1. Nata
    20 сен 2016 843
    Nata Участник
    Наказание ребенка, физическое наказание

А давайте поговорим на тему воспитания ремнем? Сколько раз мы слышали эту фразу - "пороли тебя мало" или "ремня ему всыпать", "пороть как сидорову козу"? Пусть ремень сейчас как воспитательное оружие уже никто не использует, но часто детям от родителей достаются всякие шлепки, тычки, или даже подзатыльники. И многие утверждают - что "только так и понимают", по хорошему не хотят. У меня ребенок, например, начинает таскать кота за хвост... Входит в раж и ничего не помогает... А шлепнешь по попе и легко сразу перестает хулиганить. Только многие ведь не признаются, что хоть раз, но шлепали ребенка... Все такие просвященные и начитанные.

А если ничего другое не работает? А у вас получается воспитывать своего ребенка без физического насилия?

kniga_s_remnem-6484.jpg

2. Понравилось? Поделитесь с друзьями
  3. Комментарии
  4. Иолика
    Иолика 6 ноя 2016
    Интересно, что такие фразы "пороть как Сидорову козу" и пр. Я очень часто слышала от мамы, про ее детство. По моему в то время это было классическим воспитанием.
    Сейчас родители образовываются больше и понимают последствия))
    Меня не пороли, а только слегка шлепали, но зато лекции читали и нотации, немеренное колличество. Посмотрим там, в совсем взрослой жизни, что из меня вырастет)))

Когда была маленькая, мы какое - то время жили у тети, в нашей квартире шел ремонт. Это было около месяца. И я очень ярко запомнила как тетя регулярно била, а точнее драла за волосы свою дочь. За учебу! Буквально выколачивала из нее знания и заставляла старательно все вызубривать. Меня это сильно впечатлило, в негативном смысле, потом еще долго родителей теребила, почему тетя такая злая.
    На данный момент той девочке слегка за 30. Она закончила биофак МГУ, работает в институте, изучает рыб и является кандидатом биологических наук. В личной жизни и вообще все успешно. С мамой тоже близкие отношения.

Даже в этом вопросе похоже все индивидуально, одного ребенка таким образом можно сломать и обеспечить травмой на всю жизнь, а другому дать волшебный пендель и возможно закалку характера.

5. Кирилл Будкевич
    Кирилл Будкевич 8 дек 2016
    Я в последнее время шучу - как бы вы не воспитывали своего ребёнка - а повод сходить к психологу у него всё равно найдётся.

6. Синица
    Синица 13 дек 2016
    Я наверно та самая Сидорова Коза) Порола меня мама, ну и соответственно не ремнем (в виду его отсутствия), а веником, шваброй и другим, что под руку попадалось. Выбивание старого ковра, по сравнению с маминой поркой, просто нежное поглаживание. А головой об стол мне увеличивали губы, правда было не очень симметрично. Лет, этак в 12, я поняла, что веник стал часто о меня ломаться. Да и не больно как то, просто нужно было дать выпустить пар маме и все дела, потом гуляй дальше. Сейчас часто ассоциирую себя с кованным металлом. Ведь его тоже бьют со всей силы молотом, до красна, потом окунают в ледяную воду и снова бьют. Теперь я закаленная так сказать. Но проблема в том, что своего ребенка начинаю воспитывать также. Не хочу бить, а рука поднимается. Пока до попы. Считаю это своей слабостью, пытаюсь с этим бороться. Ведь так не хочется, чтобы нечто подобное рассказывала и моя дочь.

7. Елена.
    Елена. 15 дек 2016
    Работает, просто мы с вами об этом не знаем.
    Моего двюродного брата папа бил постоянно. Брат вырос и умер от наркотиков.
    Моего брата не пороли, хотя он еще тот веник, но он вырос и стал довольно успешным мужчиной.
    Моего мужа наказывали часто и он вырос не добрым человеком, но при этом ругается на сына, но не бил Никогда! Говорит - не хочу, чтобы был как я, чтобы ощущал что и я. Ругается, но не бьет.
    Я не за и не против. Я не знаю как быть (

8. Согласен с вами, этот метод всем приходится по разному. Кому то мотивацией в школьном возрасте типа " буду хорошо учиться стараться все далать правильно, чтобы больше не получать ремня ". А для кого то детской травмой будет. Родители сами должны во время понять ребенка, если у него что то не получается. Не надо бить ремнем и заставлять его. По мне так ремен каждому ребенку действует по разному. Кто то может не выдержать и стать наркоманом, алкоголиком. А кто то же наоборот успешным. Чисто мое мнение)

9. Ольга Анатольевна Сахарова
    Ольга Анатольевна Сахарова 27 фев 2017
    Не буду ходить вокруг да около. Вы создали эту тему чтобы оправдать свою линию поведения. Даже задали вопрос:
    Значит Вы мало знаете о способах взаимодействия и мало практиковались

Ключевое слово - ЛЕГКО. Вы просто ищете легкий путь воспитания.
    Чтобы просвященными и начитанными были не только мы советую книги Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как? " и "Общаться с ребенком. Так? "
    Юлия Гиппенрейтер в "Школе злословия" как раз обсуждает вопрос можно ли бить ребенка. Очень интересная передача.