Отношения без обязательств

?

Есть ли будущее у этих отношений?

1. Да

1
    8,3%
  2. Нет

8
    66,7%
  3. Начни вертеть"хвостиком" и он зачешется

3
    25,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.

Злата

Верно!

Я не хочу лишать никого воли, это не входит в мои планы. Просто иногда у меня включается эгоизм, это не хорошо, но уверяю Вас, это бывает редко.

13 дек 2015

Ольга Сахарова

Гештальт-терапевт, психотерапевт
Злата , я не сомневаюсь, что осознанные намерения у Вас далеки от эгоизма.
Я писала, о том, что похоже бессознательно управляет Вашим поведением.
Вы пишите, о том, что Вы привлекательная женщина, но при это у Вас не складываются такие отношения, как Вы хотите.
Вы пишите, про страх остаться одной, неуверенность и не любовь к себе. Вы видите саму себя довольно слабой, и совсем не замечаете свою другую сторону. В ваших отношениях сейчас, мужчина управляет Вами, а Вы хотите наоборот. Вы чувствуете бессилие перед ним, а я в своих предыдущих сообщения пытаюсь обратить ваше внимание на ту силу, которая у Вас тоже есть, но Вы избегаете ответов на многие вопросы.
Желание власти над другим человеком происходит от бессилия. И это тоже важно заметить и признать. Не нужно себя за этого ругать. Это нормально.
Эгоизм же (а то есть следование своим интересам), наоборот, придает нам силу. Именно, благодаря этому можно освободиться от бессилия и желания власти.
Вам важно сейчас УСЛЫШАТЬ свои истинные желания, и тогда Вы поймете, как Вам действовать в этой ситуации.
На данный момент очень многие мои проясняющие вопросы по поводу Ваших желаний, Вы просто проигнорировали.

13 дек 2015

Надежда

Психолог
Спасибо за ответ. Я могу предположить, что подобная неуверенность в себе, сформировалась из-за отсутствия качественного общения со значимым мужчиной. Т.К. После ухода отца на вас не было мужского влияния ( отчим, дед, дядя), у вас нет положительного опыта оценки себя со стороны. Я объясню: через общение с матерью у девочки формируется образ себя "какая я для себя", через общение с отцом - "какой меня видят другие".
1. Будучи уже взрослой это можно скорректировать положительным опытом общения с другими мужчинами.
2. Приобретя внутреннюю уверенность в собственной ценности, можно построить качественные и экологичные отношения.
3. Скорей всего, необходима работа с терапевтом.

14 дек 2015

Сната

Злата, добрый день! У меня похожая ситуация. Можно поинтересоваться: что с вашими отношениями сейчас? Они продолжаются?

20 авг 2016
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ольга Сахарова Гештальт-терапевт, психотерапевт Москва
117 Отзывов
1083 Консультации
Получите консультацию психолога