Дядю успели спасти после попытки свести счёты с жизнью, он ничего не помнит. Как с ним общаться?

Здравствуйте. Мой дядя женат и у него ребенок, ему 30. Его жена беременна вторым ребенком. Они 31 декабря поссорились, на следующей день он поссорился с своей мамой. В итоге повесился его вовремя нашли оказали первую помощь сутки был без сознания и дышал через аппарат. У него были судороги ему кололи сильные успокоительные.

Он пришел в себя через сутки. Но ничего не помнит (как он сам говорит) а мы не напоминаем. Доктора говорят если вернется домой то может вспомнить но лучше изменить дом и место где он повесил себя (что бы он не вспомнил) такое может быть? Он забыл обсолютно все помнит только как пил на корпоративе. Ему сказали что он отравился от алкоголя. Он плакал когда пришел в себя, наверно испугался, он был привязан полностью к кровати и в глотке был аппарат для воздуха так как он не дышал сомостаятельно.

Завтра поеду к нему. Не знаю о чем с ним общаться и как вести себя?

3 янв 2019
Толстушки
, Ташкент

Анна Чичина

Семейный психолог, Москва
592
Консультации
119
Отзывов
Здравствуйте.
Мозг человека уникальный орган. Он может долгое время ничего не помнить, вытесняя травмирующую информацию. Но никто не может дать гарантии, что рано или поздно он это не вспомнит.
О чем говорить? О том, о чем захочет он сам. Захочет помолчать, молчите. Вы едете его поддержать, узнать о самочувствии? Вот это и нужно делать.

3 янв 2019
А если он вспомнит не повторит ли это опять? И как ему помочь? " К психологу можно будет через месяц" сказал его врач. А сейчас он ведет себя странно, общается с женой если даже её нет в палате.

3 янв 2019
Толстушки
, Ташкент

Анна Чичина

Семейный психолог, Москва
592
Консультации
119
Отзывов
Этот вопрос лучше задать врачам психиатрам, которые около него сейчас.
Скорее всего, это следствие гипоксии. Об этом тоже лучше спросить его лечащего врача.

3 янв 2019
Анна Чичина, спасибо Вам большое)

3 янв 2019
Толстушки
, Ташкент

Отзыв на консультацию психолога

Оценка консультации
5/5, Помогла понять ситуацию. Я получила ответы на самые важные вопросы. И, конечно, спасибо за внимание)
Помогла понять ситуацию. Я получила ответы на самые важные вопросы. И, конечно, спасибо за внимание)
3 янв 2019
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!

Похожие консультации