202
Отзыва
Иван, тогда постарайтесь изменить восприятие дат: смотрите на них просто как на числа, без привязки к тому, сколько времени осталось до зимы, лета, окончания службы. На тренировку уйдет некоторое время, но постепенно Вы перестанете ощущать такую зависимость от календарной даты. Попробуйте (не забывая об общении).

16 сен 2016
Хорошо попробую, и ещё очень сильно хочеться домой

16 сен 2016
Иван Олегович

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
960
Консультаций
202
Отзыва
Я понимаю Ваше желание возвратиться домой, Иван. Мы можем продолжить переписку здесь, если это помогает Вам. Пишите о своих мыслях, о происходящих событиях, о своем доме и родных, - само общение уже является терапевтичным, и я надеюсь, что оно окажется ощутимой поддержкой для Вас.

17 сен 2016
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас

Похожие консультации