Долго встречались, расстались по инициативе девушки. Как её заинтересовать в себе и вернуть?

Добрый день! Я встречался с девушкой длительное время, недавно мы расстались (она меня бросила), сказала, что разлюбила и не знает, что мне надо сделать, чтобы её вернуть. У меня остались чувства. На днях она заходила на мою страницу в "Одноклассники". Нашим общим знакомым говорит, что вряд ли сможет так сильно кого-нибудь полюбить как меня. Я предпринимал самостоятельные действия, к сожалению, они не помогли. Готов ответить на все Ваши вопросы, связанные с этой темой.
У меня на данный момент возникают следующие вопросы на которые я не знаю ответы: 1. Как заинтересовать её в себе? 2. Как правильно вести с ней переписку? 3. Как вести себя при личной встрече? 4. Как её вернуть?

2 янв 2019
Майкл007
, Екатеринбург

Ирина Белянина

Семейный психолог
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
Получается, что любила она Вас очень сильно, но потом разлюбила?

Сколько лет девушке?
Как долго вы с ней встречались?
Что было перед тем, как вы расстались? Какие события происходили?
Как она пояснила: почему она разлюбила?
Как Вы думаете: почему так произошло?
Как давно вы с ней расстались?

2 янв 2019
Добрый вечер! Можно просто Майкл.

Получается, что любила она Вас очень сильно, но потом разлюбила?
Да, все верно!

Сколько лет девушке? Девушке 30 лет.

Мы встречались с ней где-то лет 5.

2 янв 2019
Майкл007
, Екатеринбург

Ирина Белянина

Семейный психолог
Майкл! Ответьте, пожалуйста, на остальные вопросы в моём предыдущем сообщении тоже.
Хочу обратить Ваше внимание, что чем более развёрнутыми будут Ваши ответы, тем эффективней будет наша с Вами работа.

3 янв 2019
Добрый день, Ирина! Сейчас ответу на остальные вопросы.

3 янв 2019
Майкл007
, Екатеринбург

Ирина Белянина

Семейный психолог
Добрый день! Хорошо :)

3 янв 2019
Она настаивала на свадьбе и на совместном проживании. У меня на тот момент возникли трудности на работе и финансовый поток снизился.

Она сказала, что просто пропали чувства, а почему она сама не знает.

Чуть больше года.

Ирина, я ответил на Ваши вопросы! Какие наши дальнейшие действия?

3 янв 2019
Майкл007
, Екатеринбург

Ирина Белянина

Семейный психолог
Будем продолжать анализировать Вашу ситуацию.
Так же я буду задавать Вам вопросы, отвечая на них Вы сами будете находить ответы на свои вопросы. Хорошо?

3 янв 2019
Хорошо! У меня вопрос, как эти ответы могут повлиять на мои дальнейшие действия по возврату девушки?

3 янв 2019
Майкл007
, Екатеринбург

Ирина Белянина

Семейный психолог
Насколько я поняла ситуацию. (Поправьте меня, пожалуйста, если я в чём-то не права). Вы встречались с девушкой 5 лет. Ей 30 лет. По всей видимости, как и многие девушки, она хотела выйти замуж и родить ребёнка. Ситуация сложилась так, что Вы не были готовы узаконить отношения, хотя, как правило, если люди понимают, что любят друг друга и хотят прожить вместе всю жизнь, это происходит через 1-2 года после начала встреч.
У девушки по сути было два варианта:
1. Ждать пока Вы её пригласите в ЗАГС. Но она и так уже ждала 5 лет. И был риск не дождаться.
2. Расстаться с Вами. Попробовать построить семью. Родить ребёнка. В 30 лет уже стараются не затягивать с рождением детей.
Достаточно было штампа в паспорте или она хотела свадьбу с большим числом приглашённых и за Ваш счёт, чего Вы не могли себе позволить?
Насколько снизился финансовый поток?
Когда девушка выходит замуж, она ожидает, что сможет пойти в декрет, а дохода мужа будет хватать на троих: мужа, её потребности и нужды ребёнка. Если она поняла, что Вы не сможете обеспечивать её с ребёнком во время беременности и смогла усомниться в Вашей надёжности - это тоже могло стать толчком к разрыву отношений.

Теперь немного о том, что с этим всем можно было бы сделать.
Сможете ли Вы сейчас дать то, о чём просила Вас девушка?
Встречается ли она с кем-то сейчас?
Какие действия Вы уже предпринимали?
Может, попробовать предложить ей руку и сердце?

3 янв 2019
Вначале она была согласна на штамп в паспорте и скромную свадьбу. Когда в наших отношениях возникло большое напряжение и на тот момент фин. Трудности, она сказала, что хочет пышную свадьбу.

На этот вопрос мне сложно ответить. У меня уменьшилось количество проектов (заказов), которые давали мне прибыль.

Думаю да! Сейчас у меня несколько источников доходов.

На данный момент мы ведём с ней переписку. Я не задавал ей такого вопроса. Со своей стороны, она мне об этом не пишет.

Уже пробовал, получил отказ, по причине отсутствия чувств с ее стороны.

3 янв 2019
Майкл007
, Екатеринбург

Ирина Белянина

Семейный психолог
Ответы на первые вопросы помогают мне разобраться ситуацией.
Ответы на следующие вопросы помогают вместе с Вами анализировать ситуацию и думать вместе с Вами, что можно было бы предпринять дальше.
Консультация с психологом не предполагает прямых ответов на Ваши вопросы, в т. ч. психологи не отвечают на вопрос: Что делать?
Консультация с психологом - это беседа, в ходе которой Вы сами приходите к какому-то решению.

Дарил цветы, подарки, предлагал совместное посещение различных мест (концерты, спектакли); 3. Совместный отдых (который я полностью оплачиваю)
Она принимала цветы, подарки? Вы посещали вместе концерты, спектакли? Ездили отдыхать вместе?

решил отпустить ситуацию. После того как она сама заходил несколько раз не мою страницу в «Одноклассниках» (в гости) я снова активизировался и у нас завязалась переписка.
В течение какого времени Вы не общались?
Сколько прошло времени между тем, когда Вы решили отпустить ситуацию и решили активизироваться снова?

3 янв 2019
Цветы и подарки принимала, благодарила, но просила больше ничего не дарить. От совместного времяпрепровождения отказывалась.

Около года (точно не помню).

Сложно ответить на этот вопрос, т. к. я находился в постоянном поиске ответы на свои вопросы, как ее вернуть, как вызвать у неё интерес к себе.

3 янв 2019
Майкл007
, Екатеринбург

Ирина Белянина

Семейный психолог
Если девушка ничего не чувствует к Вам, то здесь действительно сложно что либо придумать и предпринять. Да и Вам наверняка нет смысла строить семью с человеком, который Вас не любит.
Здесь хотелось бы понимать, хотя бы ориентировочно - это неделя или пол года?
Дело в том, что если прошло много времени, например, больше месяца, то и девушка могла как то что-то переосмыслить. Например, раньше у неё могли быть отношения и она отталкивала Вас, потом отношения могли закончится - она зашла на Вашу страничку и поняла, что "никого больше так, как Вас она любить не сможет". Но это только мои предположения, что у девушки в голове и какие у неё были отношения раньше - знает только она.
Можно спросить: как она отреагировала бы если бы Вы сейчас её куда-нибудь пригласили?
Или поинтересоваться есть ли какое-то место, которое она хотела бы / давно мечтала посетить? Пригласить её именно туда, куда хочет она.
Что думаете, Майкл?

3 янв 2019
В процессе поиска информации и ответов на свои вопросы с ней на контакт я не выходил.

Она ничего не чувствует, возможно потому что разочаровалась во мне, потеряла интерес и соответственно разлюбила. Если вызвать у неё заинтересованность к себе, то и чувства снова появятся! Что Вы думаете по этому поводу?

Я как раз хотел это реализовать в ближайшее время (в новогодние каникулы например). У меня есть опасения, что я могу дать волю эмоциям и тем самым все испортить.

3 янв 2019
Майкл007
, Екатеринбург

Ирина Белянина

Семейный психолог
Майкл, Вы писали:
"Создавал случайную встречу (эффект нулевой). Я уже не знал какие действия предпринимать, поэтому решил отпустить ситуацию. После того как она сама заходил несколько раз не мою страницу в «Одноклассниках» (в гости) я снова активизировался и у нас завязалась переписка."
Получается, что Вы делали всё возможное, чтобы заинтересовать девушку, потом решили "отпустить" ситуацию и потом активизировались снова. Мой вопрос: сколько прошло времени между "решил отпустить ситуацию" и "я снова активизировался и у нас завязалась переписка"?

Не факт. Если чувств нет, то они могут уже и не появится.
Здесь важно понимать, что всё зависящее от Вас Вы сделали, но в отношениях не всё зависит от Вас. Вы не сможете другого человека заставить / уговорить полюбить, если он не любит. Вы можете только продолжать или не продолжать делать всё зависящее от Вас, при этом не имея каких-то гарантий, что что-то откликнется с её стороны.
Вы можете определить для себя срок, что будете делать всё возможное, например, до 8 марта и, если не получите никакого отклика с её стороны, будете вынуждены смириться с ситуацией.

Это как?

3 янв 2019
Я не общался с ней примерно год, а ситуацию (связанную с разрывом наших отношений) не отпускал (внутренне) более длительный период.

Начну проявлять по отношению к ней много внимания, покажу свою заинтересованность в ней и она потерян ко мне окончательно интерес.

Ирина, ещё один момент хочу с Вами проговорить, если Вы не сможете мне помочь, дайте мне знать (напишите мне об этом). Хорошо?

3 янв 2019
Майкл007
, Екатеринбург

Ирина Белянина

Семейный психолог
Хорошо. Пишите, пожалуйста!

3 янв 2019
Давайте продолжим нашу работу! Что от меня требуется ещё (может быть какая-то информация)?

3 янв 2019
Майкл007
, Екатеринбург

Ирина Белянина

Семейный психолог
Майкл! С удовольствием!
Если в данном формате (бесплатно), то мы общаемся в рамках данной темы в режиме свободного времени: Вы пишите, когда Вы свободны, я отвечаю по мере свободного времени у меня.
Если на платной основе, то мы можем обсудить в личном кабинете (в личной переписке) условия. Там возможна и переписка, и разговор по ватсапу, и видео консультация по скайпу.
Вам как предпочтительней?

3 янв 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ирина Белянина Семейный психолог Москва
117 Отзывов
646 Консультаций
Получите консультацию психолога