Как собраться, придумать, разработать и реализовать план по выходу из кризиса?

Добрый день! Как собраться, придумать, разработать и главное реализовать план по выходу из кризиса в своей собственной жизни?

21 ноя 2018
Точегонеможетбыть

Рина Несмиянова

Клинический психолог, психоаналитик
Точегонеможетбыть, здравствуйте.
Для того, чтобы придумать план, надо очень детально представлять себе все подробности этого кризиса. Вы детально его знаете - как саму себя?

21 ноя 2018
Но это же мой кризис)) Конечно я знаю детально.

21 ноя 2018
Точегонеможетбыть

Рина Несмиянова

Не все могут рассказывать о таком - кризисы ведь не за один день возникают. Давно наверное...

21 ноя 2018
Конечно накопилось... Это ведь кризис. Если проигнорировать одну проблему, не решить вовремя другую, то они начинают накапливаться и приводят к необратимым последствиям. Пришло время оттолкнуться от дна. Проблема не в том как придумать план..., а как придумать реально осуществимый план. Все время задача с волком, козой, капустой и дырявой лодкой...

21 ноя 2018
Точегонеможетбыть

Рина Несмиянова

А такие последствия очень изменяют привычную жизнь..
Это сложнее. Тогда при составлении плана надо сразу учитывать возможности исполнителя, и ещё помощников, и условия для этого. У Вас есть помощники?
А как она решается?

21 ноя 2018
"А как она решается? " Никак. Либо менять транспортное средство, либо остается волк в дырявой лодке с козой и капустой в животе, причем на дне реки... И проблемы нет)))

"Это сложнее. Тогда при составлении плана надо сразу учитывать возможности исполнителя, и ещё помощников, и условия для этого. У Вас есть помощники?" Только один и не самый надежный... Можно сказать - нет

21 ноя 2018
Точегонеможетбыть

Рина Несмиянова

Точегонеможетбыть, давайте помогу Вам цитаты сделать. Если выделить нужный текст, то появится кнопка "Ответить" - её нажимаете и готова цитата в окне ответа.

Ну, значит Вам надо менять "транспортное средство", если Вы так сказали. Наше бессознательное обычно подсказывает решения в виде острот, шуток.
С чем в Вашей жизни ассоциируется транспортное средство этого волка?

Тогда самой придётся всё менять?

21 ноя 2018
Я на себя и рассчитывала. Если друзья не перестанут со мной общаться и не отвернуться от меня это достаточная поддержка.

С общественным мнением: оно утопило меня в грязи. Изменить общественное мнение в моем случае можно двумя способами: попасть в программу защиты свидетелей или внезапно уехать во Владивосток.

И то, и другое невыполнимо

21 ноя 2018
Точегонеможетбыть

Рина Несмиянова

А почему именно во Владивосток и почему туда не возможно уехать?

21 ноя 2018
Ребенок заканчивает 11, будет поступать и уж точно не хочет никуда ехать... Тем более на съёмную квартиру с неопределенным будущим. Оставить ребенка здесь означает бросить. А Владивосток- символ чего-то далекого, как край света...

21 ноя 2018
Точегонеможетбыть

Рина Несмиянова

А я сразу не поняла, это образное выражение было. Другими словами, Вам хочется бежать?

21 ноя 2018
Да и на краю света лодка тоже может прохудиться...)) Программа защиты свидетелей выглядит привлекательнее))

Я не могу изменить общественное мнение и хочу поменять общество, в надежде начать сначала.

21 ноя 2018
Точегонеможетбыть

Рина Несмиянова

А как эта программа помогает?

21 ноя 2018
Я хочу начать сначала, без груза утопленной лодки и вины за испорченную козу и капусту)

Как уже сказала - начать сначала, стать другим, исчезнуть для всех

21 ноя 2018
Точегонеможетбыть

Рина Несмиянова

Логично. Надо сделать переоценку, переписать свою историю так, чтобы было ощущение, что можно начать заново.

21 ноя 2018
Пыталась уже... В данное время в данных обстоятельствах, я в скором времени окажусь там же где и сейчас - на дне

21 ноя 2018
Точегонеможетбыть

Рина Несмиянова

Так я имею в виду не реальные события, а переписать свою историю в воображении. Там ведь невозможно оказаться на дне.

21 ноя 2018
Повоображать и сделать как в мечтах??)) Нет, не получиться. Я же переиграю все неудачные моменты... В жизни я прошлое не изменю.. И каким бы безупречным не было настоящее.. Все видят только то, что было 20 лет назад,10 лет назад и т д

Я вот думаю, на кой ляд волк поперся в эту лодку.? Поел мяса с овощами - ляг на бочок, перепиши историю в воображении.) Так нет, поперся в утлом челне по бурным и грязным волнам... Насладился "битвой жизни" )))

Можно конечно научить волка плавать Но это противоестественно... Волка пристрелят как оборотня или объявят спятившим.)) И пойдет он к зоопсихологу..))

22 ноя 2018
Точегонеможетбыть

Рина Несмиянова

Точегонеможетбыть, добрый день.
Повторю. Я имею в виду Вашу конкретную историю - то, что с Вами случилось на самом деле.

22 ноя 2018
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Рина Несмиянова Клинический психолог, психоаналитик Санкт-Петербург
111 Отзывов
988 Консультаций
Получите консультацию психолога