Девушка сказала, что ей скучно со мной

Никита

Встречаюсь с девушкой пол года, очень люблю её, уделяю много внимания, дарю цветы, подарки. Мы как - то очень поссорились и даже разошлись, но спустя пару недель всё наладилось и мы снова вместе. Но не прошло и месяца, как она сказала, что её скучно со мною, нет тем для разговора...

Я считаю что это не главное, ведь важнее что бы её было спокойно и уютно со мной, я ведь не клоун!

И ещё думаю что это мы пока что не отошли от сори, и со временем всё наладиться и будет нам о чем поговорить.

Как вы считаете в чем может быть проблема?

24 сен 2016
Никита7415

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
@Никита7415, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько лет Вам и Вашей девушке. Как по Вашему - что значит фраза девушки, что у вас нет совместных тем для разговора?
Психолог ответит Вам через некоторое время, пока рекомендую ознакомиться со нашим разделом Психологи говорят

24 сен 2016
Admin нравится это.

Ирина Корнилова

Психолог. Коуч. HR-консультант, Москва
Получить консультацию
1287
Консультаций
198
Отзывов
@Никита7415, здравствуйте! Давайте вместе разбираться с вашими вопросами.
Очень важно, чтобы в паре интересы и основные ожидания девушки и парня совпадали. Если девушка хочет интересного и насыщенного общения, а для вас главное - спокойствие и уют, то вы ищете разного в отношениях. Если вы девушку свою любите и хотите, чтобы она была хотела быть с вами и была счастлива, то нельзя просто отмахнуться от её желаний, сказав "а я считаю это не главным - я тебе не клоун". Это демонстрирует вашей девушке, что её интересы и желания для вас не имеют никакой ценности - для вас имеют ценность только ваши желания.
Поставьте себя на её место - что бы вы подумали об отношении к вам вашей девушки, если бы услышали от неё - "мне не важно, что ты хочешь покоя и уюта, потому что для меня главное - веселиться и общаться с друзьями". Что бы вы почувствовали в такой момент?

24 сен 2016
Admin нравится это.
Наверное мне было бы не приятно такое услышать, но всё же, как вытащить её в кино или на прогулку, если она постоянно занята, постоянно учёба, даже в выходные
Есть много тем которые можно обговорить, но я как - то не знаю как подойти к этим темам

Я бы с радостью общался с ней в социальных сетях или по телефону, но я просто не знаю о чем можно поговорить

24 сен 2016
Никита7415

Ирина Корнилова

Получить консультацию
1287
Консультаций
198
Отзывов
@Никита7415, вы полгода встречаетесь с девушкой, говорите, что любите её, но не знаете о чем с ней можно поговорить? Вы интересуетесь её жизнью? Какие у неё увлечения? Что её привлекает?

Если девушка постоянно занята учебой, то скорее всего сфера её интересов где - то в области той специальности, на которую она учится. Какую профессию она себе выбрала?
Если прогулка и кино девушку не увлекает, то она и не идет с вами на контакт. Вероятно ей интересно что - то другое - спорт, театр, танцы... Попробуйте вспомнить, о чем она вам обычно рассказывала с воодушевлением, чтобы понять, что может её заинтересовать

24 сен 2016
Admin нравится это.
Она ещё до начала учебного года сказала, что мы будем редко видеться, потому что этот год для неё очень важен и она хочет поддержки от меня, а не постоянных сор "почему мы редко видимся"
Недавно она сказала, что ей нужно новое общение, новые знакомства, это может связано с тем, что мы не достаточно много общались и так она хочет компенсировать дефицит общения?

Она в 11 классе, да я постоянно спрашиваю "Как дела?, Как прошёл день? "

24 сен 2016
Никита7415

Ирина Корнилова

Получить консультацию
1287
Консультаций
198
Отзывов
@Никита7415, нет, Никита, если бы ей не хватало общения только с вами, то она бы вам просто позвонила или написала бы. Ей хочется разнообразия - новых лиц, новых впечатлений, новых интересов.
Если у вашей подруги выпускной класс, то она действительно вся в учёбе - от этого ведь много зависит. Так что времени на общение остается мало и она, вероятно, его распределяет как - то между вами и другими своими друзьями - подругами, с которыми у неё есть общие дела и интересы.

Вы уже упомянули, что у вас с девушкой разные представления об отношениях - ей хочется интересного общения, а вам покоя и уюта. Вероятно здесь ваши интересы расходятся. Это хорошо, что вы заботливый и спрашиваете её постоянно "Как дела?, Как прошёл день? " Но наверное ей не очень интересно просто отчитываться вам, как прошел её день. Наверное, ей хочется поговорить, о чем - то интересном, чтобы отвлечься от учебы.

24 сен 2016
То как мне быть, измениться и найти общие интересы, она например учит польский язык. Или же просто показать свои другие достоинства.?

24 сен 2016
Никита7415

Ирина Корнилова

Получить консультацию
1287
Консультаций
198
Отзывов
@Никита7415, найти общие интересы - это хороший способ наладить контакт с девушкой. Будут темы для общения и совместного досуга. Можно вместе, например, практиковаться в польском языке.
Если хотите показать свои другие достоинства - это тоже хорошо.

24 сен 2016
Просто как - то для меня общение не главное, оно должно быть, он не на первом месте, для меня важнее, что бы с человеком было хорошо, спокойно, что бы была уверенность в завтрашнем дне

24 сен 2016
Никита7415

Ирина Корнилова

Получить консультацию
1287
Консультаций
198
Отзывов
@Никита7415, если вы хотите, чтобы девушка была с вами, то вам нужно думать не только о том, что для ВАС главное, а чего ЕЙ хочется, что ЕЙ нравится. Если ей не нужна "уверенность в завтрашнем дне", потому что ей всего 16-17 лет и она не ищет серьезных долгосрочных отношений пока, замуж не готовится, то вам стоит это принять во внимание. Для неё этот фактор не важен. Ей хочется нового, интересного, разнообразного, а не постоянного, спокойного и долгосрочного.
Возможно вам стоит найти себе подругу со взглядами на отношения, созвучными вашим - такую же любительницу покоя и уюта. Очень сложно строить отношения, особенно в юном возрасте, когда интересы и потребности у парня и девушки разные - тяжело быть вместе, когда вам доставляют удовольствие абсолютно разные вещи, и у вас разный образ жизни.

24 сен 2016
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)