Могу ли я избавиться от ОКР отношений? Повторяется третий раз! Мне 18 лет

Здравствуйте, мне 18 лет, нахожусь в отношениях, страдаю ОКР отношений, из-за стрессовой ситуации стала надумывать и довела себя уже до бессонницы

28 дек 2018
PolinaAndreeva
, Москва

Анна Чичина

Семейный психолог
Здравствуйте. Готова с вами поговорить. Кто и когда вам поставил этот диагноз?

28 дек 2018
Совсем недавно я не могла понять, что со мной происходит, стала сама разбираться в этом и пришла к тому, что это окр отношений, другого варианта не вижу пока
Ну и проанализировав все свои ситуации за последние полтора года, я поняла, что это не в первый раз

28 дек 2018
PolinaAndreeva
, Москва

Анна Чичина

Семейный психолог
Вы нашли эту информацию в интернете? Расскажите, пожалуйста, подробнее, по каким именно признаком поняли, что у вас именно ОКР отношений?
Какие это были ситуации?

28 дек 2018
Я перегораю в отношениях от одной мысли «а если я думаю о таком, значит, я ничего не чувствую?..» и прочие вопросы самому себе, от которых я начинаю навязывать себе мысли о том, что я действительно ничего не чувствую
И два раза случались такие ситуации уже, я скидывала все на обстоятельства, сейчас я понимаю, что не обстоятельства, а со мной что-то не так
Я начинаю надумывать и не могу контролировать эти мысли, чаще всего, плохо становится вечером, мой молодой человек далеко, мы не виделись долгое время, но через месяц наконец увидимся, мысль о том, что «может я не чувствую», мешает мне, хотя я всем сердцем и головой понимаю, что это не так,

Я пытаюсь перенастроить себя, пытаюсь занять себя чем-то, только чтобы не думать об этом, но иногда даже просыпаюсь среди ночи от тревоги внутри, хотя засыпать стараюсь в более менее спокойном состоянии

28 дек 2018
PolinaAndreeva
, Москва

Анна Чичина

Семейный психолог
Какой помощи ждете от психолога?

28 дек 2018
Я могу это решить самостоятельно?

28 дек 2018
PolinaAndreeva
, Москва

Анна Чичина

Семейный психолог
О чем ваша тревога?

Из ваших слов, я пока не вижу симптоматики ОКР.
Что именно вы не чувствуете?

28 дек 2018
Посещают мысли о том, что «может, я ничего не чувствую?», это первые удачные отношения с человеком, которого я очень ценю. Я не хочу, чтобы эти мысли могли помешать нам. Но вечером я не могу контролировать эти мысли, они сами лезут в голову

Ничего не чувствую к этому человеку

28 дек 2018
PolinaAndreeva
, Москва

Анна Чичина

Семейный психолог
Я правильно понимаю, вы не уверены в том, что ваши чувства - это любовь?

Как бы вы описали ваши отношения с ним? Какие они? Попробуйте описать вашего молодого человека? Чего вам хочется и чего не хочется делать и не делать с ним вместе?

28 дек 2018
Как бы парадоксально это не звучало
Но я уверенна в своих тёплых чувствах к человеку, но в это же время наступают моменты, когда меня словно перекрывает и кроме мысли о том, что чувств совершенно нет, не могу ни о чем думать

У нас очень тёплые отношения, мы всегда друг друга понимаем, умеем решать какие-то проблемы без злости друг к другу. В скором времени, мы будем жить вместе. Нет определенных вещей, чего бы мне не хотелось делать с ним вместе, мы уже жили вместе и в быту нас обоих абсолютно все устраивало, не было никаких разногласий по поводу чего-то, но этот человек старше меня

Этот мужчина подошёл по всем критериям, которые были у меня в голове

28 дек 2018
PolinaAndreeva
, Москва

Анна Чичина

Семейный психолог
Расскажите об этих критериях подробнее, пожалуйста

Сколько ему лет?

28 дек 2018
29, критерии-серьезный, опытный, заботливый, умный, отдает отчёт поступкам, ну и отношение ко мне такое, которое никогда раньше не чувствовала

28 дек 2018
PolinaAndreeva
, Москва

Анна Чичина

Семейный психолог
Какое имено отношение? И что вы раньше не чувствовали?

28 дек 2018
Трепетное, как к близкому и дорогому человеку. Чувство любви ко мне, что ли

28 дек 2018
PolinaAndreeva
, Москва

Анна Чичина

Семейный психолог
Как вам кажется, вы когда-нибудь кого-то любили? Я имею ввиду разную любовь. К мужчине, к родителям и т. д.

28 дек 2018
Я не понимаю это чувство

28 дек 2018
PolinaAndreeva
, Москва

Анна Чичина

Семейный психолог
Я могу предложить вам небольшой экспресс тест, для того, чтобы попробовать поисследовать ваши чувства к этому мужчине.

28 дек 2018
Давайте

28 дек 2018
PolinaAndreeva
, Москва

Анна Чичина

Семейный психолог
Вам нужно отвечать "Да" или "НЕТ"
  1. Вы думаете о нём перед тем, как заснете?
  2. Вы стремитесь сделать его счастливым?
  3. Вы чувствуется себя хорошо, спокойно рядом с ним?
  4. Когда вы думаете о нём, улыбаетесь, краснеете и волнуетесь?
  5. Считаете ли вы часы до встречи с ним?
  6. Вы считаете его самым лучшим мужчиной?
  7. Даже зная, обо всех его недостатках, но продолжаете его принимать таким, какой он есть?
  8. Продолжительное расставание с ним тревожит вас?

28 дек 2018
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Анна Чичина Семейный психолог Москва
121 Отзыв
617 Консультаций
Получите консультацию психолога