Уход мужа из семьи. Хочу, чтобы он вернулся. Живём с родителями. Мне 31 год

Добрый день. Меня зовут Ольга, мне 31 год. Месяц назад распалась моя семья, спустя 10 лет совместной жизни. Супруг заявил что не любит и ушел. Ушел в никуда. Уверяет всех что нет никого. Но я весь месяц живу с болью, обиды нет на него. Он со мной практически не общается, только с сыном и то изредка. А я в глубине души очень хочу его возвращения. Ситуацию осложняет еще наверное то, что живем с родителями. Не было финансовой возможности снимать, так как платим ипотеку за строящееся жилье. Как избавиться от боли, которая сжирает изнутри? Что предпринять и как себя вести, чтобы муж вернулся? Не верю, что любви нет. Просто устали...

11 янв 2019 в 11:29
Ольга0187
, Москва

Ирина Белянина

Психолог, Москва
350
Консультаций
83
Отзыва
Здравствуйте, Ольга!
Где сейчас живёт супруг?

11 янв 2019 в 11:30
Жил 3 недели на работе, перед Нг снял квартиру

11 янв 2019 в 11:33
Ольга0187
, Москва

Ирина Белянина

Психолог, Москва
350
Консультаций
83
Отзыва
Т. Е. Получается, что возможность снимать квартиру появилась?
Раньше муж предлагал снимать квартиру и жить в ней вместе?
Если да, то что Вы отвечали?

Какие события предшествовали уходу мужа из семьи?

11 янв 2019 в 11:40
Он вроде снял маленькую квартирую, чисто на одного. В принципе есть возможность снять и на троих. Но давно эта тема не поднималась. Все было хорошо. В середине ноября заметила стал как чужой, не интересуется ничем. Спросила сказал запутался, не знает что делать, скучно в семье. И это 34 года мужчине!!! Потом стали ночные переписки, говорит что ничего не было в них, дружески. Я поставила ультиматут либо семья либо переписки. Он выбрал уйти. С той женщиной что переписывался, не живет. Она замужем и у них с супругом все хорошо.

11 янв 2019 в 11:57
Ольга0187
, Москва

Ирина Белянина

Психолог, Москва
350
Консультаций
83
Отзыва
Получается, что сначала Вы его подтолкнули, чтобы он ушёл. Подсказали ему такой возможный вариант.
Теперь же хотите подтолкнуть, чтобы вернулся?
А если вернётся и снова будет переписываться?

11 янв 2019 в 12:09
Не могу сказать чтобы подтолкнула. Он сам к этому шел как сказал. Да, жить во вранье я не хотела. Сейчас понимаю и я и думаю он, если не изменимся то смысла нет сходится. Я готова меняться. Поняла, что люблю сильно и скучаю. Когда приезжаеттк сыну, я стараюсь вести себя весело, не осуждать.

11 янв 2019 в 12:32
Ольга0187
, Москва

Ирина Белянина

Психолог, Москва
350
Консультаций
83
Отзыва
Т. Е. Вы не хотите, чтобы муж вернулся пока он не изменится.
Я правильно понимаю?

11 янв 2019 в 12:38
Я просто хочу чтобы он захотел вернуться и думаю он захочет, если готов меняться. Как-то так.

11 янв 2019 в 12:39
Ольга0187
, Москва

Ирина Белянина

Психолог, Москва
350
Консультаций
83
Отзыва
Получается, что он должен захотеть измениться, а потом хотелось бы, чтобы он захотел вернуться?
А хочет ли он меняться и возвращаться?

11 янв 2019 в 12:42
Я не знаю как верно!! В глубине души хочу восстановить. Но хочет ли он не знаю. Первоочередная задача для меня отпустить боль и жить дальше. И общаться с ним хотя бы нормально. А тас уверена время все расставит

11 янв 2019 в 12:49
Ольга0187
, Москва

Ирина Белянина

Психолог, Москва
350
Консультаций
83
Отзыва
Переживание расставания длится около года. Боль со временем будет становится меньше.
Расскажите, пожалуйста, о себе.
Вы работаете? Какие у Вас увлечения?
Сколько лет Вашему сыну?

В любом случае, Вам нужно будет отвлекаться. Планировать свои дни, недели.
Возможно, даже на бумаге писать планы.
Общаться с семьёй, с друзьями. Не замыкаться в себе, не оставаться наедине с собой.

Здесь тоже или двоякая ситуация, или у меня очень мало информации.
Но из того, что прочитала я можно сделать вывод, что, если всё обстояло именно так, то и муж мог обидеться - он переписывается просто по дружески, а ему предлагают уйти из дома. С этим тоже можно было бы поработать, чтобы понять почему он всё-таки ушёл и есть ли смысл с ним поговорить, рассказать о своих чувствах и действовать первой, чтобы возобновить отношения.

Это так же может говорить об обиде мужа.

11 янв 2019 в 13:03
Да я работаю. Работа спасает. Но дома находиться не могу. Очень тяжело. Сыну 9 лет. Тоже очень переживает.

Нет, дело не в обиде. Дело в том, что он отрицал все переписки совсем сначала, но я видела из краем глаза на его телефоне. Если бы нечего было скрывать то не удалял. Я у него в лоб спросила вижу что не переписываешься сейчас, он говорит нет и начинает все удалять, пряча телефон, но сзади зеркало и я все видела.

Вижу что переписываешься!!!

11 янв 2019 в 13:10
Ольга0187
, Москва

Ирина Белянина

Психолог, Москва
350
Консультаций
83
Отзыва
А если бы муж с самого начала сказал честно: у меня появилась знакомая, у нас есть общие темы и нам очень интересно общаться друг с другом, но мы только дружим.
Как Вы бы отреагировали?

11 янв 2019 в 13:17
Это его коллега, если бы сразу сказал, что там нет ничего, показал бы тогда, а не удалять. То ради бога общайся. Я не против. А когда врет, то я поставила ультиматум. Не хочу жить во вранье

11 янв 2019 в 13:21
Ольга0187
, Москва

Ирина Белянина

Психолог, Москва
350
Консультаций
83
Отзыва
Т. Е. Вы попросили бы почитать и стали бы читать их переписку?
Вы читали раньше о том, о чём он переписывается с другими?
Если да, то как он реагировал?

Я бы тоже, например, предпочла бы сказать, что нет никакой переписки, даже если бы в ней ничего и не было. Только потому, что мне не понравилось бы, что кому-то нужно показывать мою личную переписку. Понимаете о чём я?

Получается, что началось всё с недоверия всё-таки.
Возможно, здесь разговор с мужем не был бы лишним, тем более если хочется возобновить отношения.

Вы сейчас только проживаете отдельно или кто-то из вас просил о разводе?
Что сказали сыну? Почему родители решили жить отдельно?
Здесь ещё неплохо было бы договориться как часто муж планирует общаться / встречаться с сыном, если планирует конечно.

В любом случае хорошо бы сесть за стол переговоров. Что думаете?

11 янв 2019 в 13:33
Читать не стала бы, если бы не было вранья. Естественно недоверие уже было, так как вижу что врет.

На разговор не идет. Даже в последний раз. Просто говорит что наверное не любит, что давно шел к этому. И все. Спрашиваю в чем причина не отвечает. Говорит не во мне, что сам запутался

Проживаем отдельно, наверное если бы не ипотека то подал бы на развод, я так думаю. О разводе не говорил. Просто сказал что уходит из семьи. Сыну просто сказали что нужно пожить отдельно. Что нужно разобраться во всем. С сыном я не запрещаю встречаться и общаться. Но он сам редко изъявляет желание.

11 янв 2019 в 13:35
Ольга0187
, Москва

Ирина Белянина

Психолог, Москва
350
Консультаций
83
Отзыва
Ольга! Мужу по всей видимости понадобится время, чтобы понять себя и "распутаться". Возможно, позже он будет готов к диалогу.

Вам же сейчас можно и нужно планировать своё время и максимально отвлекаться на разные дела, работу, развлечения, времяпрепровождение с ребёнком. Может, вместе с сыном поехать отдохнуть.
Главное, что Вас окружают люди, которые Вас любят.
Боль по-тихоньку будет отступать. К сожалению, сделать так, чтобы не болело и было безразлично не возможно. Эти чувства, мысли и эмоции нужно пережить. Если хочется плакать - плакать!
Главное помнить, что так не будет всегда, и рано или поздно это непростое время останется позади.

11 янв 2019 в 17:58
Спасибо. Да были в поездке с сыномти реальнл легче, отвлеклись. Но дома пока тяжеловато без него. Но действительно время лечит

11 янв 2019 в 19:17
Ольга0187
, Москва

Ирина Белянина

Психолог, Москва
350
Консультаций
83
Отзыва
Вы молодец, всё правильно делаете.:thumbsup:
Постарайтесь распланировать выходные, чтобы было интересно.
Вспомните друзей, которых давно не видели, потому что вечно не хватало времени.;)
Придумайте что-нибудь, что могло бы быть интересно сыну.
Помните, что Вы достойны самого лучшего: только тех, кто любит Вас.

Надеюсь, что время всё и всех расставит по своим местам, и всё у Вас удачно сложится!

11 янв 2019 в 20:22
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Получите ответ на свой вопрос прямо сейчас