Лень жрёт моё время, а я не против. Не хочу ни развлекаться, ни работать. Мне 28 лет

Патологическая лень. Не хочу ничего делать. Ни развлекаться, ни работать. Прилив желания принять таблетку, чтобы проспать свою лень. Не могу считать секунды, но и шевелиться тоже не могу и не хочу

2 янв 2019
Umamarine
, Москва

Анна Чичина

Семейный психолог, Москва
592
Консультации
119
Отзывов
Здравствуйте. Как я могу к вам обращаться? Готова с вами поговорить. Расскажите, пожалуйста, подробнее о себе, о том, чем вы занимаетесь, с кем проживаете? Как давно у вас такое состояние?

3 янв 2019
Добрый день. Меня зовут Анна. Работаю (бумажная деятельность в здравоохранении, преподавание), работу люблю. Проживаю одна, отношения на расстоянии, мч приезжает пару раз в год, часто принимаю гостей/родственников.
Давно.

3 янв 2019
Umamarine
, Москва

Анна Чичина

592
Консультации
119
Отзывов
Вы можете назвать сколько мес, лет у вас такое состояние? Расскажите, пожалуйста, как обычно проходит ваш день? Страдаете ли вы бессонницей? Засыпаете быстро? Есть ли у вас хобби, увлечения какие-то?

3 янв 2019
Больше 10 лет. В 16 уже это было. (кстати, мне 26, видимо, ошиблась в дате) А раньше - жизнь с родителями мешала лежать паралитиком в постели плюс не было осознанного взгляда на этот аспект.
Бессонницей - иногда, но не системно. У меня в голове голоса, они со мной разговаривают и иногда, когда у них есть настроение, они меня достают и мешают заснуть. В шизофреника я не превратилась, психиатр прописывал рилептид, но он мешал мне читать, а голосам пофиг на него, перестала пить, другие нп не хочу. Живу с ними, стараюсь не прислушиваться. Просто возможно, Вам важно знать эту сторону.
А в целом, засыпаю небыстро. Рой мыслей за день жужжит в голове, надо ж обсудить все детали, нужные и совсем нет. Минут 10-30 могу лежать. А иногда от усталости падаю и отключаюсь.

Хобби - вышивка крестиком, алмазная мозаика. Много времени уделяю работе, она теперь тоже моё хобби.
Мой день - встать, пойти на работу, прийти, может быть поесть за просмотром видео или фильма, заснуть. Выходной - то же самое, но без работы. Иногда приходится брать её на дом, но не люблю это.

3 янв 2019
Umamarine
, Москва

Анна Чичина

592
Консультации
119
Отзывов
Какой помощи ждете от психолога? Когда вы были у психиатра?

3 янв 2019
У психиатра - давно.
Проблему лени раньше не пробовала решать совместно с психологом, поэтому интересно, что специалисты предлагают делать в этих случаях. С моей стороны ситуация кажется безнадежной, тк я сама себе не хозяин. Однако, снаружи это все может быть иначе, поэтому решила хотя бы вопрос задать, попытка ж не пытка вроде

Если точнее, у психиатра была в 2012 году

3 янв 2019
Umamarine
, Москва

Анна Чичина

592
Консультации
119
Отзывов
Поясните, пожалуйста, эту фразу. Что это значает для вас?
Расскажите, пожалуйста, как проходит ваш день?

10 янв 2019
Значит, что приходится убеждать и уговаривать себя делать то, что мне нужно. И если не уговорю - не сделаю. Решаю не я.
День: встаю-работаю-сплю. Выходной: встаю (можно и не вставать) - смотрю кино, ем, занимаюсь вышивкой или мозаикой, сплю. Образ жизни не затворнический, просто лень куда-то ходить. Много сил это отнимает, а смысла особо нет. Да и денег стоит. Раз в пару-тройку месяцев летаю домой - тоже активность.

19 янв 2019
Umamarine
, Москва

Анна Чичина

592
Консультации
119
Отзывов
Кто это решает, если не вы?
Как бы вы хотели, чтобы проходил ваш день?

20 янв 2019
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!