Скрыла от парня свои финансовые проблемы. Теперь он мне не доверяет, мы поссорились

Настя. 23 года.

Парень не доверяет мне. Так получилось что я ему не рассказала, что у меня финансовые проблемы. Однажды мне звонили коллекторы, он спросил кто это, я соврала что никто. Он обиделся. Прошло какое-то время, он сказал что мне не доверяет и не может доверять. Мы поссорились.

Он все время говорит, что я не исправлюсь. Что я никогда не смогу признать свои ошибки, что все плохо и мы разные. Но я не хочу его терять, я хочу быть с ним. Что мне сделать. Как понять что он хочет и как исправиться?

26 ноя 2018
Анастасия Фомина
, Новосибирск

Алиса Шакуро

Психолог, гештальт-терапевт, Киев
257
Консультаций
31
Отзыв
Анастасия Фомина
Здравствуйте, Настя!
Слышу, что Вам ценны отношения с этим парнем и что Вы очень расстроены из-за того, что произошло. Давайте будем разбираться!

Вы понимаете, что именно он имел ввиду, когда говорил это? Может были ещё какие-то ситуации, которые его задевали? Что он, как Вам кажется, имел ввиду под не признавать ошибки? Вы с ним сейчас вместе или произошло расставание?

Как давно вы вместе? В каком формате отношения - встречаетесь, живёте вместе? Сколько лет парню?

Можно пробовать понять исходя из того, что он говорил и из того, какие ситуации его не устраивали и чем. Лучший способ понять, чего он хочет - спросить у него. Если вы сможете друг у друга прояснять, кто что от другого хочет, то будет гораздо легче приходить к взаимопониманию.
Про исправиться.. Можем поисследовать то, что Вас побудило тогда не сообщить о своих проблемах, и после попробовать поискать другие возможные способы поступать в подобных ситуациях, которые будут Вам подходить.

И, предлагаю сформулировать запрос - что бы Вы хотели как результат этой консультации, что бы Вам было важно с моей стороны?

27 ноя 2018
Встречаемся мы три месяца, ему 25. Формат наших отношений, просто встречи, планируем жить вместе. Но он боится, что раз у нас разные характеры, то ничего не получится. На данный момент мы вместе. Он говорит что не бросит меня, но если я не буду меняется это бессмысленно. От этой консультации я хочу понять, что происходит со мной и как поменяться в лучшую сторону. Как не разочаровывать окружающих меня людей

27 ноя 2018
Анастасия Фомина
, Новосибирск

Алиса Шакуро

Психолог, гештальт-терапевт, Киев
257
Консультаций
31
Отзыв
Хорошо, будем совместно двигаться к этому пониманию. При этом, важно обозначить, что в отношениях участвуют двое. То есть Ваши поступки не изолированы, а находятся в контексте отношений, то есть Ваш парень тоже как-то участвует вот в этой динамике между вами. Поэтому важно смотреть не только с точки зрения, что можно самому делать по-другому менять, но и на то, какой его вклад в происходящие, чего Вам с его стороны не хватает и т. п. Иначе может возникнуть иллюзия, что один в отношениях "неправильный" и ему надо исправиться, а другой молодец - а это не так. Для того, чтоб отношения трансформировались важно, чтоб оба делали шаги навстречу.
Кроме того важно понимать, что Вы не должны соответствовать всем ожиданиям близких людей, и поэтому, чтоб они не разочаровывались, важно пересматривать не только Ваше поведение, но и те ожидания, которые у них от Вас есть, так сказать, искать золотую середину.

Итак, чтоб продолжить исследование того, что с Вами происходит, что между вами происходит, вернёмся к вопросам:
А так же:
В чём Вы видите эту разность характеров?
Чего Вам не хватает с его стороны в отношениях? Или/и, наоборот, что является неприятным?
Почему именно Вы тогда не хотели говорить ему о своих проблемах?
Говорили ли Вы ему раньше о своих проблемах? Каких? Как он реагировал?
Как Вы себя чувствовали, когда он Вам высказывал про ту ситуацию?

28 ноя 2018
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Получите консультацию психолога