Конфликты с женой на ровном месте

Олег, 47 лет.

Боюсь разговаривать с женой на любые темы. Так как на какой то из фраз получается как бы перевертыш. Либо происходит то что она на какой то фразе как бы зацикливается и потом в голове ее развивает до кошмара минут за 15.

30 сен 2016
Katalog_2003

Ирина Корнилова

Психолог. Коуч. HR-консультант, Москва
Получить консультацию
1287
Консультаций
198
Отзывов
@Katalog_2003, Здравствуйте! Приведите, пожалуйста, пример какой - нибудь из жизни, потому что из вашего описания не совсем понятно, что вы имеете в виду.

30 сен 2016
Спасибо что ответили а то я реально думаю что схожу с ума. Примеров много попробую с простого ребенок гулял с собакой сосед сказал что бы привел отца. Люди хорошие за 15 минут от слов приведи отца это превратилось в то что люди не дают жить и обижают ребенка. Очень тяжело сформулировать по тому что это не реально как то есть тест у шизофреников по моему про веревку что ли я когда то читал то что они по другому воспринимают. Здесь что то подобное

30 сен 2016
Katalog_2003

Ирина Корнилова

Получить консультацию
1287
Консультаций
198
Отзывов
@Katalog_2003, вы рано начали про шизофреников говорить. Пока никаких для этого поводов нет.
Правильно я поняла, что жена просто услышала просьбу соседа, чтобы ребенок позвал отца - с самим соседом она не общалась и не знала причину, по которой сосед хотел вас видеть?

30 сен 2016
У любой фразы есть как бы другая сторона и если мы воспринимаем ее нормально в жизни и ни задумываемся что это может быть по другому то здесь как раз тот случай. И главное если посмотреть на фразу с ее стороны она не лишена рассудка. По этому я и запутался. Если можно задайте какой нибудь вопрос мне проще сейчас ответить как он будет звучать вместе давно по этому и прогнозирую уже

Да она ни чего ни знала и заставила идти с ней разбираться в этоге вышел скандал с ее стороны что я еще и не заступаюсь. Хотя люди просто даже растерялись. Но это честно мелочь пугает само накручивание за 15 минут. В голову что то из разговора попадает и она ее переворачивает

Общение сейчас в минимуме так как боюсь что то сказать

30 сен 2016
Katalog_2003

Ирина Корнилова

Получить консультацию
1287
Консультаций
198
Отзывов
@Katalog_2003, а по какому поводу сосед позвал вас?
Вероятно ваша жена имеет претензии к этим соседям, и когда она узнала, что вы им зачем - то понадобились, то решила сходить узнать вместе с вами - что за вопрос они хотят с вами решить?
Это очень естественное и нормальное желание.
О чем у жены с соседями был разговор? Что такое сказал сосед, что жена хотела, чтобы вы за неё заступились?

30 сен 2016
Попробую сегодняшнюю ситуацию описать может так по понятнее будет мне должны были перевести деньги через родственика и по чему то она решает что я их заберу себе на карман. Причем это из за того что я ему позвонил и спросил пришли они к нему или нет. Узнав это я говорю что раз меня в этом обвиняют сама пусть позвонит и заберет. На что ответ вот я же говорила что ты хочешь их забрать. Где логика не пойму

30 сен 2016
Katalog_2003

Ирина Корнилова

Получить консультацию
1287
Консультаций
198
Отзывов
@Katalog_2003, логика есть - если вы раньше делали что - то, что заставило вашу жену усомниться в вашей правдивости, то сейчас она вас контролирует, потому что у неё нет доверия к вам.

30 сен 2016
Да соседи слова не успели сказать я от стыда голову опустил. А она налетела что обижают сына и т. д. Они слова даже не сказали. А не заступился потому что не кричал на них. Так и не за что было. Человек попросил что бы я пришел. Я даже не знаю зачем так как ему слова не дали сказать

30 сен 2016
Katalog_2003

Ирина Корнилова

Получить консультацию
1287
Консультаций
198
Отзывов
В эпизоде с соседом, кстати, тоже выходит, что жена захотела присутствовать при вашем с ним разговоре, потому что не доверяет вам.
У вас были раньше с женой конфликты из - за выпивки или из - за потраченной зарплаты?

30 сен 2016
Вот мы и по дошли к истине в том то и дело что нет. Ни разу все делал для нее

Да но ее не доверие как раз выдуманное по скольку я все делаю для семьи и если честно в ущерб себе

30 сен 2016
Katalog_2003

Ирина Корнилова

Получить консультацию
1287
Консультаций
198
Отзывов
@Katalog_2003, я могу вам поверить на слово, но поведение вашей жены говорит об обратном.
Возможно у вас с ней разные взгляды на ситуацию - вам кажется, что вы ведете себя нормально, а у неё есть к вам претензии, которых вы не хотите замечать и слышать

@Katalog_2003, Олег, сколько лет вы живете с женой?
Сколько лет вашей жене? Как давно вас стала раздражать её манера общения?

30 сен 2016
У ние какой то страх постоянно остаться без денег и я могу обмануть. Когда мы познакомились она страдала бессоницей по недели не спала плюс желудок больной постоянные боли. Я ее из этого состояния вытащил но это как то не помниться да и не нужно это не главное. Хорошо тогда помогло я ккупил ей шоколадного лабрадора. Мы жили тогда в квартире потом был дом на острове сейчас еще новый дом

Ей 40 меня не раздражает ее общение я боюсь сказать просто что бы не было взрыва либо скандала.

30 сен 2016
Katalog_2003

Ирина Корнилова

Получить консультацию
1287
Консультаций
198
Отзывов
@Katalog_2003, как давно это началось - ваш страх сказать ей что - то?
Сколько лет вы вместе с женой?

30 сен 2016
Я женился и знал эти проблемы по этому я как и 5 лет назад ищу выход только теперь не бессоница

5 лет

А страх где то месяца 2-3 причем 1. 5 года вообще ни каких не было случаев.

30 сен 2016
Katalog_2003

Ирина Корнилова

Получить консультацию
1287
Консультаций
198
Отзывов
@Katalog_2003, Олег, а что произошло 2-3 месяца назад? Какие события с вашей женой случились? Или ссора какая - то у вас была? Или жене вашей кто - то про вас что - то рассказал из общих знакомых или родных?

1 окт 2016
У меня есть предположение из за чего. Сейчас время такое что как раньше заработка нет и бывают перебои но не настолько что совсем все плохо а дом новый требует вложений не срочных правда. Я не могу сделать сейчас так что бы она могла захотела и пошла что хочет купила.

1 окт 2016
Katalog_2003

Ирина Корнилова

Получить консультацию
1287
Консультаций
198
Отзывов
@Katalog_2003, вот видите - у вашей жены есть поводы для того, чтобы держать деньги под контролем. Раньше у вас всегда были деньги - на дома, на лабрадора, а теперь почему - то она видит, что время от времени денег у вас не бывает. Вот и думает, что вы может быть куда - то их на свои нужды откладываете.
А она хочет, чтобы как прежде было. Поэтому и нервничает.

1 окт 2016
Да и я предполагаю с мамой своей стала общаться та и подкидывает всякое. Мы как то поругались месяц назад ее мама говорит мне что на нее какой кинолог глаз положил. Ну я посмеялся и все. А этот раз попросил с ее телефона по работе позвонить набираю 4 цыфры ну и там кинолог я простов шутку рассказал мамины слова меня же обвинили. Точно знаю что там и близко ни чего не может быть по скольку она честный человек но мои слова шуткой повернулись против меня. Я ей пытался обьяснить но меня не слушали а потом она маме позвонила и та говорит что ни чего мне не говорила вот и вышло что я лгу. Пошутил называется ((

Да еще пример когда у нее деньги кончаются я ей сказал мне говори я найду. Так вот по чему то найду в ее голове держится как будто они у меня отложены. Хотя реально приходится перекручиваться. А как доказать если это реально засело в ее голове

1 окт 2016
Katalog_2003

Ирина Корнилова

Получить консультацию
1287
Консультаций
198
Отзывов
@Katalog_2003, с кинологом вы и правда очень неудачно пошутили - это было больше похоже на ревность с вашей стороны. Женщины не любят шуток от мужей на счет своей верности им - редко кто из женщин спокойно к таким "шуткам" отнесется. Нужно быть более тактичным со своей женой - не все, что вам в голову приходит нужно озвучивать. Так можно и обидеть жену, хоть и без умысла.

1 окт 2016
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)