Важно Позитивные новости. Только позитивные )

2 окт 2016

1. Admin

Admin Администратор Команда форума

Если у Вас есть позитивная новость - поделитесь ей. Это может быть: спасли собаченцию, накормили бездомного. Приютили кого - то. Все, что происходит рядом с нами. Позитив. От которого у каждого из нас теплее на душе.

Это в противовес новостям, которые заполонили все ТВ. Убийства, расстрелы, поджоги, терракты... Навеяно постом https://www.psysovet.ru/threads/1777/page-136#post-47520

Не поверю, что не таких :) Они происходят каждую секунду. Может тогда и психологов оставим без работы? ;)

2 окт 2016
  2. Ал. Михайлович

Ал. Михайлович Участник

"Телевизор ― это мусоропровод, работающий в обратную сторону".
    (Л. Д. Ландау)
    Он же: "Главное — делайте всё с увлечением: это страшно украшает жизнь".

Хорошие новости ( ;) ) :

В октябре Екатеринбург дотянул до звания полуторамиллионника. Как сообщается на сайте Центра муниципальных услуг в жилищно - коммунальной сфере, по состоянию на 1 октября 2016 года, в столице Урала проживают 1 500 394 человека, тогда как месяц назад было 1 498 081.

2 окт 2016
  3. Рина

Рина Участник

Про позитив:) вчера "семьей" гуляли в парке, взяли с собой ракетки от настольного тенниса, баскетбольный мяч и бадминтон. Наигрались сами вдоволь, плюс привлекли внимание других детишек;) многие даже не знали, что это за игра настольный теннис! Желающих детишек поучили играть в теннис и бадминтон. Они были очень рады и счастливы. Собралась команда поиграть в баскетбол, побегали с ними. Когда собрались уходить, родители этих детишек подходили к нам и говорили спасибо, что поиграли с их детьми:)

2 окт 2016
  4. Юджин

Юджин Модератор Команда форума

@Admin, позитивом является эта тема! ))

2 окт 2016
  5. Ал. Михайлович

Ал. Михайлович Участник

@Рина76, да, сегодня сын случайно на площадке взял палку, и от песочницы провёл ей по земле до качелей. Получилась такая дуга, а дальше ему стало лень. Я попросил дорисовать хотя бы до овала (2, 5 года ему), но он отказался. Дорисовала дочь. Из полученного огромного овала, вокруг качелей, вместе с ней начали рисовать "динозавра". С большими глазами и чешуёй )

К этому занятию подключилась почти вся детвора, постарше (человек 7 ещё может), которая до этого разрозненно шлёпала и шаталась по площадке... Не знаю почему так, мы когда были маленькими, сколько помню, сами себе придумывали игры и было не затащить домой ) А сейчас ощущение что дети как - то скучают на улице. Не все, конечно. Хотя наверное ещё возраст не тот, у тех, кто с родителями выходит. Или просто день такой сегодня? :) Погуляли хорошо!

Надо наверное мне больше гулять с детьми :o-o: :love:

2 окт 2016
  6. Джоанна

Джоанна Участник

Дали отопление)

2 окт 2016
  7. Олеся Пустошкина

Олеся Пустошкина Модератор Команда форума

У папы отрицательные анализы на рак).

2 окт 2016
  8. Олеся Пустошкина

Не знаю, является ли это позитивной новостью, но когда прочитала разобрало веселье.
    Сегодня день поиска каштанов!

Укрывшись прозрачным осенним туманом,
    Закутавшись в дождь кружевной,
    В леса, где листва золотисто - чеканна,
    Уйдем мы искать на рассвете каштаны
    С большим рюкзаком за спиной.
    А в роще чуть сонно, чуть росно - прохладно,
    Деревьев алеющий ряд.
    И там мы отыщем бочок шоколадный,
    Как бусинка гладкий, округлый и ладный - Припрятанный на зиму клад.
    И мы поспешим к деревам - великанам - Листвой шелестящая рать, - Чтоб полные горсти чудесных каштанов - Блестящих и теплых прекрасных каштанов - Скорее в карманы набрать

3 окт 2016
  9. Рина

Рина Участник

Немного позитива. :) Сегодня 04 октября день животных!
    Предлагаю сегодня порадовать своих питомцев чем - нибудь вкусненьким. :)
    А если встретиться по пути бездомная кошечка, угостить и её!
    (А я то думаю, почему моя кошка с 5 утра не спит сегодня и носится по дому - теперь понимаю, празднует уже :sleep:).

Без животных было б скучно в этом мире,
    Братья меньшие нам радость в жизнь несут!
    Кто бы ждал нас преданно в квартире,
    Кто ценил бы так заботу и наш труд?

Всем животным я желаю жить прекрасно,
    Чтоб любили их, кормили до предела!
    Чтоб хозяин самый добрый был и классный,
    Разрешал шалить до беспредела!

Ну а тем, кто в диких джунглях и лесах,
    Всем желаю перемирие заключить,
    Чтоб никто не знал в лесу, что значит страх,
    Чтобы дружно вместе все могли вы жить!

4 окт 2016
  10. Джоанна

Джоанна Участник

Первое задание в художественной студии - рисуй что видишь и как умеешь. 3 часа на одном дыхании, полное погружение в рисование. Эмоцииии. Преподаватель похвалил. И почему я столько лет не рисовала... Теперь не брошу. Мой первый натюрморт))

Вложения:

• IMG_234611.jpg
      IMG_234611.jpg
      Размер файла:
      425,3 КБ
      Просмотров:
      28
    5 окт 2016
  11. Admin

Admin Администратор Команда форума

5 окт 2016
  12. Ал. Михайлович

Ал. Михайлович Участник

5 окт 2016
  13. Ал. Михайлович

Ал. Михайлович Участник

Из весеннего - хорошего )

Этой весной у меня были состояния души, в виде полёта, которые очень близко описаны известным автором (в узких кругах ))). Приведу отрывок:

~~~ 64 ~~~
    Я нюхал цветы во дворе, а когда распрямился и сделал глубокий вдох, в голову хлынула кровь, и очнулся, лежа в траве на спине. Похоже, на минуту потерял сознание - - - или умер. Сосед меня видел, но подумал, что я просто распростерся на траве - - - понежиться на солнце. В тот вневременной миг бесчувствия я видел золотую вечность. Видел небо. В нем никогда ничего не происходило, события давностью в миллион лет были точно такими же призрачными и неуловимыми, как события сейчас, или события ближайших десяти минут. Это было совершенство, золотая вечность, золотая пустота, То - Или - Другое, нечто неявное. Сплошной восторженный звон тишины. И не было вопросов, жить или не жить, любить - не любить, близко ли, далеко, не было вопросов о даянии и благодарности, о милости и суде, о страдании и его противоположности, ни о чем. Это было самое чрево, одинокость, алайя виджнана - - - вселенская кладовая, Общедоступное Сокровище, Великая Победа, бесконечное завершение, радостная тайная суть Порядка. Как одна улыбающаяся улыбка, одно обожаемое обожание, одна щедрая и прекрасная милость, непреходящий покой, освежающий день, розы, бесконечная блестящая бесплотная золотая зола, Золотой Век. "Золотая" нисходила от солнца в мои веки, а "вечность" - - - от внезапного осознания в миг пробуждения, что побывал сейчас там, откуда всё взялось и куда всё возвращается, в предвечное Так, а значит - - - не приходит и не уходит; посему называю это золотой вечностью, но можешь назвать как хочешь. Когда вернулось сознание, я пожалел, что у меня есть тело и ум, внезапно постигнув, что нет вообще ни тела, ни ума, и ничто никогда не происходило, и всё хорошо во веки веков и всегда, О благодарю благодарю благодарю.

20 окт 2016
  14. Рина

Рина Участник

Акция «Покормите птиц! » стартует 12 ноября

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Светлая часть суток сокращается, доступной пищи становится значительно меньше, но потребность в ней возрастает: увеличиваются затраты энергии на противостояние организма низким температурам. Голодная птица сильно страдает от холода. Вот почему наши синицы, поползни, снегири становятся зимой такими прожорливыми – практически весь день только тем и занимаются, что ищут пищу. А хороший слой жира под кожей еще и образует дополнительную защиту от морозов.

Предлагаю поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм. ;)Стартует акция с 12 ноября, в день Зиновия Синичника.
    А потом можно будет сделать фотоотчет. Интересно посмотреть будет у кого, что получилось сделать! :)

0001-001-Pokormite-ptits-zimoj.jpg

11 ноя 2016
  15. Satorii

Satorii Участник

УРАААА! Моя подруга из Мурманска сказала, что они с её парнем приедут в Курск на новогодние каникулы! *тут должен быть радостно танцующий смайлик*

11 ноя 2016
  16. Сергей П

Сергей П Модератор Команда форума

Вчера повесили у тещи на балконе кормушку, а сегодня сделали новую и унесли себе в Битцу. кормушка.jpg синичка.jpg

13 ноя 2016
  17. Анжелика

Анжелика Участник

Ура! К моим обливаниям из родника, добавились снежные обтирания:thumbsup:
    Заряжает бодростью, дает энергию и позитив на целый день! Спасибо моему Любимому, который вдохновил на эти "подвиги")))
    Долго я ходила, присматривалась... Столько пожилых людей, которые ходят к роднику годами, (обливаются в любое время года) ведут активный и здоровый образ жизни, прекрасно выглядят, улыбаются и радуются жизни! ))
    Здоровья всем, ПОЗИТИВА и добра!

Вложения:

• image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      292,3 КБ
      Просмотров:
      37
    • IMG_3861.JPG
      IMG_3861.JPG
      Размер файла:
      393 КБ
      Просмотров:
      38
    18 ноя 2016
  18. Рина

Рина Участник

В 2008 году по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Совета по морским млекопитающим был учрежден День моржа (День любителей *моржевания*)- это 24 ноября!
    Празднование Дня Моржа не случайно назначено на 24 ноября. В последние дни осени моржи покидают арктическое побережье Чукотского моря и отправляются на зимовку в Берингов пролив, становясь на время своего переселения особенно уязвимыми и нуждающимися в защите. Провозгласив этот праздник, защитники природы решили таким образом привлечь внимание общественности к проблемам тихоокеанских моржей, ведущим к сокращению численности морских млекопитающих.
    морж.jpg
    Моржами так же называют людей, которые купаются зимой в проруби. Кстати, знаете как называют людей, которые проделывают это за Полярным кругом? Самоликвидаторы! (шутка) А если серьезно, то моржами таких людей называют в России и в Польше, в Финляндии их называют «выдрами», «нерпами» и «тюленями», в Северной Америке — «белыми медведями».

День Моржа – это торжество для всех людей, ведущих здоровый образ жизни и увлекающихся закаливанием организма ледяной водой, для того, чтобы увеличить свою продолжительность жизни, получить заряд энергии.
    Сегодня смотрела репортаж в новостях про этих людей. Приятно было смотреть: они бодры, веселы и позитивны всегда! Есть чему "позавидовать" и поучиться, а может и перенять:)

24 ноя 2016
  19. Олеся Пустошкина

В этот день, 233 года назад в русскую азбуку была введена буква Ё! На заседании академии российской словесности обсуждался проект славяно-российского словаря, где директор академии Екатерина Дашкова предложила заменить io на Ё. Предложение утвердили, а сегодня, с появлением клавиатуры вместо ручки, мы стали забывать, что в левом верхнем углу есть такая буква). Не забывайте и пользуйтесь!
    Всем позитивного дня!

29 ноя 2016
  20. Олеся Пустошкина

Ко всему прочему, сегодня #Щедрый вторник!
    Это всемирный день благотворительности, который отмечается уже 4 года в 68 странах различными благотворительными делами. Отмечают его в последний вторник ноября. Для компаний это является своего рода рекламой, так как участие отмечается в разных соц сетях, СМИ и так далее, а пусть и так, зато это возбуждает примыкать к движению все больше людей, которые пусть и в целях рекламы себя, но делают какие-то добрые дела.

29 ноя 2016