Истинная мотивация желания иметь тату

Маша, 30 лет

Хотелось бы уточнить, какова истинная мотивация людей, желающих сделать/делающих тату. Почему им так тяжело остановиться на 1 татуировке? Почему обществом так негативно воспринимаются тату? Понятно, что есть страны, где тату входят в часть культуры, например, среди якудза. Но в России все чаще и чаще можно встретить людей (молодых и не очень молодых), которые сделали себе татуировку.

Читала где-то, что люди делают тату и всевозможные пирсинги с целью переключения своей душевной боли на физическую.

Есть ли какая-то разница с психологической точки зрения в местах нанесения тату- например, нога, рука, шея, спина и т. д., в размере тату, в том, что она изображает?

16 сен 2016
Lento4ka

Admin

Администратор, Москва
@Lento4ka868686, почитайте тему про тату. Возможно найдете какие - то ответы для себя. Вам нужна консультация психолога или Вы хотите ТОЛЬКО с участниками форума пообщаться?

16 сен 2016
Интересно было бы услышать мнение психолога, понять, что движет человеком

В мистические трактования тату я не особо верю, это похоже на истерию, интересно, есть ли какие-то исследования на эту тему. И особенно интересно, почему многие люди, сделав одну тату, не могут остановиться? Также любопытно, какова истинная мотивация сделать пирсинг? Что лежит в основе?

16 сен 2016
Lento4ka

Anton

Я категорически против тату! Не принимаю ни под каким "соусом") Сам бы никогда не сделал и на других вызывает неприятие. Может тоже могу быть интересен с психологической точки зрения? :)))

16 сен 2016
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)