Сын моего парня живёт с нами

Марина, 24 года
Добрый день! Мне очень нужна ваша помощь.
Дело в том что у меня есть мужчина очень хороший очень добрый я его безумно люблю мы с ним уже шесть месяцев я знаю что это не так долго, но всё же... Он в два раза старше меня. За его спиной два брака. От первого брака есть сын (26), И от второго (11) и (13) лет

Теперь его младший сын живёт с нами, вот уже 2 месяца.
И такое ощущение, что мой парень живёт только для него, то есть из - за мальчика полностью изменился наш "жизненный " график, вплоть до постели... То есть до того, как его сын начал жить с нами, мы ходили в кафе, ходили на пляж, проводили больше времени вместе, а теперь я даже из дома выйти не могу, или посмотреть фильм спокойно, потому что его сын он постоянно с нами... Я практически не вижу своего парня дома... И самое обидное, что отношения практически только начались.

И никакой романтики... То есть такое ощущение что весь мир должен крутиться только вокруг этого мальчика.
Меня беспокоит то, что я замечаю, как я постепенно очень медленно, начинаю переходить в депрессию, меньше улыбаюсь, практически ни с кем не общаюсь... Но я очень люблю своего парня, и не хочу разрывать отношений... Прошу дайте совет, как мне себя вести? Как отвлечься?

26 сен 2016
Marina Africa

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
@Marina Africa, добрый день. Вы говорили на эту тему со своим парнем?
Психолог прокомментирует Ваш вопрос через некоторое время.
Пока рекомендую почитать статьи психологов, возможно сможете найти полезные советы, применимые к своей ситуации.

26 сен 2016
Нет, потому что я боюсь его потерять... Дело в том, что до меня он встречался с девушкой, и она не особо любила его детей, а точнее вообще не любила, к примеру, когда они приходили к нему в дом, она закрывалась в комнате и не выходила, и он сказал мне, что для него очень важно, если его девушка любит его детей. Но честно сказать, это очень хороший мальчик, и мне не жалко стирать, готовить для него, я всего лишь хочу проводить время со своим любимым, потому что сейчас у меня такое ощущение, что мне уже 40 лет, так как мы постоянно дома, и я заметила, что мы даже стали чаще ругаться, потому что я ухожу в депрессию

И мой парень недавно просто прошения и извинялся за такую ситуацию, что много проблем и так далее

26 сен 2016
Marina Africa

Ольга Сикорская

Юнгианский аналитик IAAP, Киев
Получить консультацию
232
Консультации
23
Отзыва
Безумная любовь, лично меня такое определение смущает. Что безумного в любви может быть, кроме самого безумия у одного из партнеров? Глубина чувств определяется не эпитетами, а компромиссами.
Он человек взрослый, со своей жизненной историей. Наивно считать, что вы будите для хорошего отца на первом месте чем его дети. У него взрослая жизнь и период романтики, наивности давно прошел. Возрастная разница велика, в принципе он годиться в отцы. Вы пытаетесь конкурировать с мальчиком за внимание "отца" - это рискованное мероприятие прежде всего для вас самой. Своими обидами вы можете вызывать чувство вины и раздражение. Вы всего лишь пол - года вместе, дайте время проверить себе свои чувства (а не его), т. к. Вам придеться примириться и подстраиваться под многое. Конфликт в том, что ваши ожидания не оправдываются и, возможно так и не реализуются. Только время покажет как будут развиваться ваши отношения.
А вы не пытались быть вместе с ними, а не рядом наблюдать?

26 сен 2016
Елена. нравится это.
Да я пыталась. Просто, незнаю, может это чувство ревеочти что ли... Меня беспокоит что я начинаю замечать такие мелочи, как например он не говорит мне "спокойной ночи", или не спрашивает в течении дня как ты себя чувствуешь, то есть он постоянно со своим сыном, и да конечно, я не спорю, детей нужно любить больше, как ни крути, но ведь и я тоже человек, я устала постоянно проявлять инициативу, разговаривать, проявлять заботу

26 сен 2016
Marina Africa

Ольга Сикорская

Получить консультацию
232
Консультации
23
Отзыва
Попробуйте не проявлять ее (инициативу), а делать то, что считаете нужным и не делать то, что не считаете нужным. Вы стараетесь понравится, оправдать свое присутствие, быть нужной и т. д. Честно говоря, когда человек долго только подстраивается - это начинает угнетать и раздражать, что не на пользу отношениям. Да вы имеете полное право на внимание, заботу, ухаживание в вашем то возрасте. А в возрасте 48 лет, приходишь к тому, что сам о себе заботишься, ухаживаешь и занимаешь, м. б. Ваш мужчина исходит из этой позиции? С такими мужчинами надо сразу стать 48 - летней, все понимающей и не капризной. С парнем своего возраста - все начинается совместно без отягощенной истории и усталости от нее.
Неопределенность в отношениях разрушительна. Психологи советуют сесть и поговорить с партером о своих потребностях, о том, что вы чувствуете рядом с ним.

26 сен 2016
Marina Africa нравится это.
@Ольга Сикорская

То есть вы считаете, что со взрослым мужчиной, ему 48 лет, нужно вести себя взросло, так как будто и мне 48?

27 сен 2016
Marina Africa

Ольга Сикорская

Получить консультацию
232
Консультации
23
Отзыва
Я думаю, что противоестественно вести себя девушке 24 лет как женщина 48 лет. У вас разный жизненный опыт и жизненные истории - у него больше. Надо осознавать это. Он не может вести себя как молодой человек без груза ответственности. Если бы вам было 48 лет и у вас был ребенок, и требовал внимание, заботы вы тоже бы не понимали молодого мужчину, который бы обижался на вас, что предпочитаете ребенка, а не его. Но вам не 48 и вы должны пройти свои испытания на крепость чувств и отношений.

11 окт 2016
Статус темы:
Закрыта.
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)