1. Анжелика
    16 сен 2016 872
    Анжелика Участник
    С недавних пор у меня появилось обостренное обоняние к моему мужчине. Обостренное в самом лучшем смысле, т. к. Я испытываю полное умиротворение вдыхая запах его тела.

Мы вместе более двух лет и с начала знакомства мне просто нравилось и было приятно чувствовать как пахнет его тело. Со временем притяжение только усиливалось, а теперь и вовсе возникает потребность прижаться и "подышать" его флюидами. Парфюмом он пользуется крайне редко и его естественный запах для меня особенный именно своим воздействием. Испытываю внутренние приятные "щекотки", когда обнюхиваю его тело. Именно так и получается, не могу удержаться и буквально прилипаю, чтобы побалдеть от влекущего аромата. При этом накрывает какое-то блаженное успокоение, будто получила дозу эндорфинов (или как там гормоны счастья и радости называются?)))

Читала, что у психологов считается, что в восприятии запахов нет полутонов, либо нравится, либо нет. Я бы отнесла свое обоняние к самой высокой чувствительности) Мой мужчина по запаху абсолютно мой.
    Интересно узнать как с этим в других парах?

Вспомнила одну девушку в нашей компании, которая как-то поделилась, что полюбила человека, но его запах совершенно отторгает. У нас возник жаркий спор и мнения разделились. Кто-то посчитал, что нужно не затягивать, разрыв неминуем. (По-моему через время так и случилось). История умалчивает было ли причиной именно это неприятие...
    Я думаю, что обоняние влияет и на телесный контакт, это сближает и объединяет на всех уровнях принятия друг друга и наверное стоит доверять чувствам своих рецепторов)

Притяжение к запаху мужчин.jpg

2. Понравилось? Поделитесь с друзьями
  3. Комментарии
  4. У моего нового знакомого совершенно неуловимый дорогой аромат. Он мне нравится, очень.

5. Олеся Веревкина
    Олеся Веревкина 14 мар 2017
    Анжелика, странно, что я эту тему не увидела. Я тоже очень восприимчива к запахам. Интересно, что я чувствовала запах моего жениха, когда еще даже в мыслях не допускала, что мы можем встречаться. Так уж вышло, что вместе работали какое-то время. Я никогда не рассматривала его именнно в качестве моего мужчины, здоровались и по работе какие-то моменты выясняли. Но я отчетливо помню, что однажды шла за ним по лестнице и уловила его запах. И он на меня подействовал будоражеще. Я еще подумла- нее, точно ничего быть не может. И, видимо, тогда все и началось). Буквально сегодня утром открыла шкаф и уловила запах от его куртки. Закопалась в нее носом, понюхала, получила какое-то удовлетворение, и сама себе заулыбалась. Вот такая реакция.
    А еще одна странность. На работе все пользуются духами, но чувствую далеко не все запахи. Это и женщин касается. Видимо, по обонянию тоже есть какая-то одна волна что ли. Есть девчонка, я чувствую все ее запахи, потом она на день рождения нашей подруге общей подарила духи, а на ней я их не чувствую и все. Странно так.

6. Ольга Анатольевна Сахарова
    Ольга Анатольевна Сахарова 14 мар 2017
    Лимбическая система не утверждает партнера как максимально подходящего для зачатия детей.
    Что-то ей не нравится в его генах.

7. Анжелика
    Анжелика 15 мар 2017
    Похоже у нас с тобой одаренные носы:smug:
    Как-то читала, что в африке поныне существует племя, в котором выбирают пару исключительно по запаху. И разводов у них нет) (берем на заметку)