Отсутствие физической близости в молодой семье

Влад, 34, семье 2 года и 8 месяцев, есть ребенок.
Есть ли опыт посещения психолога/психотерапевта? Нет опыта.
Принимали/ете медикаменты? Не принимаем.

В нашей семье жене 25 лет, мужу 34. В браке около трех лет. Есть маленький ребенок (несколько месяцев). Не знаю с какой временной точки нужно описывать события. Возможно, информация будет неполной. Заранее прошу относиться снисходительно т. к. Нет опыта в подобном общении. У нас пропали интимные отношения (вернее имеют место крайне редко). Жена говорит что любит меня, но ей не хочется никого и ничего. Это началось постепенно, даже незаметно. Мы познакомились все было как у всех отлично... Спустя примерно 6 месяцев поженились. Потом еще через 4 месяца стало становиться поменьше половых радостей. Ну, я значения не придал. Даже не говорил ничего первые 3-4 месяца. Потом все как снежный ком. Теперь имеем на выходе, что мне "нужен только секс". (Это она говорит если я ей по несколько раз в день говорю об этом). Часто ссоримся. Я стал себя плохо контролировать. Могу выпить. Иногда по несколько раз в неделю. Жена мне ничего не говорит по этому поводу. Когда я снова завожу разговор об интиме, она говорит, что ей итак неплохо, но меня понимает. Иногда, говорит, что хочет что бы было хотя бы раз в день, как раньше. (Потом признается, что с другими, до меня, у нее не было частых встреч и т. д. Она привыкала и обходилась. ) А я вот на стенку лезу... Предлагает, что бы я кого - то нашел. Говорит, что может это даже ее заведет. Я так не могу. В теории все классно звучит и возможно, кто - то о таком мечтает. Но на практике я не могу, чувствую. Общался по сети... Но не представляю, вернее просто не хочу кого - то морально. Хочу что бы у меня в моей семье было хорошо все. Вот и не знаю, что делать и как быть? Еще момент пару месяцев назад ходила (по моей просьбе больше) к сексопатологу. Тот сказал, что все в порядке вы в принципе здоровы, надо только заниматься сексом, первое время возможно "через нихочу", а потом все наладится и будет "гуд". Хватило ее на два дня. Теперь даже не пускает меня к себе. К психологу идти не хочет, говорит "он мне не поможет". Грублю ей уже на этом фоне. Кажется, что все распадается к чертям. И такое чувство, что если бы не ребенок, то послал бы еще год назад. Хотя я нормальный и никогда не конфликтовал и хорошо относился. Нам даже ссориться не было причин, практически.
Очень нужна помощь. В голове уже у самого беспорядок.

3 окт 2016
Влад.

Евгения Сергеева

Администратор, Москва
@Влад., добрый день. Психолог ответит Вам через некоторое время.

3 окт 2016
Admin нравится это.

Александр Владимирович Невский

Сексолог, Москва
Получить консультацию
274
Консультации
31
Отзыв
@Влад., здравствуйте. Попробую сообщить печальные новости вам первым.

В 99% случаев мы имеем дело с классической дисгармонией сексуальной жизни у супругов с большой разницей в половой конституции (Пк).
Если бы речь шла только о послеродовом периоде, снижение половой активности могло быть вызвано разными причинами, в т. ч. Банальной перестройкой гормонального аппарата, например.

Но здесь просто классика сексологической практики.
На пике любовных отношений потребность Ж со слабой половой конституцией несколько маскируется, потому что чувство влюблённости позволяет получать возбуждение и приятные ощущения без ущерба для здоровья.
И это как раз в пределах 2х недель - 4х месяцев.

Ваша сексуальная потребность в браке удовлетворена не будет в полном объёме никогда.
Даже те удачные вещи по гармонизации сексуальных отношений, которые получаются у меня и коллег по цеху сексологии, выглядят, как постоянное соблюдение условий, тренировок, на это соглашаются не более 5% жён.

Ваша жена - героическая и любящая вас женщина. Не отвергайте её своими требованиями.

Это не сексопатолог, если он так и заявил.
Потому что сексопатолог - специалист, который:
А) в первую очередь выясняет 4х факторную модель отношений в семье. И Половая Конституция - важнейший показатель. Обязательный. Обоих супругов!
Б) Давать рекомендацию
Женщине с грудным ребёнком - это не просто шарлатанство, это убийство психики женщины.

Впрочем, понимаю - сейчас нарисовать себе справку о курсах сексологии для любителей может каждый.

Для более продуктивной консультации вам стоит найти нормального сексолога медицинского, специалиста по семейным отношениям.

3 окт 2016
Спасибо, Александр. Есть над чем подумать.

Добрый день, Евгения. Спасибо! Уже ответил, к сожалению, не очень утешительно для меня.

99% большая разница в ПК партнеров, а что относится к 1% и почему его не стоит рассматривать, Александр?

(Даже те удачные вещи по гармонизации сексуальных отношений, которые получаются у меня и коллег по цеху сексологии, выглядят, как постоянное соблюдение условий, тренировок, на это соглашаются не более 5% жён. )
В случае попытки гармонизации отношений на сколько можно приблизиться друг к другу, если не на 100%?

@Александр, еще обратил внимание, что нормальные отношения длились у нас как минимум 8-10 месяцев, а не от 2 недель до 4 месяцев или это не имеет значения? (Все - таки по срокам не совсем то).

3 окт 2016
Влад.

Сексолог, Москва
Получить консультацию
274
Консультации
31
Отзыв
По правилам, строгим правилам, нужно вычислить точные значения ваших половых конституций, тип дисгармонии.! % - это ошибка из - за непредоставления реальных сведений о ситуации, о себе клиентами.
Работа рутинная, и открытая демоконсультация - не формат такой работы. Желательно работать с обоими супругами.

5 окт 2016

Сексолог, Москва
Получить консультацию
274
Консультации
31
Отзыв
Даже при гармонично сочетающихся показателях П\конституции ваша жена находится в таком периоде, в котором у значительного числа женщин сексуальное желание подавлено.
И ожидать восстановления до исходного приходится в среднем до 3х лет!
Но "исходный", дородовый уровень - такой, как вы описали.

Это работа с "отстающей половиной" в семье.
Очень затратная и длительная.
И, повторюсь, в полном объёме ведётся после восстановления женщины - мамы.

Заранее хочу предупредить читательниц - коллег, что мужское воздержание никогда и ни при каких обстоятельствах в семье не бывает безобидным и без последствий для отношений.

Это значит, что на шкале силы полового темперамента от 0 до ста ваша супруга, например, не на цифре "10", а чуть выше - на "12" - "13", либо она вас очень любит, что удлиняет период активности.
Но, для сравнения:
- период активной сексуальной жизни пары с сильной Половой Конституцией - 30-50 лет.

В качестве первоочередных мер по спасению семьи предлагаю подумать о закрытой семейной консультации с обоими супругами одновременно.

Да, ещё не лишним будет напомнить, что результатом ограничения в сексе мы часто имеем невротическое усиление потребности в первый период воздержания!

5 окт 2016
Спасибо, Вам, Александр за консультацию и потраченное на меня время. Я буду стараться не спешить, не давить т. к. Этим ничего не решить. Будем как - то договариваться... А там - пройдет описаный Вами период. Подумаем об обследовании нас и исследовании этого вопроса далее.

5 окт 2016
Влад.
Альбина Автаева нравится это.

Сексолог, Москва
Получить консультацию
274
Консультации
31
Отзыв
Постарайтесь узнать у сексологов способы негипнотического "совмещения" половых темпераментов!
Всего доброго вашей семье!

5 окт 2016
Евгения Сергеева и Admin нравится это.
Запись на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)