Расставание с мужчиной

Добрый день. Хотела бы получить консультацию у психолога. Я переживаю период расставания с мужчиной. Мы с ним работали ранее в одной организации. Нравились друг другу. Был легкий флирт. Но последние 3 месяца у нас закрутились сильные чувства. Он начал заходить почти ежедневно ко мне в кабинет. По делу и без. Сначала я не очень обращала внимание, но потом с каждым днем мне его стало не хватать. В итоге, он ходил, я ждала. Говорить он прямо ничего не говорил, но как - то поймал стрекозу и принес в подарок. И все три месяца я видела в его глазах взаимность, но не решелась спросить. Считаю, что это должно имходить от мужчины. В итоге я влюбилась по уши. Несколько недель назад мне пришлось уволитьтся. Я ему перед увольнением сказала об этом. Он разволновался. Ушел, позже вернулся. Решил проводить меня домой. В итоге на сильнейших внезапных эмоциях у нас был секс, но не совсем удачный. Далее мы виделись еще пару раз. Взял мой телефон. Толком не писал. Когда встречались признался что любит. Теперь гробовая тишина. Я не знаю что думать. Почему все рухнуло внезапно? Можно ли резко разлюбить?

22 сен 2016
Елена Прекрасная

Ирина Корнилова

Психолог. Коуч. HR-консультант, Москва
1305
Консультаций
213
Отзывов
Елена Прекрасная, здравствуйте! Вы пробовали сама ему звонить и узнавать, как его дела?
Возможно неудачный секс привел его в замешательство и он боится, что испортил о себе впечатление и поэтому не ищет встреч.

22 сен 2016
Я сама один раз ему написала. Он мне отвечал. Потом пропал. Я решила, что он не хочет отвечать. Накручивает себя из - за секса или я ему не приятна. К слову сказать, я очень переживательная сама. Очень расстроилась. Была тяжелейшая ночь, я решила что это конец. Через пару дней мы увиделись на работе, я спросила почему пропал. Он сказал, что глюкнул телефон и контакты удалились. Показал новый телефон (другая модель. Подтверждаю), но спросить мой номер то ли забыл, то ли не сообразил. Я из гордости сама не сказала об этом. Жесть!

Во вором контакте он признавался что бывают промахи из - за сахарного диабета. С виду он красив и мужественнен, но со здоровьем проблемы, сидит на инсулине. Я об этом знала. Мне он нужен, а не секс с ним. А теперь видимо ничего не будет. Меня интересует, можно ли резко разлюбить? Может ли этот негативный отпыт в сексе так испортить о мне его память?

22 сен 2016
Елена Прекрасная

Ирина Корнилова

1305
Консультаций
213
Отзывов
Елена Прекрасная, ответить на вопрос, "можно ли резко разлюбить? " Да, можно, если ты не любил. А был просто увлечен кем - то, не зная толком человека. Если общение поверхностное - увиделись на работе, поулыбались друг другу, пофантазировали в мыслях об объекте увлечения и всё - то в ходе такого общения влюбляются не в человека. А в некий образ, который есть в фантазиях. Когда же физически вы попробовали общаться, то выяснилось, что фантазии и реальность далеки друг от друга. И интерес пропал.
Так иногда бывает, когда видите торт на витрине - красота и так всё соблазнительно, а когда купили и попробовали, то оказалось, что совсем не тот вкус и не те ощущения, что вы ожидали. Понимаете?

22 сен 2016
Я понимаю. Последний раз, когда мы виделись, он от меня не отходил, мы были на природе с сотрудниками. Он меня целовал, обнимал и т. д. Вообще, у меня впечатление, что я его с трудом понимаю. Его характер. Сказал, что не любит людей, что социопат, писать не любит, соцсети не любит. Бред какой - то. На самом деле, вы правы, он мне нравится очень, но как с человеком мне с ним трудно. Я человек общительный. Не могу понять его и все три месяца любила, но не понимала. Что ходить и молчать? ! Зачем все усложнять было изначально? ! Читала, что проблемы и в том числе в сексе можно решить, если захотеть. Но я же свою голову ему не поставлю.

22 сен 2016
Елена Прекрасная

Ирина Корнилова

1305
Консультаций
213
Отзывов
Елена Прекрасная, если вы видите, что такие серьезные различия у вас в образе жизни, образе мысли и вы его совсем не понимаете - зачем надевать на себя хомут и везти этот воз якобы "любви". Если вы общительная, нетерпеливая, впечатлительная, ждете искренних и открытых отношений в паре, ждете активности от мужчины в проявлении чувств, то "социопат", как он себя позиционирует вам, не даст вам ни тепла, ни того образа жизни, который будет вам комфортен. Вы потратите время на "разгадку" его характера и его поведения, чтобы ещё раз подтвердить, что вы друг другу не подходите.
Пока у вас нет отношений, а лишь была пара встреч, задумайтесь, не одиночество ли толкает вас ввязаться в отношения, только потому что мужчина проявил к вам эпизодически внимание? Может быть имеет смысл разумно подойти к выбору спутника, выбрав того, с кем легко общаться, есть хороший контакт и нет таких вот проблем уже с самого начала знакомства. Ведь по сути у вас пока "конфетно - букетный период" - самый романтичный и беззаботный период отношений. Представляете, какими будут ваши отношения дальше, если сейчас вот такой вот "розовый период"?

22 сен 2016
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас