Хочу помочь супругу...

Айдана, 26 лет, замужем

Здравствуйте! Мне нужна помощь.
Мы женаты только год, но встречались 10 лет. Любим друг друга очень. Он у меня офицер. Я на данный момент домохозяйка, но детей нет. Он отучился за границей 10 лет. Другой менталитет, другие люди, мировозрение. Их там учили быть настоящим военным. Тактике, боевому искусству, языкам разным, учению книг и даже духовному. Отучились. Устроили на часть. Только в тупик. В районный центр. Нет тут никаких возможностей, курсов, даже парков реально нет.

И люди не те с кем можно было бы о жизни или о чем то поговорить. А военная система везде коррупция, блат сват и т. п. Ему все это тяжело воспринимать хотя и год прошел. Физически он хорошо кушает, все готовлю, вкусно говорит. Но худым стал от нервов, думаю. Не знаю как ему помочь. Стараюсь поддерживать и много не загружаю вопросами. Но мне плохо видеть его таким. Жизнерадостность пропал. Приходит с работы как с могилы. Думала о детях. Может это изменит нашу жизнь, но он сам даже на предлогах не предлагает. Не знаю о чем думать даже иногда. Посоветуйте как мне избежать это кризиса в его голове.

24 сен 2016
Faraek

Ирина Корнилова

Психолог. Коуч. HR-консультант, Москва
Faraek, вы вряд ли сможете полностью за мужа решить его проблемы. Ему следует самому проконсультироваться с психологом - рассказать самому, что его волнует, какие у него проблемы, планы и т. д. Вы не можете за своего мужа прожить его ситуацию, чтобы он вышел из кризиса. Вы пробовали мужу подсказать, чтобы он с психологом пообщался?

Военным рекомендуют заводить семьи и детей - это то условие, которое делает их жизнь осмысленной и наполненной чувствами. Иначе вся их жизнь превращается в " казарма, приказы, подчинение, устав" - очень быстро такие условия приводят в кризис. А жена и дети наполняют дом уютом, подталкивают мужчину к развитию карьеры, приносят в дом маленькие семейные радости, праздники, приятные заботы и любовь. Так что ваша идея с рождением мужу ребеночка очень хорошая, раз вы любите друг друга и 10 лет вместе.

24 сен 2016

Олеся Веревкина

Faraek, Вы создали тему повторно, что запрещено правилами форума. Определитесь, какую из тем мы закрываем.

24 сен 2016
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас