Ненавижу мужа, ругаемся по мелочам, думаю про развод

Ругаемся с мужем. Он говорит, что любит. Много работает, а я с ребёнком дома. Деньги есть, квартиры есть, машины есть. Зарабатывает не много сейчас, злится из-за этого тоже мне кажется. Но мы себе не отказываем ни у чём. У ребёнка все самое лучшее. Ругаемся по мелочам, я вечно им не довольна. При ребёнке ругаемся спокойным тоном, но говорим обидные слова, пару раз матом сказал, я сдерживаюсь, но могу без ребенка и ударить его. Ненавижу его сильно, но при этом понимаю, что он очень хороший. Не буду перечислять его достоинства, но он стоящий мужчина.

Я тоже хорошая, но вспыльчивая, после рождения ребёнка стала ещё хуже, но со временем поняла, что надо сдерживаться, не всегда получается. Из-за этого переживаю, особенно, что ребёнок страдать будет. Даже готова развестись, чтобы ребёнок не слышал скандалов. Без неё я бы и дальше так жила наверно. Но не хочу ей портить жизнь. У меня есть Квартира, машина, у мужа тоже. Но у нас нет секса уже почти два года. Поделиться не с кем, однажды в слезах вырвалось маме сказала, она в шоке была. Любовницу не могу подозревать, он много работает, хотя...

Много раз себя уговаривала не ругаться, молча терпеть, умом понимаю, что он хороший, но как вспомню, что из-за него не чувствую себя как прежде желанной, красивой. После родов я не поправилась, во время беременности выглядела шикарно, после старалась себя держать в порядке, но потом как увидела, что ему все равно, желание пропало. Все смотрят на нас, какая мы прекрасная семья: жена красивая, муж работящий, ребёнок идеальный, а на самом деле внутри у меня такая обида.

С мужем разговаривала, говорила, что понимаю, что он переживает, что мало зарабатывает сейчас, но у нас есть другие способы для денег, но он как будто не слышит меня, или хватает его на пару дней. Не знаю как быть? К психологу он не хочет, уже ходили давно, но мне и самой не понравилось. Может действительно развестись, чтобы избавить ребёнка от таких ужасных родителей и их ссор?

6 дек 2018
Блюберри
, Москва

Дмитрий Новиков

Психоаналитик
Как Вы сами думаете, почему два года нет секса? Что муж говорить по этому поводу?
Какой результат хотели бы получить от этой консультации?

6 дек 2018
Говорит, разные варианты. Сначала винил своё присутствие на родах, что у него травма психологическая, но на самом деле он там в игры играл в айпаде, роды были легкие и даже красивые можно сказать, в лучшем роддоме, без криков и ужасов. Потом он в пылу ссоры грубо сказал, что проблемы с потенцией из-за того, что устает сильно, но на самом деле он всегда много работал. Не хочу, чтобы страдал ребёнок, а вот уж как это сделать не знаю: либо разводиться, либо жить, но в мире

6 дек 2018
Блюберри
, Москва

Дмитрий Новиков

Психоаналитик
Вы не допускаете мысли, что для мужчин присутствие на родах может быть травматичным?
Каково его состояние здоровья? Ранняя импотенция может быть предвестником серьёзных сердечно-сосудистых заболеваний. Муж обращался к врачу?

6 дек 2018
Может быть, но он сам захотел присутствовать, к тому же эта проблема началась до родов, он отказывался спать со мной во время беременности, хотя врачи не запрещали. Я сомневаюсь в его импотенции, с утра у него все в порядке, несколько раз я замечала это

Он не ходит к врачам, я его записывала к лору 5 раз- каждый раз из-за работы якобы

6 дек 2018
Блюберри
, Москва

Дмитрий Новиков

Психоаналитик
Какое тогда Вы видите объяснение? Что не так?

6 дек 2018
Не знаю. У меня много версий, но они не состоятельные, так как рушатся как и предыдущие. От «не любит меня» до « не видит во мне женщину». Если бы он сказал мне, но он такой... Даже не знаю как обьяснить, разговоры -это не про него. Сколько я его не вытягивала, он никогда не открывается, а мне тяжело без этого понять человека. У него тяжелые отношения с матерью были, может ещё и это причина, не знаю

6 дек 2018
Блюберри
, Москва

Дмитрий Новиков

Психоаналитик
Мама также вела себя с ним? Что у Вас общего со свекровью?

6 дек 2018
Они сильно ругались постоянно по мелочам, для меня это было дикостью, я не привыкла к такому в семье. А для его родителей это норма, наверно- они развелись, когда он был подростком. Потом я оставила их в покое, перестала мирить, перестала с ним ездить к ней, чтобы не слышать этого. Мне казалось, что им доставляет удовольствие взаимно обвинять друг друга, орать, даже несколько раз матом на неё, мне было ее жаль, но потом я поняла, что она очень тяжёлый человек. Она даже мне грубила, хотя я всегда с ней очень вежливо, даже маме моей грубила, хотя она просто одуванчик. Потом ее не стало, и мне кажется, теперь я встала на ее место, и он специально меня выводит, зная, что я вспыльчивая.

6 дек 2018
Блюберри
, Москва

Дмитрий Новиков

Психоаналитик
Здесь Вы попали в десятку. Теперь Вы играете роль мамы. А секс с мамой табуирован.

6 дек 2018
Только началось это до ее смерти. Неужели факт моей беременности уже вносит меня в ряды « его мамы». Он объяснял мне, что не хочет навредить ребёнку, доводы мои и врача не работали. Да и как это без секса два года?

6 дек 2018
Блюберри
, Москва

Дмитрий Новиков

Психоаналитик
В своё время он выбрал Вас не случайно, т. е. подсознательно "считал" качества своей мамы. Пока мама была жива он видел в Вас больше жену. А как мамы не стало, тут и усились в Вас её качества, а качества желанной женщины отошли на второй план. Похоже, и Вы легко "влючили" в себе его маму (кричите на него, можете ударить).
Что будете делать в такой ситуации?

6 дек 2018
Мне нужна ваша консультация наверно. Хочу исключить другие причины и работать над одной.

6 дек 2018
Блюберри
, Москва

Дмитрий Новиков

Психоаналитик
Я напишу Вам в ЛС.

6 дек 2018
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Дмитрий Новиков Психоаналитик Хельсинки
96 Отзывов
506 Консультаций
Получите консультацию психолога