Мне очень одиноко. Как добиться взаимности от девушки и наладить общение с друзьями?

Здравствуйте! В последнее время, мне стало очень одиноко, мне 25 лет, в период с 13 до 25-и лет, я был замкнут в себе и почти ни с кем не общался, с 13-16 лет меня совершенно не интересовал противоположный пол, в 16 я попытался построить отношения со своей одноклассницей, но она меня отвергла, потом я поступил в институт и там вроде как познакомился с новыми друзьями, но общение с ними у меня сложились, интересы были слишком разные, отношения я там тоже не выстраивал, хотя там на меня засматривались, как мне кажется, все одногруппницы, но мне было все-равно на них, да и ВУЗ мне не нравился, меня бесил каждый уголок этого ВУЗа, после 2-го курса я перевелся в др. ВУЗ, потому что из предыдущего нас переводили из-за малого количества человек, в новом ВУЗе я уже пытался наладить общение со всеми однокурсниками, но параллельно мне нужно было сдавать академ и сессию вместе со всеми, а на последнем курсе вообще был очень загруженный год не до общения было с одногруппниками и за эти 2 года тоже мало с кем наладил дружеское общение, после института я поступил в магистратуру на дистанционное обучение, после учебы у меня осталось 3 друга и 1 подруга, которую я очень люблю, но эта любовь не взаимна, 1 из 3 друзей уехал в Москву учиться после учебы его забрали в армию, не давно вернулся и сейчас не так часто общаемся, как раньше, остальных 2-з однокурсников я перерос морально мне с ними скучно, с коллегами по работе общение тоже не складывается, не потому что я ставлю себя выше них или стесняюсь, нет я просто не могу с ними разговаривать, я попросить у вас совета как мне наладить прежнее общение с моими друзьями, как добиться взаимности от девушки и как мне влиться в коллектив.

17 дек 2018
Кон Кир
, Тольятти

Ирина Синель

Психолог, Дубай
271
Консультация
35
Отзывов
Здравствуйте, Кон Кир. В жизни так часто случается, что время все расставляет на свои места, и с нами остаются только самые близкие люди, которых мы знаем всю жизнь. А иногда мы находим друзей даже в случайных знакомых, с которыми свела судьба.
По поводу Вашего запроса, прошу пояснить, с кем именно из трех друзей Вы хотите наладить прежнее общение? Почему Вам кажется, что взаимности нужно добиваться, и что именно, как Вам кажется, Вам мешает общаться с коллегами из текущего коллектива?

23 дек 2018
Со всеми 3-мя, но 2 из них живут в том же городе, что и я, но они мне стали не интересны почему-то, др. Друг уехавший в Москву и приехавший на новогодние праздники стал как-то отдалятся от общения со мной, мы стали реже общаться, да и потом меня очень бесит, что ещё один друг уехал в др. Город, все друзья с которыми я много общаюсь постоянно уезжают в др. Города, ну и мне хочется уехать в др. Город, а точнее в СПБ, это мой любимый город но у меня не получается уехать из моего родного города, по-поводу взаимности, её нужно добиваться, потому что это не первая уде девушка, которая мне отказывает, поэтому я не знаю как мне быть, что говорить и что делать, но я чувствую, что эта девушка ко мне неравнодушна!

А по-поводу коллектива, незнаю, что сказать, я просто до них ещё не до рос морально может быть.

27 дек 2018
Кон Кир
, Тольятти

Ирина Синель

Психолог, Дубай
271
Консультация
35
Отзывов
А что изменилось? Почему раньше были интересны, а теперь перестали? В чем выражается Ваш интерес, как его можно ощутить, представить, поделившись этим чувством, например, со мной?
Видите связь между тем, что Вас бесит отъезд очередного приятеля и тот факт, что у Вас не получается уехать из родного города? Кстати, расскажите о том, из-за чего не получается уехать?
Верно ли я услышала, что отказ предыдущей девушки, Вы связываете именно с тем, что Вы что-то не так делали и говорили, а не с тем, что она просто не была заинтересована в отношениях на текущий момент?
В прошлый раз у Вас было ощущение, что к Вам не равнодушны?
А что Вы чувствуете в этом коллективе? Сколько в среднем лет Вашим коллегам?

27 дек 2018
Интерес к компьютерным играм, т. е. раньше я с ними обсуждал какую-нибудь игру, разбирал плюсы и минусы, я и сейчас люблю играть в компьютерные игры, но обсуждать я это с ними не хочу, не интересно, также не хочу обсуждать с ними свои проблемы, потому что знаю, что они никому не интересны, мне сейчас интересны темы об автомобилях, девушках, будущей семье, карьере, а они не могут поддержать со мной эти темы; 2. Связь я вижу, но не могу объяснить, уехать в другой город у меня не получается из-за моих родителей, они считают, что я там не смогу самостоятельно жить из-за того, что я не адаптируюсь там, т. е. я плохо ориентируюсь на местности, город раз в 10 больше моего, но я считаю, что пока не попробуешь не узнаешь как и что, это можно сравнить с едой, нужно попробовать прежде чем сказать, что это гадость; 3. Всё верно, в прошлый раз у меня такого ощущения не было, а всё потому, что она ведёт со мной как-то по особому, делала какие-то намёки на то, что я ей интересен (сокращает дистанцию между нами, иногда орёт на меня без причины причём очень резко, как я писал ранее, прислала мне картинки 2-х рыбок кои смотрящих друг на друга, а этот символ означает любовь); 4. Не понимание с моей стороны, средней возраст моего коллектива 30-40 лет!

29 дек 2018
Кон Кир
, Тольятти
Интерес к компьютерным играм, т. е. раньше я с ними обсуждал какую-нибудь игру, разбирал плюсы и минусы, я и сейчас люблю играть в компьютерные игры, но обсуждать я это с ними не хочу, не интересно, также не хочу обсуждать с ними свои проблемы, потому что знаю, что они никому не интересны, мне сейчас интересны темы об автомобилях, девушках, будущей семье, карьере, а они не могут поддержать со мной эти темы; 2. Связь я вижу, но не могу объяснить, уехать в другой город у меня не получается из-за моих родителей, они считают, что я там не смогу самостоятельно жить из-за того, что я не адаптируюсь там, т. е. я плохо ориентируюсь на местности, город раз в 10 больше моего, но я считаю, что пока не попробуешь не узнаешь как и что, это можно сравнить с едой, нужно попробовать прежде чем сказать, что это гадость; 3. Всё верно, в прошлый раз у меня такого ощущения не было, а всё потому, что она ведёт со мной как-то по особому, делала какие-то намёки на то, что я ей интересен (сокращает дистанцию между нами, иногда орёт на меня без причины причём очень резко, как я писал ранее, прислала мне картинки 2-х рыбок кои смотрящих друг на друга, а этот символ означает любовь); 4. Не понимание с моей стороны, средней возраст моего коллектива 30-40 лет!

29 дек 2018
Кон Кир
, Тольятти

Ирина Синель

Психолог, Дубай
271
Консультация
35
Отзывов
Думаю, то, что Вы обратились сюда, как раз и дает возможность поговорить о проблемах. Друзья не всегда "компетентны" в некоторых вопросах, это верно.
Полагаю, также, что с ними Вас всегда объединяло некое чувство общности, которое теперь словно утрачивается - похоже? Словно у Вас есть потребность идти дальше и изведывать что-то новое, а у них нет, есть такое?
Тогда это может происходить от того, что то, что лишний раз напоминает Вам о нереальзованном желании, вызывает раздражение, а не они сами по себе, как считаете?
Я согласна с Вами: лучше попробовать и пожалеть, чем не попробовать и пожалеть. А как Вы считаете, что уже можно сделать на пути к этой цели? Вижу Вы в чем-то согласны с позицией родителей и есть сомнения. Хотите поговорим об этом, чтобы картина стала яснее?
Это действительно похоже на намеки, как я поняла, все эти проявления ее поведения ярко отличаются от поведения других девушек, да? А что Вы чувствуете, когда это происходит? Что хочется сделать или сказать ей?
Давайте здесь немного проясним картину: что именно Вам с ними не понятно? И как Вы на это реагируете?

29 дек 2018
1. Да, Вы почти правы, они тоже хотят двигаться дальше в плане карьеры, отношений, но их это не особо волнует, у них темы практически не меняются; 2. Может быть, незнаю; 3. Ну по крайней мере, взять отпуск на работе, съездить в Санкт-Петербург и попробовать найти работу, если там всё будет так, ка я спланировал, то потом приехать обратно, поговорить с родителями, объяснить ситуацию директору, попросить уволнения и переехать, и да, я хочу об этом поговорить; 3. Да, я чувствую очень большое любовное и сексуальное влечение, мне хочется её поцеловать, хочется с ней интима, сделать предложение руки и сердца, хочется её как-то заинтересрвать собой но у меня язык не подвешен, я не умею красиво и интересно говорить, со мной конечно интересно, но как с другом, а не как с парнем в котором будешь заинтересован; 4. Я не знаю, как я писал ранее, я просто до них не дорос, я слишком молод душой, чтобы с ними поддерживать беседу, мы слишком разные, я реагирую на это совершенно спокойно!

31 дек 2018
Кон Кир
, Тольятти

Ирина Синель

Психолог, Дубай
271
Консультация
35
Отзывов
Они так и говорят или это Ваши предположения? Пробовали с ними говорить о том, что Вас это беспокоит?
Так довольно часто случается: все, что вызывает раздражение у нас в людях зачастую как-то связано с нашими неосознаваемыми проблемами. Хотите, приведите примеры раздражаюших людей и разберем это.
Это мне говорит о том, что она Вам нравится.
Это говорит, что у Вас к ней серьезные намерения, и Вы видите с ней свое будущее. Сразу вопрос. Расскажите, насколько Вы хорошо ее знаете, можете мне ее описать?
Понимаю Вас, но все же уточните, пожалуйста, что по-Вашему мнению по-настоящему заинтересовывает девушек? По-моему, быть другом - это уже не мало и если Вы можете быть интересным другом, это как раз хорошее начало отношений.
Это поправимый момент. Старайтесь определить для себя круг интересных и актуальных тем, таких как автомобили и т. д. из приведенного Вами примера и постоянно поддерживайте свою осведомленность в них. Например, подпишитесь на инфо каналы и читайте обновления. Сейчас очень много таких каналов в интернете. Когда Вы будете ощущать информационную насыщенность, Вам самому захочется поделиться этим с девушкой и друзьями. Подвешенность языка берется именно отсюда, плюс умение выходить из опасений, что Вы можете быть неинтересны или неуместны. Наверно, замечали такие моменты за собой, нет?
А Вам интересны их беседы? О чем они говорят?

31 дек 2018
1. Да, они так и говорят, я об этом с ними не говорил, им это не совсем интересно; 2. Например жополизство, у меня на работе метролог получил повышение за то, что привёл на работу своего знакомого, и в тот же момент переквалифицировался из метролога в главного метролога, это не совсем правильно, как мне кажется, его должны были протестировать, прежде чем давать ему эту должность, также у меня на работе работают 2 программиста, 1 имеет высшее образование а другой нет, так вот у которого нет высшего работает старшим программистом, за что его повысили тоже мне не понятно, что не спросишь, у него всегда 1 и тот же ответ: " Андрей, установи пожалуйста пакет программ "microsoft", на что он отвечает: " я старший программист, как ты думаешь, старший программист должен такой х... Й заниматься", и так на каждую прозьбу, у меня складывается ощущение, что у него есть какая-та "крыша", и его взяли по блату, он постоянно спрашивает совета у второго программиста, и сам же его матом кроет, большую часть работы делает не он сам, а его коллега по цеху; 3. Она немного вспыльчивая, раздражительная, очень творческая, интроверт (так она мне сказала), жизнерадостная, всегда перезванивает, другие девушки просто игнорировали меня, бывало что я с ней разговаривал по моб. Телефону 2 часа, мы говорили с ней об учёбе в магистратуре, как у неё защита диплома проходила, процесс учёбы, шутили, о дальнейшей карьере разговаривали и многом другом, у неё часто возникают перепады настроения, и я чувствую себя как на пороховой бочке, это меня очень пугает. По-настоящему заинтересовывает девушек открытость, недоступность, наглость, настойчивость. Не замечал. 4. Больше о собственной построенной семье, у меня пока своей построенной семьи нет, так что я не могу вклиниться в разговор!

1 янв 2019
Кон Кир
, Тольятти

Ирина Синель

Психолог, Дубай
271
Консультация
35
Отзывов
Кон Кир, я обязательно вернусь к Вашей теме после 6 января.

1 янв 2019
Здравствуйте! Сегодня мой однокурсник, который в Москву уехал, рассказал мне историю с девушкой, подругой той, про которую я Вам рассказывал в своих проблемах, так вот, эта девушка на 1-2 курсах института ему дерзила, а потом начала общаться нормально с ним, спрашивала у него как выполнить задания по учёбе, поздравляла его с праздниками, это резкое изменение в её поведении можно назвать симпатией? Извените, что я задаю этот вопрос сейчас, ответьте как только сможете, я подожду!

2 янв 2019
Кон Кир
, Тольятти

Ирина Синель

Психолог, Дубай
271
Консультация
35
Отзывов
Кон Кир, это довольно распространенная фантазия - думать, что по реакции и поведению человека мы можем узнать что-то о его отношении к нам. Ведь мы с Вами не знаем, почему она дерзила, не знаем, почему отношение вдруг изменилось. Мы можем только догадываться об этом. От этих догадок, я и хочу Вас предостеречь.
С другой стороны, у Вас есть Ваша собственная личность, для анализа ситуации. Примеривая ее поступки на себя, можно получить некую более менее достоверную информацию. Для этого задайте себе вопрос: а если бы я сначала дерзил кому-то, а потом начал общаться нормально, что бы это значило для меня, делал ли я так когда-нибудь в жизни и в каких ситуациях и т. д.
Самое надежное и верное - слушать свои чувства и спрашивать человека напрямую о том, что им движет. Пусть Ваш друг задаст себе вопрос - а что он чувствует к этой девушке? Если она ему нравится, то в этом можно и признаться ей. После чего можно будет узнать и ее отношение к себе. Это вполне нормально и избавит его от неверного понимания ситуаций.

До встречи 6го января

Давайте начнем с первой проблемы. Я не очень поняла Ваш ответ. Как Вы поняли, что им неинтересно то, что Вас беспокоит отсутствие возможности обсуждать некоторые темы в их круге, если Вы им этого не говорили?

3 янв 2019
Я не могу этого объяснить, я просто это чувствую, повторюсь я их перерос морально!

7 янв 2019
Кон Кир
, Тольятти

Ирина Синель

Психолог, Дубай
271
Консультация
35
Отзывов
Опираться на чувства - это важный навык.
Мы можем здесь остановиться на этом чувстве и разобрать его подробнее, а можем оставить его как есть и пойти дальше. Что предпочтете?

7 янв 2019
Я предпочтут разобраться в этом!

9 янв 2019
Кон Кир
, Тольятти

Ирина Синель

Психолог, Дубай
271
Консультация
35
Отзывов
Отлично! Тогда первый вопрос будет таким. Представьте, что на месте Ваших друзей другие люди такого же уровня морального развития. Будете ли Вы испытывать рядом с ними что-то подобное?

9 янв 2019
Нет, мне будет с ними комфортно, если конечно Вы имели ввиду людей моего уровня!

10 янв 2019
Кон Кир
, Тольятти

Ирина Синель

Психолог, Дубай
271
Консультация
35
Отзывов
Нет, я как раз имела в виду людей, подобных Вашим друзьям. Кстати, расскажите мне, пожалуйста, подробнее о разнице их и Вашего уровней. Когда Вы впервые обратили внимание на их различие, может быть, помните ситуацию, которая привела к тому, что Вы его заметили?

10 янв 2019
Я это заметил очень резко, когда захотел жениться, когда захотел завести семью, я с ними обсуждал хотели бы они в дальнейшем жениться и завести семью, они мне ответили, что им не то чтобы не интересно, скорее они об этом пока не думают, 1 уж точно строит какие-то не понятные теории о том, что девушкам нужны только богаче, но я то знаю, что это не так, а он это не понимает, как я писал ранее ему интересно обсуждать новинки компьютерных игр, интернет-проект, второму интересен карьерный рост и спорт, и когда я начинал тему на счет отношений, свадьбы, детей, они сказали, что всё само-собой придёт и не куда торопиться!

И с другими людьми, подобного уровня моих друзей, было бы тоже самое ю, ничего бы не изменилось

Извините опечатка я имел ввиду интернет-ролики вместо интернет-проекта, долбанный Т9

10 янв 2019
Кон Кир
, Тольятти
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!