+7 (911) 955-03-03 Запись на платную консультацию (Skype, WhatsApp, Viber)

Безумная любовь и бурные отношения, но мы не вместе. Кто победит: сердце или разум? Мне 34 года

Здравствуйте. Меня зовут Кристина. Мне 34 года.

История которой хочется поделиться очень длинная. Ведь всё это началось, когда мне было неполных 17 лет. Безумная любовь, бурные отношения с молодым человеком на протяжении 3 лет. Не так много были вместе, но мысли об этом человеке до сих пор вызывают жар в сердце. Почему разбежались? Он уехал за границу на заработки. Меня взять с собой не мог. Ну а я молодая, глупая обиделась и постепенно отношения сошли на нет.

Затем по истечении всех этих лет периодически то я, то он находили друг друга, встречались какое-то время, но.. Вновь разбегались. В последний раз это было 4 года назад. Он меня нашёл.. Через электронную почту много переписывались и так же много созванивались (он всё так и живёт за границей) и казалось наконец мы оба поняли, что мы созданы друг для друга.

Вновь по его прибытию начали встречаться, но вскоре он вновь улетел.. Продолжали писать, звонить друг другу и что в итоге. Всё это чем дальше, тем реже начало происходить и в один день получила длиннющее письмо в конце которого были такие слова: " СПАСИБО, что МЫ были. ПРОСТИ, что НАС нет. Спасибо тебе - моя путеводная звезда."
И как это всё называется? Игра? Любовь? Я больше ничего не понимаю.

27 дек 2018
Krestik
, Рига

Татьяна Фененко

Практический психолог
Кристина, здравствуйте! А как вы сами относитесь к вашим отношениям? Видели ли вы хоть какую-то надежду на то, что вы были бы вместе? Или все так бы и осталось на уровне переписки?

27 дек 2018
Здравствуйте, Татьяна.
Вы бы меня видели в тот период времени. Я жила от письма до письма, от звонка до звонка. Да, я жила мыслью о том, что мы наконец будим вместе.. Мы даже о ребёночке говорили.
А о том как я отношусь к таким отношениям.. Как было того и как сейчас - есть отличие. Уже кажется, что даже если начнем жить вместе, то в любой момент мне на дверь укажут. Т. е. уже какие-то непонятные внутренние страхи и недоверие.

27 дек 2018
Krestik
, Рига

Татьяна Фененко

Практический психолог
То есть ваши чувства начали угасать под воздействием всего происходящего?
И если уже есть такое недоверие (что могут даже на дверь указать), то сможете ли вы планировать дальнейшую судьбу рядом с ним? Не озвучил ли он в своем последнем письме то состояние души, которое вы тоже испытываете, но боитесь его признать?

27 дек 2018
Чувства не угасают. В том то наверно и есть вся суть этой неразберихи. Я не могу понять почему мы не вместе, если нас так тянет друг другу..
Я пожалуй поделюсь тем самым последним письмом:
Здравствуй.
И в всё руки застыли над клавиатурой столько был готов сказать-написать, а после первого слова сразу загвоздка. После привествия пишут обращение кому пишут. А кто мы друг для друга несбывшиеся мечты, враги, сны, надежды теперь я уже не знаю. Пишу это письмо, от того что душа моя не чуствует себя спокойно, виноват я очень перед тобой.
Те несколько втреч с тобой мне дали силу и успокоили, что жизнь продолвается, не дали сделать непоправимых глупостей. Огромное тебе спасибо за поддержку и понимание. Всё что я говорил тебе не была уловка, что бы заманить тебя, нет всё было правдой я тогда говорил о чём думал. Есть множество причин почему не получилось сказанное, но я не хочу как-то оправдываться в твоих глазах, у тебя я думаю уже слозилось мнение обо мне. Я просто прошу прощения за свой поступук. Или хотя бы не держи злость в себе на меня, она просто будет разъедать тебя изнутри, не давая замечать как прекрасны маленькие радости вокруг нас. Ручки дочки, которые обнимают тебя после работы, солнышко, улыбнувшееся тебе, капли дождя, рисуящие на твоих окнах. Любая мелочь вокруг нас может радовать или раздражать, всё зависит от того, что внутри нас.
Взможно за эти слова я уже заработал ещё ниодно проклятье от тебя, но прочитав это в другой раз в хорошем настроении и поймёшь, что я прав.
Я икренне прошу у тебя прощения, прости что появился в твоей жизни, поставил её с ног на голову и пропал. Поверь всё было-бы много хуже если у нас получилось о чём мы говорили. Да тебе это трудно представить и тебе возможно кажется, что я несу какую-то чушь, пытаясь показаться лучше чем я есть на самом деле, но это нитак. Мне просто хочется жить в мире со всеми, жизнь так коротка и необычна своими сюрпризами, и поворотами, что в конце её будет до слёз обидно если часть этого подарка мы растратим на злостй, обиды, претензии. Мы потеряем время отпущенное нам зря...
СПАСИБО, что МЫ были. ПРОСТИ, что НАС нет.
Спасибо тебе-моя путеводная звезда.

27 дек 2018
Krestik
, Рига

Татьяна Фененко

Практический психолог
Кристина, в письме вашего молодого человека есть чувство вины перед вами. За что он себя чувствует виноватым?
Так же мне показалось, что он не видит выхода из сложившегося положения. Он - мужчина и он должен что-то менять и решать, так? Но, видимо, именно этого он не может сделать, чтобы вы были вместе. Он хочет, чтобы вы были счастливой без него... Мне кажется, он опустил руки. Именно ваша ситуация, что вы физически далеки друг от друга могла так повлиять на его отношение. Как вы считаете?

27 дек 2018
В один из тех раз, когда у нас была очередная попытка быть вместе, он некрасиво прервал всё. Сменил номер телефона. Я через жену его брата узнала новый номер, позвонила и там словно чужой человек со мной разговаривал. Такой холодный и равнодушный.. Меня тогда это всё очень ранело..
А насчёт расстояния между нами - в этом вы правы. Я сама об этом ни раз задумывалась. К тому же он жудко ревнив. Какое сам выражается, что такой ревности как у него любой грузин позавидует.

27 дек 2018
Krestik
, Рига

Татьяна Фененко

Практический психолог
Кристина, я так понимаю, самая большая дилемма в ваших отношениях - это огромное притяжение друг к другу на расстоянии и невозможность принять друг друга, когда вы уже вместе? Есть такое?
Что между вами происходит, когда вы рядом? Нет ли чувства разочарования, обмана (ожидали одного, а получили совершенно иного)? Возможно, в романтической переписке упускаются настоящие черты характеры, особенности поведения и т. д.. А когда вы предстаете друг перед другом - живые, настоящие, - то происходит нечто неприятное, что и отталкивает вас?

27 дек 2018
Эти вопросы заставили меня задуматься. Но к сожалению на них я могу ответить лишь за себя. Мы не поднимали такого рода вопросы.. И я думаю, что нам именно этого и не хватало. Да, вполне вероятно, что при встрече во мне он увидел другого человека. Не совсем ту Кристину, с которой в своей голове представлял увидеть.. Я вообще по своей сути очень скромный, стеснительный и порой даже неловкий человек. Возможно ему хотелось видеть более уверенную женщину рядом с собой.. В любом случае я теперь могу лишь гадать так это или не так..
Почему то больше не верится, что будит ещё попытка сойтись вместе.
Хотя сердце кричит и отбивается от этих мыслей разума и верит, что не всё ещё утеряно..
Вечная борьба...

28 дек 2018
Krestik
, Рига

Татьяна Фененко

Практический психолог
Кристина, в письме вашего молодого человека чувствуется не только вина перед вами за его поступок. Он чувствует, что может разрушить тот ваш мир (вашу общую крошечную Вселенную), который вы создавали в своих мечтах и который дорог вам обоим. Мне кажется, что вы с ним относитесь к романтическим натурам и для вас обоих необходим этот образ идеальной любви, которая возникла у вас в таком юном возрасте. И не удивительно, что столько лет вы её пронесли в своих сердцах и не дали ей исчезнуть. Такое чувство даже на расстоянии может быть той поддерживающей и подпитывающей силой, которая помогает выжить и не упасть духом в самых скверных ситуациях. А ещё она скрашивает серую и однообразную реальность, возвышает над обыденностью и суетой. Я понимаю, что любовь - это в первую очередь притяжение друг к другу, поэтому так хочется быть рядом. Но печальные факты говорят о том, что бытовые отношения, без которых не обходиться ни одна семья, могут разрушить самую возвышенную и романтическую любовь. Вернее, именно такую любовь в первую очередь они и разрушают. Возможно, именно с этим вы столкнулись. Возможно, именно это напугало и вас, и вашего молодого человека. Это как выбор: либо вы будете конфликтовать и выяснять отношения (например, из-за его ревности), но при этом будете вместе, либо сохраните всё в такой возвышенной форме, но будете далеко друг от друга. Может, поэтому ваш молодой человек написал:
Зная свой характер, видимо, он таким образом хочет уберечь вас от ещё большего разочарования в ваших отношениях. И пытается вселить в вас надежду, что вы будете счастливы и без него. А может, он так пытается вселить надежду в себя?
Я не могу вам ничего советовать, думаю, вы сами знаете, что для вас лучше и правильнее. Но мне кажется, что ваши отношения вполне могут существовать и дальше, пока ваши чувства друг к другу будут живы. Это может показаться странным и неправильным, чтобы любить кого-то на расстоянии, но ведь это всё равно будет ЛЮБОВЬ, причем взаимная. К тому же, жизнь очень непредсказуемая, никто не знает, куда она повернет и какие сюрпризы преподнесет нам. Может быть, вы ещё придете к такому состоянию души, когда сможете быть вместе. Удивительные судьбы людей доказывают это, что самое невозможное вполне возможно!

28 дек 2018

Татьяна Фененко

Практический психолог
Кристина, если моя помощь вам больше не нужна, пожалуйста, нажмите на кнопку "Завершить" в конце страницы. Так ваша тема будет закрыта. Буду очень признательна.

29 дек 2018
Спасибо Вам, Татьяна. Огромный, тяжёлый камень с сердца сняли.
Да и совсем другими глазами теперь смотрю на всю эту ситуацию.
Спасибо ещё раз и с наступающим Новым годом!!

29 дек 2018
Krestik
, Рига

Отзыв на консультацию психолога

Оценка консультации
5/5, Даже и не думала, что мне способны помочь в сложившейся ситуации. Но Татьяна помогла. Она, просто задавая, казалось бы, совершенно простые вопросы, в моей голове, в моей очень сильно запутанной голове, становилось всё яснее и яснее. Благодаря Татьяне, смотрю на свою жизнь с другой стороны.
Даже и не думала, что мне способны помочь в сложившейся ситуации. Но Татьяна помогла. Она, просто задавая, казалось бы, совершенно простые вопросы, в моей голове, в моей очень сильно запутанной голове, становилось всё яснее и яснее. Благодаря Татьяне, смотрю на свою жизнь с другой стороны.
29 дек 2018
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Татьяна Фененко Практический психолог Хмельницкий
23 Отзыва
74 Консультации
Получите консультацию психолога