1. Александр Владимирович Невский
    18 сен 2016 1954
    Александр Владимирович Невский Сексолог
    Секс, интим - излюбленная тема троллей. Впереди идёт только "грязный троллинг"с заявлениями о пристрастиях скатологического порядка. Их видно сразу. А вот "Интим" - самая безопасная сфера, прежде всего ввиду отсутствия специальных знаний в академическом курсе психологии и не всегда надёжном для обобщений собственном жизненном опыте специалистов.

На первое место всегда выходит тема Инцеста, потом тема желаний (снова - скатологоческого свойства либо анекдотически популярных извращений). Далее, в порядке убывания (в личной практике наблюдений на форумах) - жалобы на измену жены, сексвайф пробуждение, неудержимое рукоблудие, желание поменять пол (собственный, не в квартире), гиперсексуальность, фригидность.
    Как правило, "интимные тролли" - юноши, реже мужчины зрелого возраста.

Школьников можно отличить по определяемой незрелости письменной речи. Юношей - по выражению собственного интереса к теме, эскалации сексуального возбуждения, часто возникающего при интенсивной переписке с психологом-консультантом или форумной компанией в режиме реального времени.
    Очень редко настоящий клиент с проблемами интимного свойства, с явным или скрытым сексуальным запросом выдает стиль, похожий на тролление. Нередко обнаруживается слабая общеобразовательная база такого клиента. Но это, скорее, исключения.
    Зрелый тролль, жирный тролль - вот настоящий источник головной боли повергаемого в дискредитацию и обесценивание усилий психолога.

Целью тролля является состояние "победы", аналогичного состоянию шулеров, кидал, разводил из криминального мира. С той разницей, что криминалитет глумится над жертвами после получения материального бонуса, а тролль имеет только психологические бонусы замаскированного глумления.

Чувство превосходства, чувство собственной важности повышаются у тролля при каждом получившемся "опускании" жертвы, вызывании у жертвы чувств волнения, негодования, любой потери адекватности, потери контроля над ситуацией и над собой.
    Из определения понятно, что страдают лица - "контролёры" по своему характеру.

В случае "интимо-тролля" добавляется получение слабого сексуального возбуждения и удовлетворения. Удовлетворение не всегда связано с оргазмической разрядкой. Оргазм - разрядка и удовольствие "вегетативного мозга", выдающего порцию гормонально-пептидной радости мозгу.

У интимо-тролля как раз характерно выделен последний, "надстроечный" тип удовлетворения - удовлетворения извращённой "властью", избеганием наказания за вторжения в чужую психику, удачно получившейся тайной проделкой. По сути, это акцентуация на стадии "послевкусия" в сексе.

В обычной жизни такие тролли часто обнаруживают в своём детстве периоды совершения действий "исподтишка", лёгкой склонности к клептомании, подлость в отношении близких людей, окружающих.

Чем опасны интим-тролли для пси-сайтов?
    Я сталкивался с мнением, что "гонят тролли трафик, и проблему нафик! ".
    Возможно.
    Возможно это выгодно сайту, как машине получения рейтингов и т. п.
    Но вот сообществу специалистов они наносят прямой ущерб.
    Беспомощность психолога перед троллем и явная уступка грязному разводу порождает мифы о полной неспособности психологов различать неадекватность, искусственность психологических построений, что беспомощна сама психология. Поддерживают мифы, что в психологию приходят в основном ущербные люди с характерными проблемами. Неудачники. Лохи.

Я хотел бы, чтобы троллизму в сексуальных темах был положен некий барьер. Психолог, участвующий в грязном разводе, помимо дискредитации психологии, как таковой, участвует в грязной игре, со временем из количества таких игр переходящей в качества собственной нравственности.

Как создать барьер, и какие знания для этого нужны, я подискутирую как-нибудь в следующий раз.
    Это будет моя общественная сексологическая помощь))
    Заметка написана специально для psysovet.ru

Вложения:

2. Понравилось? Поделитесь с друзьями
  3. Комментарии
  4. Ольга Сикорская
    Ольга Сикорская 18 сен 2016
    Александр, а когда вы сталкиваетесь с этим слово-интимо-тролле-блудием как вы заканчиваете консультацию? У меня часто возникает ощущение или впечатление от постов, что не столько есть проблема, сколько нездоровый интерес к получению знаний о том как манипулировать партнером.

5. Александр Владимирович Невский
    Александр Владимирович Невский 18 сен 2016
    Это зависит от "обычаев" форума, возможности попросить тролля на 10-минутную бесплатную встречу в скайпе. Обычно тролли сбегают сразу. Не сбегающие не выдерживают прямых вопросов. Мы сейчас в открытой переписке, я не всё могу сказать.
    Тролли, утверждающие, что они имеют секс с малолетними, либо они несовершеннолетние, и у них секс с кем-то из родителей, должны подвергаться уголовному преследованию.
    Сейчас уже вторая тролевая тема готовится к окончанию. Если есть желание, в разделе только для психологов можно будет анализировать такие темы. Иногда бывают "ошибки", но такие лица честно сообщали мне, что не верили в пси-помощь и начинали с тролления.

6. Ольга Сикорская
    Ольга Сикорская 18 сен 2016
    Сейчас уже вторая тролевая тема готовится к окончанию. Если есть желание, в разделе только для психологов можно будет анализировать такие темы.
    Думаю, это тема очень полезна, особено методологические моменты работы с ней. Скинте, пожалуйста, мне в личку ссылку на 1 и 2 тролевые темы. Продолжить лучше обсуждение в закрыом формате.

7. Это отличная идея! А по Вашему опыту (я предполагаю, что они отказываются) - много соглашается?

8. Виктор Ляшенко
    Виктор Ляшенко 18 сен 2016
    Меня всегда настораживают сообщения, смакующие какие-то интимные подробности., когда они не подготовлены предыдущей беседой, установлением личного контакта, вне контекста, а вот так - бух на общем форуме. Я в таких сообщениях подозреваю вот такие "троллевые" темы, и стараюсь не включаться в них. Если нечто подобное в личной переписке происходит, предложение платной консультации обычно расставляет точки над i.

9. Александр Владимирович Невский
    Александр Владимирович Невский 19 сен 2016
    Около 2х человек из 10. Остальные вяло прекращают писать. На сайте Эзо даже удалось "потерапевтировать" тролля, думавшего развести на обсуждение полтергейста )))
    В личке описал настоящую проблему и попросил настоящей помощи )))