Реальные жизненные истории Евгении Цыганко

Хочу познакомить Вас с интересным человеком @Евгения Цыганко.

В этой теме она будет рассказывать истории из своей жизни. Это обычные моменты и советы опытного человека. Простые истории и опыт, которые будет полезен

19 сен 2016
Admin
, Москва

Евгения Цыганко

Мамам

Дорогие мамы, ваши дети-продолжение вас и то, что вы думаете, говорите о своих детях, очень сильно влияет на жизнь ваших детей.

Разговор с одной мамой-у Вас нет детей и хорошо, с ними много проблем. У меня мальчики-как плохо, были бы девочки. Девочки-хорошо. Она плачет, что не складывается судьба у детей. А, как может складываться, если мальчиками быть плохо и лучше, чтобы детей вообще не было. Мамы, пожалуйста, прежде, чем говорить плохо о своем ребенке, хорошо подумайте. Делитесь хорошим, замечайте хорошее, гордитесь своими детьми, радуйтесь за них. Не соглашайтесь, когда о ваших детях говорят плохо.

Поддерживайте ваших детей, разговаривайте, уделяйте им внимание. Вы многое узнаете о себе. Меняя себя, изменятся и ваши дети.

Не могла не написать. Такая вот история.

Скрытность

Познакомилась с женщиной, разговорились. Оказалось-вдова, несколько лет назад умер муж. После его смерти она нашла фотографию, на ней-дети, раньше она ее не видела и не знала, кто это. Близкий родственник был в курсе, признался, что один ребенок-его дочь. И это было тайной и прожили они 35 лет и он ни разу не обмолвился, все держал в секрете. О детях от первого брака она была осведомлена и даже дружна. Дети от первого брака тоже не знали о существовании сестры. Девочка была внебрачным ребенком и возраста того же, что и ее сестры-близнецы. Почему то раньше было нормально и правильно скрывать, утаивать, недоговаривать. Мамы учили своих взрослых детей, чтобы не рассказывали все супругу, дети исполняли завет матерей.

И мало кто задумывался, как эти секреты отразятся на детях и их семьях

Страдало здоровье, в первую очередь. В роду появились исключенные. Об этом ребенке не знали 40 лет.

Такая вот история.

19 сен 2016

Анжелика

Золотые слова! В круговороте забот о детях (обуть, одеть, накормить) мы забываем о ценности такого контакта и полного принятия своего ребенка. Срываемся на ворчание и критику, не задумываясь, в какое информационное поле погружаемся сами и вовлекаем детей.
@Евгения Цыганко, спасибо за Ваши истории, краткие и трогательные.
Из них можно извлечь опыт и задуматься о том, что мы пропускаем или не замечаем.
Я и не предполагала, что тайны могут так влиять на поколения. В моей семье есть подобные случаи и вряд ли кто-то предполагал какие последствия несет их сокрытие.

19 сен 2016

Евгения Цыганко

Выбор

Есть у меня знакомая, знаю ее много лет. Я так думала, что знаю. Оказалось, что нет, есть у нее тайна, живет она двойной жизнью более 25 лет. У нее 2 мужчины, один дома, второй-на даче. Рассказала я ее незаконному мужу и ей свое видение ситуации, они поссорились. Я предложила узаконить отношения-развестись и расписаться. Перестали общаться на целый год. Жена любовника подала на развод, они развелись. И продолжали жить по прежнему. Отношения узаконивать никто не стал. Я оставалась дружитьс подругой, как раз до того момента, как она встретилась с любовником и все вошло в старое русло. Все вернулось, отношения со мной прекратились.

Что же изменилось? Подруга пошла в церковь. Службы, посты, причастия исповедь стало привычным. Не изменилось главное-она не стала честной и верной женой. Мне жаль.

Каждый человек выбирает, что для него правильно и несет за этот выбор ответственность

В ближайшей перспективе - хороший выбор для подруги- о на имеет выгоды - мужчина хороший работник. То, что ее действия отражаются на ее детях и внуках. Она старается не думать. И это ее выбор тоже.

19 сен 2016

Anton

Интересно все-таки узнать, почему тайны так опасны? Полагаю, что есть то, что став явным может понести еще худшие последствия. И обязан ли человек открывать то, что касается лично его, даже если это серьезные жизненные события?
У меня двоякое мнение на этот счет...

19 сен 2016

Римма

Все верно. В этой истории фигурирует предательство. Осознанное. И не только по отношению к мужу. Человек живет, истязая себя двойной жизнью. Это по сути заточение самого себя. Ходит в храм, облегчает душу на мгновение и опять, в ту же клетку... Слишком дорогая цена, по сравнению с удовлетворенностью от выполненных работ.

19 сен 2016

Евгения Цыганко

Желание

Хочу привлечь честного и верного мужчину. Выполнимо ли оно? У меня есть на него ответ. И этот ответ-да. Для начала нужно самой стать честной и верной. А, как вы знаете, подобное притягивается к подобному. Если же это по каким-то причинам не происходит-есть некая тайна, родовая история, убеждение, которое до сих пор влияет на вашу жизнь.

Можно найти ее и переписать. И, если вы до сих пор где-то нечестны-исправить ситуацию. Покаяться, рассказать, прояснить, спросить, просто поговорить, там, где неясно, непонятно, где спросить и услышать до сих пор страшно. Без внутренней честности с самой собой невозможно встретить честного мужчину. Нужно начать с себя. Хорошая новость-это возможно. Главное начать. Не спешить. Все получится.

Любовь или ненависть, третьего не дано

Когда женщина выходит замуж по любви-все здоровы, дети здоровы, все ладится. Мужчина женится по любви-здоров он, жена и дети. В мой род входили по разным причинам. Прабабушка Дарья-была изнасилована, беременна, из желания скрыть свой грех.

Чтобы не осуждали, из страха позора, боялась, что люди скажут. Мнение других людей было важнее своего. Кто же думал о последствиях, что с этим человеком придется жить. Мужчина не был и не стал любим. Ненависть к мужчинам добавлялась, копилась, никуда не девалась. Во время войны бабка с Украины попала в Курск, сидели в погребе, внучка попросила воды, она вылезла и ее убило-взорвалась бомба. Желала мужу-вернулось ей.

Ничего не проходит бесследно и все тайное становится явным

Все справедливо. Не желай другому, получишь сама. Такая вот история.

21 сен 2016

Амалия

@Евгения Цыганко, тем не менее большинство психологов настоятельно рекомендуют не вносить в новые отношения прошлое. "Это Ваша жизнь, какая бы она ни была и только вам решать рассказывать о ней или нет".
Кто-то считает это сродни "раскапыванию могил", грубое сравнение, но я о таком читала. Я не знаю людей, которые не совершали в своей жизни никаких ошибок, они прошли эти уроки, испытания, возможно проработали их. Стоит ли открывать все детали прошлого и вопрос хочет ли близкий человек это знать? Если кому-то в паре это не нужно и он просит этого не делать, то по сути тайны так и остаются тайнами.
Или это все-таки касается не сокрытия, а информации, которая преподносится искаженно или неверно?

21 сен 2016

Евгения Цыганко

Психогенетика

Как это работает? Или, как я это вижу. Моя хорошая знакомая, ей 40, дочери - 20. Заявила, что хочет еще ребенка от любимого мужчины. Нормальное желание. И самое удивительное, вполне исполнимое. Другой вопрос, насколько? Смотрю на историю предков - ее бабушка в 40 сделала аборт, не могла по другому - была короткая связь с молодым мужчиной и она выбрала такое решение. Для моей знакомой есть шанс поступить по другому, ее бабушка сожалела и рассматривала, уже после, другую возможность. У нее другая ситуация. Отношения долгосрочные и ребенка она и мужчина хотят.

В одно и тоже время мама и дочка подошли к возрасту, в котором происходили события, в которых стоял вопрос о ребенке. Продолжу - ее мама, также, как и тетя сделали первый аборт в 20, что говорит о том, что возможно повторение и касается ее дочери, которая подошла к этому возрасту. Показала, рассказала, не уберегла. Мама расстается со свои молодым человеком и входит в новые отношения - история продолжается, вероятность беременности остается и очень высока. Дочь беременеет и делает аборт, тоже входит в новые отношения. Ее бабушка, после аборта осталась в браке и благополучно забеременела и родила. История повторяется, только в новых условиях и есть шанс ее изменить. Другой вопрос, насколько готовы к изменениям действующие лица?

Добирают опыт и это нормально. Такая вот история.

Мужчины любящие

От мужчин добро и польза. Это новая запись. В моем мозгу, с которой я ходила, как с мантрой. Переписывала старую запись. Старая, многопоколенная - мужчины насильники, и от мужчин один вред. Генетическая запись. Результатом хорошо проведенной работы служит изменение мужчин, которые реагируют по другому. Без агрессии, с интересом и любопытством. От меня перестали идти эмоции страха и ненависти. Поменялись ожидания. Чудеса происходят. Мужчины стали проявлять свою любовь. Изменения возможны. Всегда есть шанс изменить свою жизнь - в лучшую сторону. Главное захотеть.

23 сен 2016

Евгения Цыганко

Зависимость

Зависимость бывает разная, иногда не осознается и не принимается, как таковая. Видится уже в детях, как наркомания, алкоголизм, игромания. В детях легче увидеть, и заниматься ими, чем признать свою, увидеть, согласиться и начать с этим что - то делать. Наблюдаю пищевую зависимость, коренную, на которую пришло время смотреть. Предки голодали, потомки едят, наедаются, обжираются, не могут наесться, остановиться, потерпеть. Это выше их сил. Но без контроля над собой, без концентрации над тем, что ешь, сколько ешь, можешь ли отложить на завтра, потерпеть, невозможно остановить то, что продолжилось в детях. И придется начинать с себя. По другому никак. Работа над собой произведет изменения, которые отразятся на детях. Они прекратят.

Можно, конечно, отправить ребенка на долгосрочное лечение, и ждать результат. Вряд ли он будет долгим, если родители не будут менять свою жизнь, разберутся со своими зависимостями. У родителей с пищевой зависимостью присутствуют еще и долги, желание получить все и сразу, хочу и не буду себе ни в чем отказывать. Любой ценой. Цена этого хочу может быть высока. Дети продолжают. Каждый человек проходит свой опыт, всякий опыт нужен. Можно, конечно, продолжать, а можно начать с себя, со своей жизни. Это возможно.

Такая вот история. Главное захотеть.

25 сен 2016

Евгения Цыганко

Независимость

Когда нет желания иметь свое, нет понимания, зачем это надо. Присутствует желание поиметь чужое, осознанно или не осознанно. Например - если у женщины нет денег, не хватает и нет желания иметь свои деньги, есть сильное желание привлечь кого - то, кто ей эти деньги даст. Это может быть кто угодно - родители, муж, дети, другие люди, банки. И это будет продолжаться до тех пор, пока женщина не поймет, что зависима и находится в плену, рабстве от тех людей, от которых имеет деньги. В любой момент другая сторона может прекратить и потребовать компенсацию.

Происходит нарушение баланса. Зачем доходить до крайности? Нужно всего лишь остановиться и задуматься. И захотеть иметь свое - свои деньги, свое дело, свое имущество. И начать двигаться в этом направлении. Никакие техники не помогут, если не появится желание иметь свое. Не мужа - любовника с деньгами, а иметь свои деньги - ресурсы, не мужчину с квартирой, а заработать самой. Ведь подобное притягивается к подобному. Можно притянуть мужчину с такими же желаниями, на неосознанном уровне. Почему я вспомнила о технике? Меня удивляет, что женщина, неосознанно правильно исполняет технику привлечения жилья, а чуда не происходит. И нет его по одной единственной причине - нет желания иметь свое жилье.

Превалирует желание привлечь мужчину с квартирой и упасть на содержание. У каждого свой опыт, кому - то надо и добрать. Добрать, чтобы вызрело желание - ХОЧУ СВОЕ, Такая вот история.

30 сен 2016

Евгения Цыганко

Ролевая модель

Для меня мой дядя был ролевой моделью - я неосознанно повторяла его судьбу. Единственное, нет - несколько отличалась моя жизнь - для меня все было быстрее и онкология у меня произошла в 31, у дяди в 48. Я добрала. Я готова была к самой серьезной трансформации в своей жизни. В одночасье у меня поменялось все. Только никуда не переезжала. Поменяла партнера, мы оба находились в браке, оба развелись - отношения оформлять не стали. Поменяла и работу. Тут меня и накрыло. Я оказалась втупике. Мне очень нравилась работа. Мне пришлось воровать. И совместить это в моем разуме не могла. Болезнь поспешила мне на помощь. Принять и согласиться на то, что было не совместимо - я была уверена, что буду работать честно. Оказалось все совсем не так. Любимая работа=надо воровать. Уйти не было сил. Протестовать - бесполезно. Единственный выход - сбежать. На неосознанном уровне. Я не знала, что делать. Сбежать в болезнь и в смерть.

Потрясение было сильно. Очень быстро на новой работе, месяц или два - на спине начала чесаться родинка, онкодиспансер и предложение - срочная операция. Меланома - рак кожи. Родинку удалили с большой частью здоровой ткани. Повторная операция. - удалили лимфоузел. У меня было время подумать. Я отчаянно захотела жить. Одна бессонная ночь - я согласилась. Потом я стала бороться. Мертвой хваткой я вцепилась в жизнь. Я выстояла. Мои убеждения и принципы потеряли свою ценность. Жизнь стала важнее. Я приняла жизнь во всем ее многообразии. Я приняла тот опыт, который мне предоставила жизнь. Я вышла из тупика. У меня получилось. Вышла сама. Мое сильное желание жить победило. Такая вот история. И цыганка в моем случае с предсказанием тоже была.

Прямо накануне диагноза. Она предупредила, сказала, что будешь думать, что все, твоя жизнь скоро закончится, это не так - ты еще будешь богатой женщиной - я так запомнила. И вспомнила я об этом, потом, намного позже, когда моей жизни ничего не угрожало. Дядю я повторила в полном объеме. Пройдя его опыт, я отчаянно хотела жить. Желание жить - это единственное отличие, которое было между нами.

2 окт 2016

Евгения Цыганко

Настойчивость и неотступность

Существуют вопросы, которые не решаются с ходу или кажется, что вот, уже решила, а тема все равно актуальна. В мозгу существуют бороздки, как в грампластинке - привычный, знакомый способ реагирования - на автомате. Для того, чтобы изменить существующее положение дел - нужно желание и готовность к изменениям. Когда мне, например, что то не нравится, я останавливаюсь, чтобы подумать, поразмышлять. Когда существует нехватка - бежать и зарабатывать тяжелым трудом - это не мояистория. Хотя остались отголоски. Тяжелый труд - в роду приветствовался. Легкий труд и большие деньги - совсем новое и не очень привычное. Легкие деньги, быстрые деньги - связывали с воровством и не было знания, понятия, опыта, что может быть и по другому. Была жесткая система - быстро украл, получил, доволен, страх наказания. Легкие деньги=воровство. Изменить верования и убеждения - надо постараться. Переписать опыт. Написать новый. И это возможно. Приглашаю на консультацию. Увидеть свой опыт воровства, признаться, покаяться, запустить новые процессы.

Самому порой в этом трудно разобраться. С коучем, консультантом, проводником многократно быстрее. По готовности и сильному желанию. Хочу, могу и делаю.

30 окт 2016
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)