Муж постоянно общается с другими женщинами, они ему звонят. Ревную, злюсь, обижаюсь

Постоянно вижу звонки, переписки, 2 года подряд звонила девушка, не знаю встречались они в живую или нет, по его словам это его старая знакомая, с которой они встречались до меня. Несколько раз когда он мне говорил что общается с друзьями звонил его телефон и я слышала женский голос и голос мужа, он все отрицает говорит что там были только мужики, а недавно сказал что он все делает это специально, что бы разозлить меня и что бы мы потом помирились, что мне делать, мне очень плохо, это и ревность и обида и любовь

2 янв 2019
Фёкла
, Барнаул

Ирина Белянина

Семейный психолог
Добрый день! Как я могу к Вам обращаться?
Как давно Вы замужем?
Как долго знакомы с мужем?
Есть ли у вас дети?

Какое видите будущее с мужем при данных обстоятельствах?
Какой результат ожидаете от консультации на этом форуме?

2 янв 2019
Меня зовут Галина, замужем 4 года, знакомы с мужем 5 лет, есть сын полтора года, в данной ситуации я запуталась, мне с 1 стороны хочется уже прекратить это все а с другой сохранить семью, хочу разобраться в себе, сохранить семью, и быть счастливой

2 янв 2019
Фёкла
, Барнаул

Ирина Белянина

Семейный психолог
А Вы никогда не звоните старым знакомым, чтобы поинтересоваться как их дела?
У меня, например, есть друзья мужского пола, которых я знаю около тридцати лет, и таки да, иногда я общаюсь с ними.
Что лично Вам не нравится в такой ситуации?

Вы можете попросить мужа, чтобы он общался со своими подругами не в Вашем присутствии, если Вас огорчают такие разговоры?
В остальном отношения хорошие?
Существуют ещё какие-то проблемы?

2 янв 2019
Она ему звонила по 10 раз на дню и даже ночью, были ситуации когда он говорил что он в мужской компании а звонил по иронии судьбы его телефон и там был женский голос и супруга голос который откровенно подкатывал, он общается в не меня но я это все равно вижу, а он делает вид что все нормально, типо ему нравиться что я расстраиваюсь и даже иногда это специально делает что бы он я растроилась

Он ведёт себя так, как будто я должна сидеть и молчать, а он может делать что хочет

2 янв 2019
Фёкла
, Барнаул

Ирина Белянина

Семейный психолог
Как давно это было?
На сегодняшний день какая ситуация?

2 янв 2019
Это закончилось около полугода назад после того как я ей позвонила (уже терпение кончилось) после этого она написала что я с тобой не куда не пойду и вообще ты должен быть с женой и ребенком, на сегоднешний день, он общается с другими девушками

2 янв 2019
Фёкла
, Барнаул

Ирина Белянина

Семейный психолог
Получается у Вас два варианта:
1. Терпеть всё происходящее
2. Уйти от мужа

Разговоры о том, что Вам это всё не приятно приводят только к тому, что он говорит, что:
Как думаете: станет ли человек, который любит, так говорить?

Что из того, что есть на сегодняшний день хочется сохранить?
Чем Вас радуют отношения с мужем?
Что хорошего есть в ваших отношениях?

2 янв 2019
После того как я ему сказала что уходи, давай жить раздельно, он стал больше находиться дома и помогать мне дома, ну а как то стал ближе к семье

Может я наивна но мне хочется вернуть того за кого я выходила замуж

2 янв 2019
Фёкла
, Барнаул

Ирина Белянина

Семейный психолог
Ситуации на протяжении жизни меняется. Сейчас мы можем анализировать то, что есть сейчас и работать с теми событиями, которые происходят сейчас.
Т. Е., как я поняла, Вам нужно не сохранить те отношения, которые есть, а изменить их, чтобы они стали другими. Поправьте меня, пожалуйста, если я не права.

2 янв 2019
Да

Я хочу быть любимой, мне не хватает внимания и любви, а получается так что я остаюсь за Бартом корабля что-ли, ну как то так

2 янв 2019
Фёкла
, Барнаул

Ирина Белянина

Семейный психолог
Поняла Вас, Галина!
Для того, чтобы отношения менялись, нужно, чтобы этого хотели двое. Нужно работать над отношениями.
Я - семейный психолог. Хочу пригласить Вас вместе с мужем на консультацию в скайпе. Там можно было бы высказать взаимные претензии, обсудить то, что не устраивает в отношениях каждого из вас, прийти к какому-то компромиссу, если каждый из Вас понимает, что нужно что-то менять и готов работать над отношениями.

Здесь, в формате этого форума, так как консультация индивидуальная, мы можем обсуждать только Ваши мысли и чувства, анализировать ситуации и обсуждать, что могли бы сделать Вы, чтобы Вам было комфортно настолько, насколько это возможно при сложившихся обстоятельствах.

2 янв 2019
Спасибо, я попробую поговорить с мужем, мне иногда кажется что он такими методами хочет докричаться до меня, но это только последнее время

2 янв 2019
Фёкла
, Барнаул

Ирина Белянина

Семейный психолог
Пожалуйста!
Возможно, такая консультация помогла бы и Вашему мужу раскрыться.

Меня Вы всегда сможете найти на этом сайте, написав мне в личный кабинет или обратившись по контактам, которые указаны на моей странице. Буду рада видеть Вас супругом среди моих клиентов.

2 янв 2019

Отзыв на консультацию психолога

Оценка консультации
5/5, Все отлично, мне очень понравилась консультация, все было на высшем профессиональном уровне. Психолог, несмотря на то, что меня не видела, очень мне помогла своими советами.
Все отлично, мне очень понравилась консультация, все было на высшем профессиональном уровне. Психолог, несмотря на то, что меня не видела, очень мне помогла своими советами.
3 янв 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ирина Белянина Семейный психолог Москва
139 Отзывов
709 Консультаций
Получите консультацию психолога