Большая ссора с женой. Как помириться с любимой?

Здравствуйте. Есть семейная проблема. Поругались с женой. После ссоры имел неосторожность обо всем рассказать семье брата. Они начали копаться в причине конфликта. И теперь жена не хочет со мной встречаться и общаться. Помогите. Как помириться с любимой?

Может надо описать более подробно?

6 янв 2019
Гоша.
, Oslo

Ирина Белянина

Семейный психолог, Москва
483
Консультации
101
Отзыв
Здравствуйте! Как я могу к Вам обращаться?
Да, расскажите, пожалуйста, подробней.

Пока не понятно для чего Вы всё рассказали семье брата?
Зачем они начали копаться в причине конфликта?
И почему собственно возник этот самый конфликт?

6 янв 2019
Мы полтора года женаты. До свадьбы год встречались. Разница в возрасте 12 лет. У обоих не первый брак. У неё есть ребёнок 7 лет. Жена силно сдружилсь с дочкой сестры и после этого наши отношения стали давать трещину. Я работаю вахтами, пока меня дома нет они все время вместе. Жене предложили работу в другом городе, я был не против. Но вместе ней поехала дочка сестры, якобы тоже попытатся там найти хорошую работу. Они там сняли квартиру. Когда я вернулся с вахты жена приехала домой и мы вместе провели выходные. Когда я вернулся в другой раз жена уже не хотела со мною встречатся и была против что бы я к ней приехал. Я приехал перед праздниками, с цветами, кучей подарков. Но без предупреждения. И был очень холодно принят. Жена сказала она нехочет меня видеть и что бы я уезжал. Сказала что я её не интересую как мужчина. После свадьбы у нас была ссора, в моём телефоне жена нашла переписку и фотографии с женщиной, с которой встречался до неё. Это всё мне вспонили, хотя это было год назад. И подружка её была против что бы у них остался. Уехав домой я заехал к сетре, мы выпили и я рассказал что произошло. После этого начали понемногу общатся с женой. А недавно её дочка приехала в гости к ней и она начала выпытывать у неё что меня с женой произошло. Они поговорили на повышеных тонах и разругались. После этого дочка сетры позвонила моей жене и всё рассказала в своей интерпритации. После этого жена написала что больше не хочет меня видеть и общатся. Трубку не берёт, на смски не отвечает. Я её очень люблю и не хочу терять.

6 янв 2019
Гоша.
, Oslo

Ирина Белянина

483
Консультации
101
Отзыв
Сестра её или Ваша?
Как давно это всё произошло?
Есть возможность поехать к жене и поговорить с ней?

6 янв 2019
Сестра моя, Произошло перед новым годом. Сейчас нет возможности к ней поехать, я на работе. Вернусь через месяц. Да и дочка сесты там постоянно сидит.

6 янв 2019
Гоша.
, Oslo

Ирина Белянина

483
Консультации
101
Отзыв
Чем, на Ваш взгляд, Вам мог бы помочь психолог в данной ситуации?

6 янв 2019
Как поступить, какие шаги предпринять для восстановленя семьи. Какие факторы исключить что бы не наделать опрометчивых шагов.

Я не могу понять зачем дочка сестры (подружка жены) всё ей рассказала. Какой у неё интерес. Они уже 4 месяца живут вместе и даже спят в одной постели, мол нету отдельных кроватей.

Пытался у неё узнать зачем она это сделала. Но вразумительного ответа не получил. Сказала что это моё и моей жены дело и она не лезет в наши разборы.

При этом она вкурсе о всех наших разговорах с женой, обо всём что мы обсуждали когда либо.

6 янв 2019
Гоша.
, Oslo

Ирина Белянина

483
Консультации
101
Отзыв
Об этом можно только у неё узнать.
А для чего Вы обо всём рассказываете ей?
Какая-то у вас запутанная история получается, где все обо всём друг другу рассказывают, при этом искажая факты.
Кто-то, наверное, должен перестать рассказывать и откровенничать, чтобы поставить точку в передаче информации.
И дальше уже обсуждать отношения с женой только с женой.

Как минимум поговорить с женой тогда, когда появится такая возможность.

Перечислите, пожалуйста, существующие факторы.
Подумаем вместе какие из них хорошо бы исключить.

6 янв 2019
То что допустил ошибку рассказав родственикам о конфликте я уже понял. Это я исключу, больше никаких разговоров с ними о моей семье. Но остаётся дочка сестры (подружка жены), она моложе моей жены на 10 лет. Постоянно меняет работы. В голове одни тусовки. Умеет обставить ситуацию так как ей выгодно. И у неё хорошо получается манипулировать людьми. Между ней и моей женой постоянно идет общение, даже когда они не дома. Переписка, звонки. Она забирает ребёнка из школы, сидит с ним.

Я борюсь с собой, написать жене извинения сейчас или выдержать паузу. Просто у меня сейчас состояние, что мир рушится

6 янв 2019
Гоша.
, Oslo

Ирина Белянина

483
Консультации
101
Отзыв
Но Ваша жена хочет с ней дружить и влиять на их дружбу Вы никак не можете.
Существует ли возможность поменять работу и находится в непосредственной близости от жены? Удалённо ведь вряд ли получится как то влиять и что-то менять. Как думаете?

Напишите! В конце концов, что Вы теряете?

6 янв 2019
Дочке сестры (подружке жены) ничего не рассказывал, она и так в курсе была так как живет вместе с женой. Я ей звонил только для того, что бы узнать зачем она жене рассказала о моём разговоре с родствениками.

Вы правы, с моей стороны на эту дружбу повлиять сложно. Работу поменять пока не получится, ипотеку надо выплачивать. Я не хочу потерять любимого человека.

6 янв 2019
Гоша.
, Oslo

Ирина Белянина

483
Консультации
101
Отзыв
Прекрасно Вас понимаю.
Тогда нужно подумать, что от Вас зависит и, что от Вас не зависит.
И сделать всё, зависящее от Вас.

6 янв 2019
Еще она проблема в том, что они в дрогом городе. Если только в гостиннице останавливаться. Жена сейчас неплохо зарабатывает и финансовая поддержка с моей стороны ей не нужна.

6 янв 2019
Гоша.
, Oslo

Ирина Белянина

483
Консультации
101
Отзыв
Ну здесь я совсем не в курсе ситуации.
Если километраж небольшой, то, наверное, можно было бы приехать утром, поговорить и вечером уехать. Если дорогая долгая, то, гостиница.
А, может, поговорите, договоритесь и она Вам предложит вместе с ней у неё остаться?
Гоша! А как Вы видите будущее, если разговор сложится наилучшим образом?
Так и будете оставаться в браке и жить в разных городах?

6 янв 2019
Моя жена очень сильного характера. Добивается своих целей. На работе постоянно идет вверх.

В разных городах это не выход. Это не семья.

Когда я приехал к ней с цветами, в прошлый раз, меня сразы не выставили. Дали переночевать на кушетке. А подружка с ней спала. На следующий день мы поговорили решили немного побыть отдельно. Через несколько дней мы стали перезваниваться и общаться. А сейчас вылезла эта ситуация с родней. И снова обрыв в отношениях.

По возвращении с вахты попробую пригласить на встречу. И попытаться обсудить все вдвоем. Совсем недавно она написала что не видит будущего в наших отношениях

Ситуация довольно запутанная. Пока не могу понять как на всё повлиять. Что Вы можете посоветовать. Как идти на восстановление отношений с женой?

6 янв 2019
Гоша.
, Oslo

Ирина Белянина

483
Консультации
101
Отзыв
Вы уже приняли решение. На мой взгляд, это правильный путь. Здесь я готова Вас поддержать!
Думайте, как организовать проживание в одном городе.
Пока сложилось впечатление, что она начинает что ли отвыкать от Вас, находясь подолгу вдали от Вас.

Ведь, когда встречаетесь, вроде всё не так уж и плохо:

7 янв 2019
Она как-то сказала что сильно не скучает, плюс подружка хохотушка рядом всегда.

Вроде неплохо, но близости нету. Как невидимая стена какая-то.

7 янв 2019
Гоша.
, Oslo

Ирина Белянина

483
Консультации
101
Отзыв
Гоша, добрый день!
Скажите, пожалуйста, какие вопросы Вы бы ещё хотели со мной обсудить в рамках данной темы?

7 янв 2019
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!