Ирина, 20 лет, живу с мамой.
Есть опыт посещения психолога/психотерапевта.
Принимала медикаменты.

Добрый день! Меня зовут Ирина, мне недавно исполнилось 20 и я никак не могу забыть своего молодого человека, хотя прошло уже 3 недели, мы познакомились в фитнес центре, он работает там администратором, я же была в качестве клиента, все начиналось просто волшебно, но мы очень быстро начали встречаться. Потом я уехала в Словению, он даже не проводил меня, писал там мало, но дождался. Когда я приехала- мы виделись мало. Потом у нас был интим, 2 раза. Обоих все устраивало. Потом все прекратилось, он начал отключать телефон, перестал мне писать, говорил, что видеться некогда, хотя 8 часовой раб. День. Потом он сказал, что мы разные. И мы расстались. Он бросил меня в тот период, когда были проблемы и была нужна поддержка. Потом я восстановилась в университет после 7 месяцев академа. Но забыть не получается. Как быть?

14 сен 2016
Ира Пешкова

Екатерина Крупецкая

Практический психолог, Москва
962
Консультации
175
Отзывов
Ира Пешкова, расскажите, пожалуйста, побольше о себе. Вы, как я поняла, учитесь в университете. Какая у Вас специальность, кем планируете впоследствии работать? Вы были в академ. Отпуске по причине Вашего отъезда в Словению или по другой причине? Как долго Вы были в отъезде? Чем занимались в Словении? С кем Вы там жили, сами или нет?

Вы упомянули, что есть опыт посещения психолога. Могли бы рассказать подробнее, с какой ситуацией обращались, как долго работали, в чем состоит результат для Вас? Медикаменты: какого плана Вы принимали или принимаете? От какого заболевания?

Вы пишете, что расставание с парнем произошло в период, когда Вы нуждались в поддержке. Это наверняка добавило Вам негативных переживаний, тяжело оказаться без поддержки и быть поставленной перед фактом расставания. Как я поняла, парень это сделал довольно жестоко по отношению к Вам: исчез, ничего не объяснив, и потом отделался общими словами. Должно быть, Вам было очень нелегко с этим справляться. Как Вы прожили эти три недели? Какого рода поддержка Вам была тогда необходима?

14 сен 2016
Я учусь на финансиста на 2 курсе, академ брала по болезни, в отъезде была 2 месяца, гостила у тети, жила с ней, ее мужем и двоюродной сестрой, то есть ее дочкой. Отдыхала. Нужно было оправиться. У психолога была в связи с депрессией, из-за чего и академ. Сейчас уже все прошло, но иногда боюсь, что она может вернуться, из-за чего я и переживала, когда мы расстались. Была необходима моральная поддержка и присутствие. Жила обычно. Старалась забыть.

14 сен 2016
Ира Пешкова

Екатерина Крупецкая

Практический психолог, Москва
962
Консультации
175
Отзывов
Ира Пешкова, спасибо, теперь немного более понятно, но все ещё не до конца. Ира, когда и в связи с чем у Вас была диагностирована депрессия? Если, как я поняла, Вы брали из-за этого академотпуск, в котором находились 7 месяцев, то депрессия возникла в районе нового года, или чуть позже? Верно ли я понимаю, что это совпадает по времени со сдачей сессии? Вы как-то связываете свою болезнь с учебой или для неё были другие причины? Переживали ли Вы какое-то травмирующее событие, которое повлекло за собой депрессию?

Вы работали с психологом продолжительное время или посещали разово? Кроме препаратов, которые, вероятно, он Вам выписал, была ли ещё какая-то терапевтическая работа, Вы беседовали с ним о Вашем состоянии? Каково его мнение как специалиста?

По поводу парня: когда Вы с ним познакомились? Сколько встречались до отъезда? Как Вам кажется, вы успели узнать, какой он человек? А он Вас?

До встречи с этим парнем были ли у Вас уже отношения с мужчинами?

14 сен 2016
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас