Отношения с мужчинами

Мару, 28 лет, официально замужем, но вместе уже не живем, опыта посещения психолога нет, медикаменты не принимала

Добрый день! Даже не знаю с чего начать... Основная проблема, что я не могу вступить в интимную близость с новым мужчиной, т. к. Боюсь, что не понравлюсь ему, что не доставлю ему удовольствия, и не получу удовольствие сама. За 10 лет брака, ни с мужем, ни с другими мужчинами не испытывала оргазм... Я стесняюсь своего тела, и вида голых мужчин в реальности. Но на фото я могу их разглядывать часами) Я не знаю, как доставить мужчине удовольствие. Хочется чтобы все было обоюдно и хорошо. Мне пришлось даже расстаться с новым мужчиной, т. к. Ему нужна близость. Он старше меня на 11 лет. Думаю, что ему есть с чем сравнивать. В своих фантазиях я просто развратная шлюшка))) А по факту, скорее бревно, или неуклюжая кобыла... От этого всего даже страшно за себя... Муж уже как - то был родной что ли. Он принимал меня такой, как есть. Хоть и говорил, что его это устраивает. Но я точно знаю, что не устраивало. И не могу ничего с собой поделать... Смотрела разные видео. Но от них только больше комплексов получала. Могу писать долго. Наверное, лучше отвечу на вопросы... У меня вопрос только один: как быть? ! Хочу вернуть этого мужчину, но точно знаю, что это можно сделать только через постель... Заранее спасибо!

23 сен 2016
Марук

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
@Марук, добрый вечер. Психолог прокомментирует Вашу тему через некоторе время. Рекомендую пока ознакомилься с нашим разделом Психологи говорят. Возможно, найдёте для себя актуальную информацию по Вашему вопросу взаимоотношений.

23 сен 2016
Admin нравится это.

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
Получить консультацию
1002
Консультации
201
Отзыв
Здравствуйте, @Марук. Как правило, реализация в сексуальной сфере зависит от того, какие установки по данному вопросу человек получил от родителей в детстве. Скорее всего, как и в большинстве семей прошлых поколений, Вам пытались внушить, что секс - это что - то грязное, низкое, животное (постарайтесь вспомнить - так ли это? ). Также может быть, что, будучи ребенком, Вы увидели отрывок видео или реальную ситуацию близости и, ощутив отвращение, вытеснили ее из памяти.
Теперь у Вас на подсознании есть запрет на секс, и даже самые смелые фантазии пасуют перед реальной ситуацией, когда Вам предстоит заняться сексом. Кроме того, Вы ощущаете большую неуверенность в собственной привлекательности и возможностях в сексе, что парализует Вас. Избавление от этого запрета и неуверенности в себе может произойти в ходе очных встреч с психологом и сексологом.
Вы посещали кого - то из этих специалистов, @Марук?

24 сен 2016
Admin нравится это.
Доброе утро)
Нет, никогда не общалась с такими специалистами. Как - то не ловко говорить о таком в слух. Дома у нас никогда и никто не говорили об интиме вслух. Но вы правы. Благодаря своим старшим подругам я видела видео. Но отвращение оно не вызывало. Полноценные интимные отношения были с мужем. Все было по его инициативе. Но без принуждения. Однако, даже с ним я стеснялась выражать в слух свои эмоции (стоны, крики и т. п. ) И как же теперь быть? Понятно, что все проблемы из головы...

24 сен 2016
Марук

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
Получить консультацию
1002
Консультации
201
Отзыв
@Марук, главная рекомендация - это посещение специалиста (если стесняетесь прийти на очный прием, я могу поработать с Вами в скайпе). Если у Вас есть доверие к мужчине, которого Вы хотите вернуть, можно попробовать попросить его помочь Вам в момент близости (тактично сказать ему о том, что Вы ощущаете определенные комплексы и не можете до конца раскрепоститься, не будучи уверенной в том, что он примет Вас такой, какая Вы есть), или это слишком неловко для Вас?

25 сен 2016
Admin нравится это.
Доброе утро! О таком с мужчиной я точно не могу поговорить. Т. к. Он ждет от меня чего - то особенного. А если я ему расскажу о своих страхах и комплексах, то заведомо обреку себя на провал. Т. е. Как бы все не произошло, он будет не в восторге. Я не знаю, возможно вообще отключить сознание и бег мыслей в голове, чтобы просто расслабиться, не думать о том, а сейчас хорошо ему или что - то не так, и просто наслаждаться процессом? : ( Какой - то запущенный случай... Или можно обернуть ситуацию в другую сторону: что со мной всё хорошо, а это партнер не тот, что нужен, и не особо старался? )

25 сен 2016
Марук

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
Получить консультацию
1002
Консультации
201
Отзыв
@Марук, с внимательным и заботливым партнером можно поделиться особенностями своего интимного поведения без страха быть непонятой и не принятой им. С другой стороны, перед первой близостью с новым мужчиной всегда присутствует определенная доля тревоги и зажатости, поэтому мне кажется, что оба момента справедливы для Вашей ситуации.
Вы не уверены в себе, практически не думаете о своем удовольствии и слишком боитесь разочарования мужчины, - чтобы просто наслаждаться процессом, нужно проработать эти моменты со специалистом. Тем более что (как я поняла) Вы ни с кем больше не можете поделиться своей проблемой, верно?

26 сен 2016
Добрый день! Да, верно. Не так давно у нас состоялся разговор с этим мужчиной. Я попыталась ему намекнуть, что за 10 лет одного партнера, мне несколько непривычно с новым человеком... Ну, это примерно... На что он мне посоветовал пообщаться с психологом))) Он все время говорит, что он меня не разочарует. Мне так говорили уже пару раз... И оба раза это было ужасно... И потом партнеры сами и извинялись... И вот опять... Эта фраза... Он рассказывает мне про свои прошлые отношения, и как ему было там хорошо. И что он бы ее не бросил... Но у нее возникли проблемы со здоровьем, и было не до интима... Вот я и слушая эту историю опять начинаю паниковать и замыкаться... Я по жизни далеко не стеснительный человек. Но эта тема для меня в любом ее проявлении, просто ступор какой - то. Он так смело говорит обо всем: что от видео он не может кончить, и все в этом плане... У меня только от таких разговоров с кем - либо уже все внутри сжимается... Мне кажется, что нужен какой - то хороший, возможно даже, спонтанный секс, чтобы выбить всю дурь из головы... А о занятии сексом днем я вообще не хочу слышать... Мой мозг никак не может отключиться, и все время там какие - то размышления: о позах, хорошо или нет, а как правильно, и т. п. Пока я пишу об этом, все страхи вроде бы как уходят... Но как только думаю, что на днях он приедет днем и все придет к этому... Все тело как камень...

Мне кажется, что с такими заморочками, любому психологу понадобится свой психолог))) и случай вообще безнадежный...

1 окт 2016
Марук

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
Получить консультацию
1002
Консультации
201
Отзыв
@Марук, мне кажется - безвыходных ситуаций не бывает, просто сейчас Вы в таком тревожном состоянии, что кажется, будто все безнадежно. Но это не так. Вы можете попросить мужчину не рассказывать о своей интимной жизни? Сказать, что секс днем для Вас - не удовольствие, а наоборот неудобство? Вы сама могли бы инициировать спонтанную близость, которая, как Вам кажется, может помочь "выбить дурь из головы"?
С психологом Вы будете говорить не столько о самом сексе, сколько о детских годах, когда у Вас сформировался внутренний запрет на секс (как правило, от родителей), об отношениях с родителями и другими значимыми людьми детства, о каких - то детских переживаниях, связанных с сексуальной тематикой (и не только). И не стоит беспокоиться о психологе, - он справляется и не с такими случаями))

2 окт 2016
Добрый вечер)
Скажите, если пообщаться с Ваши как Вы предлагали по скайпу, то как это можно осуществить?
Я еще, конечно, на распутье, но возможно завтра утром решусь на всё и сразу... И будь, что будет...
Иначе я уже в нервной истерике от размышлений ночами нахожусь...
Я постоянно пытаюсь пережить этот момент и предугадать развитие событий... Но понимаю, что это не возможно... Всё равно всё сложится по своему...

3 окт 2016
Марук

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
Получить консультацию
1002
Консультации
201
Отзыв
@Марук, предугадать события, конечно, вряд ли возможно, ведь жизнь не может быть предсказуема на все 100%. По ночам Вы страдаете бессонницей из - за происходящего и продолжаете постоянно думать о неудачном сексе, я правильно поняла? Как ведет себя Ваш мужчина сейчас? Вы все так же боитесь, что он оттолкнет Вас, если близость не понравится ему?
Об условиях работы в скайпе я напишу Вам личное сообщение.

4 окт 2016
Доброе утро! Сказать, что я не сплю от этого, нет. Но все мои мысли только этим и заняты, что я не смогу правильно и полностью раскрыться с ним в постели. Сейчас мы просто общаемся, иногда с флиртом и подтекстом на интим. Я так и не решилась на встречу утром с ним вчера. И вчера и сегодня ищу причины ему отказать во встрече... Но это на долго не прокатит... Он не понимает, почему я далеко не юная, жившая с мужем, и могу быть неопытной и чего - то стесняться... Иногда я уверена в себе, и четко уверена, что даже если все будет плохо, и мы расстанемся, то мне будет все равно... А иногда у меня паника, и на старые комплексы добавляются еще новые... А еще я заметила, что как только я начала общаться с мужчинами, просто безобидные переписки, и как только я заговорила о своих проблемах в слух, то я не могу смотреть эротические фото, или видео... Прямо таки до отвращения... А раньше могла. И мне нравились черно - белые эротические фото... Даже самой стало странно и страшно... Что со мной определенно что - то становится не так... Как Вы думаете, с чем это связано?

5 окт 2016
Марук

Мария Виноградова

Гештальт-терапевт
Получить консультацию
1002
Консультации
201
Отзыв
@Марук, то, о чем Вы пишете, закономерно: в отношениях с мужем не возникало неловкости или страха быть не принятой им в сексе, потому что статус законного брака психологически защищал Вас (так было и для прошлых поколений, когда отношения обязательно узаконивались). Теперь, в статусе свободной женщины, былой защиты больше нет, - Вам приходится полагаться на свои ощущения и испытывать страх вероятности не понравиться мужчине во время близости. Дремавшая до нынешнего дня проблема внутреннего запрета на секс вышла на поверхность даже в виде непереносимости эротических фото, и Вам не остается ничего другого, как проработать ее.

6 окт 2016
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)