Позитивные новости. Только позитивные )

Если у Вас есть позитивная новость - поделитесь ей. Это может быть: спасли собаченцию, накормили бездомного. Приютили кого - то. Все, что происходит рядом с нами. Позитив. От которого у каждого из нас теплее на душе.

Это в противовес новостям, которые заполонили все ТВ. Убийства, расстрелы, поджоги, терракты... Навеяно постом https://www.psysovet.ru/threads/1777/page-136#post-47520

Не поверю, что не таких :) Они происходят каждую секунду. Может тогда и психологов оставим без работы? ;)

2 окт 2016
Admin
, Москва

Ал. Михайлович

"Телевизор ― это мусоропровод, работающий в обратную сторону".
(Л. Д. Ландау)
Он же: "Главное — делайте всё с увлечением: это страшно украшает жизнь".

Хорошие новости ( ;) ) :

В октябре Екатеринбург дотянул до звания полуторамиллионника. Как сообщается на сайте Центра муниципальных услуг в жилищно - коммунальной сфере, по состоянию на 1 октября 2016 года, в столице Урала проживают 1 500 394 человека, тогда как месяц назад было 1 498 081.

2 окт 2016

Рина

Про позитив:) вчера "семьей" гуляли в парке, взяли с собой ракетки от настольного тенниса, баскетбольный мяч и бадминтон. Наигрались сами вдоволь, плюс привлекли внимание других детишек;) многие даже не знали, что это за игра настольный теннис! Желающих детишек поучили играть в теннис и бадминтон. Они были очень рады и счастливы. Собралась команда поиграть в баскетбол, побегали с ними. Когда собрались уходить, родители этих детишек подходили к нам и говорили спасибо, что поиграли с их детьми:)

2 окт 2016

Евгений Майоров

Администратор, Рига
@Admin, позитивом является эта тема! ))

2 окт 2016

Ал. Михайлович

@Рина76, да, сегодня сын случайно на площадке взял палку, и от песочницы провёл ей по земле до качелей. Получилась такая дуга, а дальше ему стало лень. Я попросил дорисовать хотя бы до овала (2, 5 года ему), но он отказался. Дорисовала дочь. Из полученного огромного овала, вокруг качелей, вместе с ней начали рисовать "динозавра". С большими глазами и чешуёй )

К этому занятию подключилась почти вся детвора, постарше (человек 7 ещё может), которая до этого разрозненно шлёпала и шаталась по площадке... Не знаю почему так, мы когда были маленькими, сколько помню, сами себе придумывали игры и было не затащить домой ) А сейчас ощущение что дети как - то скучают на улице. Не все, конечно. Хотя наверное ещё возраст не тот, у тех, кто с родителями выходит. Или просто день такой сегодня? :) Погуляли хорошо!

Надо наверное мне больше гулять с детьми :o-o: :love:

2 окт 2016

Джоанна

Дали отопление)

2 окт 2016

Олеся Веревкина

У папы отрицательные анализы на рак).

Не знаю, является ли это позитивной новостью, но когда прочитала разобрало веселье.
Сегодня день поиска каштанов!

Укрывшись прозрачным осенним туманом,
Закутавшись в дождь кружевной,
В леса, где листва золотисто - чеканна,
Уйдем мы искать на рассвете каштаны
С большим рюкзаком за спиной.
А в роще чуть сонно, чуть росно - прохладно,
Деревьев алеющий ряд.
И там мы отыщем бочок шоколадный,
Как бусинка гладкий, округлый и ладный - Припрятанный на зиму клад.
И мы поспешим к деревам - великанам - Листвой шелестящая рать, - Чтоб полные горсти чудесных каштанов - Блестящих и теплых прекрасных каштанов - Скорее в карманы набрать

2 окт 2016

Рина

Немного позитива. :) Сегодня 04 октября день животных!
Предлагаю сегодня порадовать своих питомцев чем - нибудь вкусненьким. :)
А если встретиться по пути бездомная кошечка, угостить и её!
(А я то думаю, почему моя кошка с 5 утра не спит сегодня и носится по дому - теперь понимаю, празднует уже :sleep:).

Без животных было б скучно в этом мире,
Братья меньшие нам радость в жизнь несут!
Кто бы ждал нас преданно в квартире,
Кто ценил бы так заботу и наш труд?

Всем животным я желаю жить прекрасно,
Чтоб любили их, кормили до предела!
Чтоб хозяин самый добрый был и классный,
Разрешал шалить до беспредела!

Ну а тем, кто в диких джунглях и лесах,
Всем желаю перемирие заключить,
Чтоб никто не знал в лесу, что значит страх,
Чтобы дружно вместе все могли вы жить!

4 окт 2016

Джоанна

Первое задание в художественной студии - рисуй что видишь и как умеешь. 3 часа на одном дыхании, полное погружение в рисование. Эмоцииии. Преподаватель похвалил. И почему я столько лет не рисовала... Теперь не брошу. Мой первый натюрморт))

Вложения:

• IMG_234611.jpg
    IMG_234611.jpg
    Размер файла:
    425,3 КБ
    Просмотров:
    200
5 окт 2016
@Джоанна, ого! Классно как!

5 окт 2016
Admin
, Москва

Ал. Михайлович

@Джоанна, отлично!

надо_рисовать.jpg

Из весеннего - хорошего)

Этой весной у меня были состояния души, в виде полёта, которые очень близко описаны известным автором (в узких кругах))). Приведу отрывок:

~~~ 64 ~~~
Я нюхал цветы во дворе, а когда распрямился и сделал глубокий вдох, в голову хлынула кровь, и очнулся, лежа в траве на спине. Похоже, на минуту потерял сознание - - - или умер. Сосед меня видел, но подумал, что я просто распростерся на траве - - - понежиться на солнце. В тот вневременной миг бесчувствия я видел золотую вечность. Видел небо. В нем никогда ничего не происходило, события давностью в миллион лет были точно такими же призрачными и неуловимыми, как события сейчас, или события ближайших десяти минут. Это было совершенство, золотая вечность, золотая пустота, То - Или - Другое, нечто неявное. Сплошной восторженный звон тишины. И не было вопросов, жить или не жить, любить - не любить, близко ли, далеко, не было вопросов о даянии и благодарности, о милости и суде, о страдании и его противоположности, ни о чем. Это было самое чрево, одинокость, алайя виджнана - - - вселенская кладовая, Общедоступное Сокровище, Великая Победа, бесконечное завершение, радостная тайная суть Порядка. Как одна улыбающаяся улыбка, одно обожаемое обожание, одна щедрая и прекрасная милость, непреходящий покой, освежающий день, розы, бесконечная блестящая бесплотная золотая зола, Золотой Век. "Золотая" нисходила от солнца в мои веки, а "вечность" - - - от внезапного осознания в миг пробуждения, что побывал сейчас там, откуда всё взялось и куда всё возвращается, в предвечное Так, а значит - - - не приходит и не уходит; посему называю это золотой вечностью, но можешь назвать как хочешь. Когда вернулось сознание, я пожалел, что у меня есть тело и ум, внезапно постигнув, что нет вообще ни тела, ни ума, и ничто никогда не происходило, и всё хорошо во веки веков и всегда, О благодарю благодарю благодарю.

5 окт 2016

Рина

Акция «Покормите птиц! » стартует 12 ноября

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Светлая часть суток сокращается, доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает: увеличиваются затраты энергии на противостояние организма низким температурам. Голодная птица сильно страдает от холода. Вот почему наши синицы, поползни, снегири становятся зимой такими прожорливыми – практически весь день только тем и занимаются, что ищут пищу. А хороший слой жира под кожей еще и образует дополнительную защиту от морозов.

Предлагаю поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм. ;)Стартует акция с 12 ноября, в день Зиновия Синичника.
А потом можно будет сделать фотоотчет. Интересно посмотреть будет у кого, что получилось сделать! :)

0001-001-Pokormite-ptits-zimoj.jpg

11 ноя 2016

Satorii

УРАААА! Моя подруга из Мурманска сказала, что они с её парнем приедут в Курск на новогодние каникулы! *тут должен быть радостно танцующий смайлик*

11 ноя 2016

Сергей П

Модератор
Вчера повесили у тещи на балконе кормушку, а сегодня сделали новую и унесли себе в Битцу. кормушка.jpg синичка.jpg

13 ноя 2016

Анжелика

Ура! К моим обливаниям из родника, добавились снежные обтирания:thumbsup:
Заряжает бодростью, дает энергию и позитив на целый день! Спасибо моему Любимому, который вдохновил на эти "подвиги")))
Долго я ходила, присматривалась... Столько пожилых людей, которые ходят к роднику годами, (обливаются в любое время года) ведут активный и здоровый образ жизни, прекрасно выглядят, улыбаются и радуются жизни! ))
Здоровья всем, ПОЗИТИВА и добра!

Вложения:

• image.jpg
    image.jpg
    Размер файла:
    292,3 КБ
    Просмотров:
    203
  • IMG_3861.JPG
    IMG_3861.JPG
    Размер файла:
    393 КБ
    Просмотров:
    214
18 ноя 2016

Рина

В 2008 году по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Совета по морским млекопитающим был учрежден День моржа (День любителей *моржевания*)- это 24 ноября!
Празднование Дня Моржа не случайно назначено на 24 ноября. В последние дни осени моржи покидают арктическое побережье Чукотского моря и отправляются на зимовку в Берингов пролив, становясь на время своего переселения особенно уязвимыми и нуждающимися в защите. Провозгласив этот праздник, защитники природы решили таким образом привлечь внимание общественности к проблемам тихоокеанских моржей, ведущим к сокращению численности морских млекопитающих.
морж.jpg
Моржами так же называют людей, которые купаются зимой в проруби. Кстати, знаете как называют людей, которые проделывают это за Полярным кругом? Самоликвидаторы! (шутка) А если серьезно, то моржами таких людей называют в России и в Польше, в Финляндии их называют «выдрами», «нерпами» и «тюленями», в Северной Америке — «белыми медведями».

День Моржа – это торжество для всех людей, ведущих здоровый образ жизни и увлекающихся закаливанием организма ледяной водой, для того, чтобы увеличить свою продолжительность жизни, получить заряд энергии.
Сегодня смотрела репортаж в новостях про этих людей. Приятно было смотреть: они бодры, веселы и позитивны всегда! Есть чему "позавидовать" и поучиться, а может и перенять:)

24 ноя 2016

Олеся Веревкина

В этот день, 233 года назад в русскую азбуку была введена буква Ё! На заседании академии российской словесности обсуждался проект славяно-российского словаря, где директор академии Екатерина Дашкова предложила заменить io на Ё. Предложение утвердили, а сегодня, с появлением клавиатуры вместо ручки, мы стали забывать, что в левом верхнем углу есть такая буква). Не забывайте и пользуйтесь!
Всем позитивного дня!

Ко всему прочему, сегодня #Щедрый вторник!
Это всемирный день благотворительности, который отмечается уже 4 года в 68 странах различными благотворительными делами. Отмечают его в последний вторник ноября. Для компаний это является своего рода рекламой, так как участие отмечается в разных соц сетях, СМИ и так далее, а пусть и так, зато это возбуждает примыкать к движению все больше людей, которые пусть и в целях рекламы себя, но делают какие-то добрые дела.

29 ноя 2016

Рина

6 декабря - день рыжих мыслей!
Когда кажется, что всё вокруг и ты сам (а) - сгусток неугомонного рыжего пламени, и тебе по плечу любые подвиги Геракла (в лучшем смысле их содержания).

Как за ветром, сегодня никак не угнаться за мыслями -
Разбежались отчаянно-быстрыми яркими лисами,
Разлетелись стремительно огненно-рыжими стрелами,
Раскатились вокруг апельсинами радостно-спелыми.
Дирижирует солнце легко золотистыми пальцами,
Города от души наполняет веселыми зайцами.
Рыжий день - время спорить, гореть, начинать и надеяться...
Рыжий кот на чердачном окошке. Зажмурился. Греется.

2825.jpg

6 дек 2016

Satorii

upload_2016-12-9_23-41-36.png

9 дек 2016

Natasha

Сегодня пока муж отошел в аптеку. Наблюдала как гаишник ел ЧЕБУРЕК! Такая милота... Как маленький толстый хомячок с палочкой. Так и смотрела бы...) ест по сторонам смотрит. Машины пролетают он их грусными глазками провожает... Они тоже люди) (это юмор)

13 дек 2016
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас