Не понимаю, кто мой парень

Ольга, 27 лет, . Не замужем

Есть ли опыт посещения психолога/психотерапевта: Нет
Принимали/ете медикаменты: Нет

Здравстуйте. Встречаюсь с парнем полтора года. Познакомились в интернете, виделись часто, общались. Потом я случайно узнала, что у него на тот момент была девушка, но их отношения шли к завершению. Они встречались около 4 лет. До сих пор они иногда общаются, он помогает ей кое в чем, общается с ее семьей. Объясняет мне это тем, что за долгое время они стали все друг другу близкими людьми, да и семья у нее не самая благополучная, ему жалко их всех бросить, да и люди они неплохие.
О девушке я узнала следующим образом. Однажды, когда я осталась у него ночевать, он ушел утром на работу, а я осталасть (ключи у меня были, потому что я сама по своей доброте или какой - то другой причине кинулась помогать ему, в том числе и с поисками квартиры и ее обустройстве, наверное, потому что я решила, что это серьезно). И вот, когда он ушел, мой взгляд упал на планшет и руки сами потянулись. Не знаю, что я там собиралась найти, но нашла шокировавшие меня вещи. Переписки с бывшей, а на тот момент настоящей, девушкой, это полбеды. Поскольку познакомились мы на сайте знакомств, я заглянула туда. Увидела множество диалогов. Причем как женщинами, так и с мужчинами. На последних я не особо обратила внимание. Мы конечно же разругались, потом мирились. Он говорил, что я вышла из круга доверия. Потом такие же ситуации повторялись еще много раз. Были и слезы, и крики, и долгие разговоры о том, что это просто интерес, баловство, внутренние демоны, молодость, что он человек увлекающийся, что уже перегорел к этому всему. Но не так давно я повторила свой маневр, снова увидела все переписки с девушками. Что еще более ужасно, увидела его страницу в одной из соцсетей под чужим именем, где он открыто ищет мужчину, состоит там в соответствующих группах. Может я стала параноичкой, но я теперь всегда пристально слежу за ним, когда он берет телефон в руки, чем провоцирую его гнев и снова скандал. А еще он отшучивается, вспоминает советский фильм, что если я вот залезу в его телефон, то будет "как я могла, этого святого человека" заподозрить в чем - то.
А еще он всячески "отмазывается" от общения и даже знакомства с моими друзьями, объясняя это тем, что они - это моя жизнь и ему это не очень - то интересно. И его приятелей я знаю поверхностно пару человек и все.
Не зн, что еще рассказать. Просто помогите мне, я чувствую, что у меня уже ум за разум, даже сны снятся

2 окт 2016
Кузёна

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
@Кузёна, доброй ночи. Вас беспокоит вопрос об сексуальной ориентации Вашего молодого человека? Как он прокомментировал эти аккаунты с группами? Допустим Вы узнаете, что странички, которые он создал в соц. Сетях - не для "прикола", а действительно он ищет себе пару среди мужского пола. Как изменится Ваше отношение к нему после этого?

2 окт 2016

Александр Владимирович Невский

Сексолог, Москва
264
Консультации
33
Отзыва
Здравствуйте, @Кузёна, вы бы могли теперь рассказать, что вас беспокоит, только другими словами и без потрясающе важных эмоций, сухо так и логично?

2 окт 2016
Очень беспокоит, потому что я чувствую себя обманутой. И какое - то ощущение грязи (можно считать меня гомофобкой, если есть такое слово). Переписки с девушками я еще могу понять, хотя тоже крайне неприятно, это если мягко сказать. Скорее, это приводит меня в бешенство. Комментировать он отказался, сказав, что "я не буду ничего объяснять, ненавижу перед кем - то оправдываться, мы расстаемся, не не нужно, чтобы ты считала меня п***ром (дословно)". Мы и расстались. Потом правда снова помирились, даже в отпуск слетали. Но во мне уже проснулся Шерлок, я регулярно вижу, что он туда заходит, даже когда я рядом.
Если он вдруг сознается или наконец определится, кто ему нравится, и решение будет не в женскую сторону, то орать, проклинать и обзываться я вряд ли буду, вообще не умею этого. Пусть просто ступает с миром куда и к кому больше хочется

Могу. Парень, с которым мы достаточно долго вместе, активно общается в соцсетях и с барышнями, и с мужчинами. На меня злится за длинный нос (я бы тоже злилась). Комментировать - объяснять отказывается. Но при этом называет нас семьей, себя моим мужем и тд

2 окт 2016
Кузёна

Сексолог, Москва
264
Консультации
33
Отзыва
Какие отношения вы считали бы идеальными? Опишите их!

3 окт 2016
Идеально для меня - это когда нет секретов, всё знаешь, а поэтому испытываешь чувство уверенности и спокойствия. Я понимаю, что у каждого должно быть свое пространство, своя личная жизнь, отличная от совместной. Но тем не менее, если уж "пойман за руку", то будь любезен объяснить непонятные мне вещи. А если считаешь, что даже в отношениях и для их поддержания никому ничего не должен и не обязан объяснять, то зачем тогда вообще быть рядом.

3 окт 2016
Кузёна

Сексолог, Москва
264
Консультации
33
Отзыва
п. 1 Знание о биологических основах социального поведения людей глубоко шокирует даже психологов.
Это может нанести глубокое психическое увечье, если вы не подготовлены.
Поэтому вам стоит подготовиться - много чего узнать.

п. 2 - смотри п. 1й!

Вы ещё очень "не готовы" к честным отношениям... Сами!
И вот, даже если не раскрывать сложности М\Ж поведения, скажите - какова будет ваша реакция на признание:
А) "Я бисексуал, знакомство с М помогает мне чувствовать себя хорошо, исчезает тревога и раздражение".
Б) "Я не могу не смотреть на других женщин и хотеть их. Это моя природа. Но я же выбрал тебя! "

3 окт 2016
Как же мне поготовить себя? Неужели усаживаться с книгами и читать, и только потом выступать с истерической обвинительной речью.
Реакцию не могу угадать точно, уже столько всего в голове успела придумать, миллион сценариев диалогов, которые так никогда и не состоятся, потому что он отказывается об этом говорить.
Скорее всего, я предпочту прекратить отношения. Потому что я эгоист, я должна быть одной - единственной. Одно дело просто смотреть на других. И совсем другое, когда партнер, имея тебя, находится еще в постоянном поиске, как мне кажется, сам не зная чего.
И должна ли я испытывать благодарность за то, что он на данный период он выбрал меня? Выбрать может и выбрал, но идет постоянный поиск чего - то еще. Если я не удовлетворяют, то почему нельзя расставить все точки и продолжить поиски свободным человеком?

3 окт 2016
Кузёна

Сексолог, Москва
264
Консультации
33
Отзыва
Вы уже поняли, что вы в этой фразе рассказали свой план полного краха отношений?
Вы готовитесь обвинять.
Между тем, как предложено совсем другое.
Какая будет реакция на обвинения? Ссора\ложь\конфликт.

Такие отношения ВЫСТРАИВАЮТ.
Они не даются даром. Даже если вы знаете мажоров Судьбы, счастливчиков.

Мы это должны выяснить, как минимум. Нельзя же болеть придуманным. Болеть, так реальным.

Вы можете наслаждаться временным отсутствием одиночества. Вам всё равно завидует миллионов семь брошенных, разведённых, одиноких всегда.
Я не утверждаю, что это потолок возможного.
Но снова повторю - отношения выстраивают.

Если вы готовы прямо сейчас, давайте сделаем это!

3 окт 2016
Я не знаю, готова ли. Иногда так хочется прекратить все это, становится так жалко себя. И сколько раз мы уже расставались. Но через несколько дней вся моя решительность исчезает. Я жду звонка, захожу на его страницы. И потом все повторяется.
Только я сама уже не понимаю, почему хочу, чтобы он возвращался. То ли это "так не доставайся же ты никому", то ли не хочу быть одна, то ли жалко потраченного времени, то ли правда чувства.

3 окт 2016
Кузёна

Сексолог, Москва
264
Консультации
33
Отзыва
А что будет, если я скажу, что это -
- не имеет никакого значения.
Ведь рано или поздно любой расклад событий, даже самый вкусный и мясистый, упрется в
И я не думаю, что это действие существует внутри вас исключительно для этого мужчины!
Оно - просто всегда существует, и возникло, скорее всего, давно.
Можно поработать в этом направлении.
Цель - снижение чувства крушения надежд и планов, отвергнутости или брошенности, зависимости и не любви.

Кстати, какое из негативных чувств вам откликается сильнее? Свой вариант?

3 окт 2016
Ненужности и одиночества в плане отношений с мужчинами. И ущербности. У других - то как - то складывается, пусть со своими проблемами, ссорами, спорами, руганью, но тем не менее. Может быть я и возвращаю обратно эти трудные для меня отношения, чтобы не быть одной. Я не понимаю

3 окт 2016
Кузёна

Сексолог, Москва
264
Консультации
33
Отзыва
Скажите, @Кузёна, почему минуты близости, секс, совместные дела с вашим Мч не стали для вас основным переживанием? Я не услышал, что вы этим дорожите!

3 окт 2016
Дорожу. Мне с ним интересно. Много нового попробовала, на многое он меня сподвиг, где - то "подпнул". Новые впечатления, поездки, развлечения. И ругань, я никогда ни с кем столько не ругалась и не устраивала этот "дом2". Мне с ним интересно. Он очень увлекающийся человек. И меня заражает своим интересом. Правда, я боюсь, что увлеченность мной, если она есть, тоже скоро пройдет. И не понимаю, почему его интерес к общению, которое мне так не нравится, все не проходит.

Вот и сейчас то же самое. Вчера он разозлися на меня по придуманному им поводу, весь день мы не разговаривали. Весь вечер сидит на кухне отдельно, на своей второй странице, где общается с мужчинами. Очень мне неприятно, так и подмывает написать ему туда что - нибудь, но этим я только снова спровоцирую скандал

4 окт 2016
Кузёна

Сексолог, Москва
264
Консультации
33
Отзыва
Не сдерживайте себя - чтобы убедиться, что эта система Психологии работает!
Это называется "Сильные эмоции". Люди - зависимы от Сильных Эмоций. Всё равно, каких.
И чем сильнее вы скандалите, тем больше привязываетесь.

Интуитивно другой человек в паре может обнаружить, что общение с другими и мысли об измене компенсируют чувство вины после скандалов.
Человеку иногда нужно делать что - то плохое после скандалов, чтобы не иметь ощущения, что зря оскорбился. Ну, как бы, "за дело мне! "

4 окт 2016
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас