Как вернуть доверие

Михаил, 52 года. Женат, 2 детей. Опыта посещения психолога/психотерапевта нету. Медикаменты не принимал.

Здравствуйте.
Проблема вот какая: я начал учебу в универе, в группе была одна девушка, остальные все парни. Естественно что эту девушку избрали старостой группы. Соответственно для обмена информацией я зарегистрировался в социальной сети "в контакте" и переписывался с ней. Суть проблемы - девушка моложе меня на 25 лет и послала в качестве шутливого спасибо смайлик с сердечком на щеке, так же один раз сделал и я. Увидев это жена решила что я в ней заинтерисовался как девушкой (хотел завести роман). Во время учебы я не предложил жене что бы она с ней встретилась (не хотелось выглядеть идиотами собой и женой, так как все там общались через эту соцсеть) при попытке разговора по телефону девушка грубо ответила что бы я разбирался с женой сам. Сейчас жена как доходит до конкретных предложений позвонить или попытаться встретиться отказывается. Как мне быть? Я даже ходил на детектор лжи, все равно не верит.

14 сен 2016
Михаил1

Екатерина Крупецкая

Практический психолог, Москва
935
Консультаций
157
Отзывов
@Михаил1, здравствуйте! Вы совершили смелый поступок, обратившись за помощью на форум. По Вашему описанию мне удалось понять, что Ваша жена ревнует Вас к девушке, с которой Вы общаетесь по учебе. Но я не вполне поняла, что же произошло между Вами и девушкой? Вы попросили её объяснить Вашей жене, что между вами нет романтических отношений?

Что сейчас происходит в ваших отношениях с женой и какой вопрос Вы бы хотели решить при помощи психолога?

14 сен 2016
Было просто общение в основном по учебе и немного на общие темы (написал под фото той девушки в рассылке новостей слово непоседа). Попробовал попросить по телефону но почему-то она грубо ответила чтобы разбирался с женой сам. С женой любим друг друга, но жена постоянно твердит что я морально ей изменил. Но с моей точки зрения это не так. Очень хочу ей это объяснить, но не получается!

14 сен 2016
Михаил1

Екатерина Крупецкая

Практический психолог, Москва
935
Консультаций
157
Отзывов
@Михаил1, Вы предполагаете, что с помощью психолога у Вас получится объяснить жене, что Вы не виноваты в измене? Однако ведь психолог - совсем посторонний человек и для Вас и для Вашей жены. Почему Вы думаете, что мнение далёкого специалиста с форума, который о всей ситуации знает только с Ваших слов, сможет повлиять на мнение Вашей жены?

Что касается девушки, которая отказалась втягиваться в ваши с женой конфликты, то мне симпатична её позиция: она ведь никаким образом не пыталась вмешиваться в ваши семейные отношения, с чего бы ей нести ответственность за подозрения Вашей жены?

А что Вы сами думаете, с чем могут быть связаны подозрения? Ваша жена и раньше ревновала Вас? В последнее время Вам удавалось уделать ей внимание? Не может ли быть, что в Вашей жизни появилась интересная учеба, новые знакомства, и Вы стали меньше уделять внимания ей, а для неё это стало чувствительным? Расскажите, как Вы проводите время дома, как общаетесь, изменилось ли что-то в последнее время? Чем занята Ваша жена? Она работает или занимается домашним хозяйством? Какие у неё увлечения?

14 сен 2016
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)