Снижение интеллекта

Здравствуйте!
Меня зовут Сергей. Мне 27 лет. Холост. Живу с родителями. Имею диагноз шизофрения. Я замечаю за собой как мой интеллект снижается, речь обедняется, я порой не знаю какие слова подбирать для речи, в разговоре я забываю о чем говорил, внимание тоже страдает. Я часто общаюсь на форуме, и вижу как не могу понять смысл текста, потом не понимаю смысл сказанного, через несколько постов в голове смысл общения меняется, я этого не замечаю и разговор превращается в конфликт, начинают мне говорить что я не понимаю смысл сказанного. Скажите что со мной происходит? Это так действую лекарства клопиксол депо, из - за лекарств страдает интеллект?

23 сен 2016
Сергей_

Ольга Сикорская

Юнгианский аналитик IAAP, Киев
223
Консультации
24
Отзыва
Сергей, это так может проявляться болезнь

Клопиксол - депо может несколько затормаживать мыслительные процессы, но на осмысление не влияет. При этой болезни в первую очередь страдает мышление, появляется паралогика - то, что замечают на форумах.

23 сен 2016
А как с этим бороться, дело в том что с родителями тоже само, и мать постоянно злится на меня за это. То есть единственное реальное общение, кроме виртуального, превращается для меня кошмаром, я же не желаю матери зла, но она всегда не довольно мною и злиться на меня. А я хочу общаться хоть с кем то в реале, с близкими людьми... ... ...

23 сен 2016
Сергей_

Ольга Сикорская

223
Консультации
24
Отзыва
Можно объяснить маме, что вы не специально. Давно вы болеете?

Сейчас есть реабилитационные центры для людей с подобными расстройствами, может есть и там где вы живете? У нас такой центр есть и там разным можно заниматься и общаться.

23 сен 2016
У меня хоть и 21 госпитализация в психбольницу, но она все равно не верит в болезнь, для нее у меня плохой характер и т. д. Одни претензии. Болею я 8 лет. В 19 лет и впервые попал в психбольницу.

Я живу в маленьком городке, у нас ничего нет, нет даже ПНД и ПБ... ...

23 сен 2016
Сергей_

Ольга Сикорская

223
Консультации
24
Отзыва
Я могу вам только посочувствовать. Такое отношение к вам как у вашей мамы, к сожалению часто встречаю. Она не чувствует вашей болезни. Не може различить симптомов болезни.

23 сен 2016
Скажите как мне бороться с проявлением болезни - нарушения мышления?

23 сен 2016
Сергей_

Вадим Першин

Вернитесь к лечащему доктору и продолжите терапию, подберите дозировку препарата или
Возможно ваш доктор предложит что то другое

Все онлайн рекомендации мед препаратов - уголовно преследуется
\ модераторам на заметку\

24 сен 2016
Так я же не прошу рекомендации медпрепаратов, разве на этом форуме есть врачи?

24 сен 2016
Сергей_

Ольга Сикорская

223
Консультации
24
Отзыва
Конечно есть и врачи.
Дело в том, что проводить коррекцию лечения не видя лично пациента ни один вменяемый психиатр или врачь - не станет. Вам стоит оддерживать связь с психиатром и стоит поделиться своими переживаниями тоже, помочь подобрать для вас еще лекарство. Препараты помагают компенсировать нарушения на биохимическом уровне, но медицина и фармакология не всесильна.

Вы можете участвовать в обсуждениях тем, описывать свои сны в теме о сновидениях. Мы будем вас поддерживать давая обратную связь.

24 сен 2016
Ну я же не просил коррекцию и назначения медикаментов, я знаю что через интернет никто это делать не будет...
У нас только один психиатр на весь город и то с ней не поговорить, так как постоянная очередь и она поэтому выгоняет из кабинета, не выслушивая ничего, все ссылается на очередь. Еще она не назначает мне новые препараты, она все ссылается что что то новое должны назначать в стационаре...
У меня просто выхода нету...

24 сен 2016
Сергей_

Ольга Сикорская

223
Консультации
24
Отзыва
А как вы сами представляете выход? Что могло бы вам помочь? Важно чтобы ожидания были реалистичными.

24 сен 2016
А что я могу?

24 сен 2016
Сергей_

Ольга Сикорская

223
Консультации
24
Отзыва
Сергей, как мы могли бы помочь вам? Физически мы все далеко. Что вы вкладываете в просьбу помочь? Мы можем помочь сориентироваться в конкретной проблеме, но все, что можно было предложить в формате форума я предложила. Наши возможности огранчены как и ваши, судя по вашим ответам.

24 сен 2016
Скажите как избавиться от расстройства мышления, и как это скрыть от клинического психолога при тестировании

24 сен 2016
Сергей_

Ольга Сикорская

223
Консультации
24
Отзыва
Никак и скрывать не советую. Думаю, моя консультация на этом завершена. В манипуляциях не участвую.

24 сен 2016
От расстройства мышления никак не избавится, правильно я вас понял?

24 сен 2016
Сергей_

Ольга Сикорская

223
Консультации
24
Отзыва
Нет. Это результат нарушения биохимического баланса. Лекарства помагают сдерживань прогрессирование болезни.

24 сен 2016
То есть только лекарства помогут мне избавится от расстройства мышления?
Я просто не совсем понимаю вас, вот и спрашиваю, вы только не подумайте ничего плохого

24 сен 2016
Сергей_

Ольга Сикорская

223
Консультации
24
Отзыва
Избавиться от расстройств мышления не помогут, но помагают от обострения психотических состояний (галлюцинаций, бреда, психомоторного возбуждения).

24 сен 2016
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас