1. Виктория Самойлова

Виктория Самойлова Участник

Добрый день, Ольга! Меня зовут Виктория, мне 25 лет. С недавних пор я стала замечать, что, просто не могу влюбиться в человека, нет тяги, нет желания, ничего нет. Это касается не кого-то определенного, а всех мужчин. Вроде начинаем общение, есть симпатия, но по истечению короткого времени, в голове будто срабатывает переключатель и все, я начинаю копаться, искать минусы, придираться к человеку и в итоге общение с моей стороны прекращается. Все это при том, что я очень хочу выйти замуж и создать семью. Но совсем не могу понять что не так и почему я не могу выбрать себе мужчину, при том, что их вокруг меня очень много.
    Спасибо заранее за помощь.

17 сен 2016
  2. Ольга Сахарова

Ольга Сахарова Психолог Психолог-консультант

Виктория, добрый день!
    Расскажите, пожалуйста, о себе подробнее.
    Чем Вы занимаетесь? С кем живете? Какие у Вас отношения с родителями? Как проходило Ваше детство с ними?
    Как давно Вы это поняли?
    А, вообще, Вы когда-то раньше влюблялись?

17 сен 2016
  3. Виктория Самойлова

Я работаю менеджером в рекламном агентстве. Живем с мамой, родители в разводе, довольно давно. Отношения хорошие как с мамой так и с папой. Детство тоже было хорошее, но больше участие в моей жизни принимала мама, т. к. Родители развелись когда я была еще маленькой.
    По поводу любви, да конечно я любила. Мы встречались с молодым человеком около года(2012) но так случилось что мы расстались, точнее он ушел от меня, объяснив это тем что любовь прошла. Для меня это было очень большим потрясением. Позже в 2013 году на работе у меня закрутился роман с мужчиной, который длился чуть больше 1, 5 лет, это было как какое-то наваждение для меня, как я потом поняла для себя, что любви с моей стороны не было, а была просто страсть и желание. Я ушла от него, т. к. Узнала что он оказывается семейный человек и его супруга в положении, хотя ничего его не выдавало за все 1, 5 года. Но как ни странно свою первую любовь я все это время помнила и жутко скучала. Мы с ним за эти 4 года не прекратили общение, т. е. У нас были встречи, вроде как мы были любовниками и было ощущение что скоро все вернется. Но в какой-то момент меня отпустило и я поняла что полностью освободилась от этого человека и прекратила все встречи и общение и стараюсь не появляться в тех местах, где возможно могу его встретить. После всего этого я конечно же общалась с мужчинами, пыталась строить с ними отношения, но все впустую. Они вызывают у меня симпатию которая благополучно проходит максимум через месяц, и я больше не могу общаться с человеком. И сейчас мне это жутко мешает, потому что мне попадаются очень хорошие и достойные мужчины, но у меня с ними ничего не выходит. Нет химии, нет тяги. Я говорю о простом общении и времяпровождении. (до постели с ними дело не доходит)

17 сен 2016
  4. Ольга Сахарова

А как Вы это переживали? Как себя вели?
    Расскажите, пожалуйста, подробнее об этих отношениях.
    Мне, кажется, причина Ваших сегодняшних проблем лежит в том, что эти отношения не были правильно завершены. Нужно понять, где произошел сбой, который заблокировал Ваше нормальное влечение, к противоположному полу.

17 сен 2016
  5. Виктория Самойлова

У меня было ощущение, будто земля ушла из под ног. Я на некоторое время просто закрылась дома, потом когда вышла на работу, долгое время пыталась с ним пересечься и поговорить. Грубо говоря я за ним бегала, а он просто не хотел со мной говорить. Прошло пол года и он стал часто появляться в моей жизни, о чем я писала ранее. Но при этом на каждую встречу я возлагала большие надежды. После, каждый раз я плакала, ходила в церковь) в общем мне было очень плохо. Но самое острое время, это были первые пол года, потом по-тихоньку я стала отвлекаться, но внутри все равно было плохо. Совсем недавно, где-то 2 месяца назад, он мне написал что я не выхожу у него из головы и что нам нужно встретиться. Мы встретились. Толком не разговаривали, после чего он мне поставил условие(просьбу) что-бы я ни с кем на его глазах не флиртовала, не общалась, и что-бы у меня ни с кем не было тактильного контакта. В итоге я эту просьбу не выполнила, мы сильно поругались. Он мне пытался объяснить какая я нехорошая, не могла исполнить его просьбу, ведь он хотел попробовать снова начать отношения, но на этот момент мне это уже было не нужно.

18 сен 2016
  6. Ольга Сахарова

Да... Похоже Вы остались одна с очень сложными переживаниями. Была ли возможность получить от кого-то поддержку в тот момент? Вы рассказывали кому-то о том, что с Вами произошло?
    А как, вообще складывались и развивались эти отношения? В какой момент он вдруг заявил о том, что его любовь прошла? Какие события тогда происходили между Вами, в Вашей жизни и в его?

18 сен 2016
  7. Виктория Самойлова

Поддержка была со стороны родственников. Но я старалась скрывать и не показывать свое состояние.
    Знали очень многие, но я им не плакалась. Отношения развивались на мой взгляд очень хорошо и мы собирались пожениться и об этом знали наши родители.
    А все произошло очень для меня неожиданно, т. к. Мы буквально"вчера "виделись и все было хорошо, а на утро он приехал и решил закончить эти отношения. И ушел он не к другой девушке и просто так. Особых грандиозных событий на тот момент не происходило. Мы ругались конечно по мелочам, в принципе как и все. Но ничего серьезного не было. В основном в силу характеров. Как он всегда говорил что у нас разная правда.

19 сен 2016
  8. Ольга Сахарова

В таком случае становится понятна Ваша такая реакция на новые отношения.
    Похоже, что Вы боитесь испытать что-то похожее в других отношениях, а потому подсознательно блокируете их развитие. Вы боитесь снова привязаться к человеку, открыться, а он вдруг на практические на ровном месте возьмет, да и исчезнет.
    У меня есть предположение, что этот мужчина что-то Вам не до конца выковыривал...
    А можете рассказать причины ссор? По какому поводу? Чем они обычно заканчивались?

19 сен 2016
  9. Виктория Самойлова

Вот тут я Вас немного не поняла.
    Причины ссор были разные, честно я сейчас уже не помню какие именно... У нас были разные мнения на некоторые ситуации, он не соглашался с моим, я не соглашалась с его мнением и в итоге мы ругались, не разговаривали пару дней, потом забывали и все становилось как прежде. Я просила больше внимания к себе, ему это не нравилось. В общем каждому не нравилось как тот ведет себя по отношению к другому.
    Это было так давно, и я не помню уже таких подробностей к сожалению.

Я ведь не побоялась после этих отношений. Вступить в другие, которые длились даже дольше чем предыдущие... Пусть я так сильно не любила. Но отношения были очень яркими и страстными... Поэтому мне моя проблема совсем не ясна. Может быть просто я не могу встретить своего человека, который бы мне подошел, поэтому я всех отталкиваю? ! Как думаете?

Ольга, мне бы хотелось получить от Вас ответ

21 сен 2016
  10. Ольга Сахарова

@Виктория Самойлова, извините. Пропустила Ваш ответ.
    Ключевое в этом то, что не любили, а значит близости и не было.
    Не важно, как долго Вы в них находились, важно то, где находились Ваши чувства
    Вы заявили свою, как невозможность влюбится.
    Первый мужчина Вас подвел по не понятной причине. Второй обманывал, и это тоже не может не ранить. ...
    Вы потеряли доверие к мужчинам.
    Ведь открываем мы свое сердце тому, кому доверияем. Это не всегда оправданно, и нас могут обмануть, но тем не менее это связано.
    Вы эмоционально закрылись от отношений, а потому подсознательно начинается искать недостатки, пока не успели привязаться. Ведь в случае разрыва привязанности тоже будет больно.
    Вы испытали сильную боль при разрыве пераых отношений, и конечно не хотели бы повторения
    Вы с людьми то начали общаться, а внутри остались закрытой. ...
    Такое частн быаает, когда мы не можем пережить боль и потерю, мы это подавляем. Это помогает более менее вернуться к нормальной жизни, однако мешает чувствовать себя целостным и счастливым.

26 сен 2016