Уход мужа из семьи. Хочу, чтобы он вернулся. Живём с родителями. Мне 31 год

Добрый день. Меня зовут Ольга, мне 31 год. Месяц назад распалась моя семья, спустя 10 лет совместной жизни. Супруг заявил что не любит и ушел. Ушел в никуда. Уверяет всех что нет никого. Но я весь месяц живу с болью, обиды нет на него. Он со мной практически не общается, только с сыном и то изредка. А я в глубине души очень хочу его возвращения. Ситуацию осложняет еще наверное то, что живем с родителями. Не было финансовой возможности снимать, так как платим ипотеку за строящееся жилье. Как избавиться от боли, которая сжирает изнутри? Что предпринять и как себя вести, чтобы муж вернулся? Не верю, что любви нет. Просто устали...

11 янв 2019
Ольга0187
, Москва

Ирина Белянина

Семейный психолог
Здравствуйте, Ольга!
Где сейчас живёт супруг?

11 янв 2019
Жил 3 недели на работе, перед Нг снял квартиру

11 янв 2019
Ольга0187
, Москва

Ирина Белянина

Семейный психолог
Т. Е. Получается, что возможность снимать квартиру появилась?
Раньше муж предлагал снимать квартиру и жить в ней вместе?
Если да, то что Вы отвечали?

Какие события предшествовали уходу мужа из семьи?

11 янв 2019
Он вроде снял маленькую квартирую, чисто на одного. В принципе есть возможность снять и на троих. Но давно эта тема не поднималась. Все было хорошо. В середине ноября заметила стал как чужой, не интересуется ничем. Спросила сказал запутался, не знает что делать, скучно в семье. И это 34 года мужчине!!! Потом стали ночные переписки, говорит что ничего не было в них, дружески. Я поставила ультиматут либо семья либо переписки. Он выбрал уйти. С той женщиной что переписывался, не живет. Она замужем и у них с супругом все хорошо.

11 янв 2019
Ольга0187
, Москва

Ирина Белянина

Семейный психолог
Получается, что сначала Вы его подтолкнули, чтобы он ушёл. Подсказали ему такой возможный вариант.
Теперь же хотите подтолкнуть, чтобы вернулся?
А если вернётся и снова будет переписываться?

11 янв 2019
Не могу сказать чтобы подтолкнула. Он сам к этому шел как сказал. Да, жить во вранье я не хотела. Сейчас понимаю и я и думаю он, если не изменимся то смысла нет сходится. Я готова меняться. Поняла, что люблю сильно и скучаю. Когда приезжаеттк сыну, я стараюсь вести себя весело, не осуждать.

11 янв 2019
Ольга0187
, Москва

Ирина Белянина

Семейный психолог
Т. Е. Вы не хотите, чтобы муж вернулся пока он не изменится.
Я правильно понимаю?

11 янв 2019
Я просто хочу чтобы он захотел вернуться и думаю он захочет, если готов меняться. Как-то так.

11 янв 2019
Ольга0187
, Москва

Ирина Белянина

Семейный психолог
Получается, что он должен захотеть измениться, а потом хотелось бы, чтобы он захотел вернуться?
А хочет ли он меняться и возвращаться?

11 янв 2019
Я не знаю как верно!! В глубине души хочу восстановить. Но хочет ли он не знаю. Первоочередная задача для меня отпустить боль и жить дальше. И общаться с ним хотя бы нормально. А тас уверена время все расставит

11 янв 2019
Ольга0187
, Москва

Ирина Белянина

Семейный психолог
Переживание расставания длится около года. Боль со временем будет становится меньше.
Расскажите, пожалуйста, о себе.
Вы работаете? Какие у Вас увлечения?
Сколько лет Вашему сыну?

В любом случае, Вам нужно будет отвлекаться. Планировать свои дни, недели.
Возможно, даже на бумаге писать планы.
Общаться с семьёй, с друзьями. Не замыкаться в себе, не оставаться наедине с собой.

Здесь тоже или двоякая ситуация, или у меня очень мало информации.
Но из того, что прочитала я можно сделать вывод, что, если всё обстояло именно так, то и муж мог обидеться - он переписывается просто по дружески, а ему предлагают уйти из дома. С этим тоже можно было бы поработать, чтобы понять почему он всё-таки ушёл и есть ли смысл с ним поговорить, рассказать о своих чувствах и действовать первой, чтобы возобновить отношения.

Это так же может говорить об обиде мужа.

11 янв 2019
Да я работаю. Работа спасает. Но дома находиться не могу. Очень тяжело. Сыну 9 лет. Тоже очень переживает.

Нет, дело не в обиде. Дело в том, что он отрицал все переписки совсем сначала, но я видела из краем глаза на его телефоне. Если бы нечего было скрывать то не удалял. Я у него в лоб спросила вижу что не переписываешься сейчас, он говорит нет и начинает все удалять, пряча телефон, но сзади зеркало и я все видела.

Вижу что переписываешься!!!

11 янв 2019
Ольга0187
, Москва

Ирина Белянина

Семейный психолог
А если бы муж с самого начала сказал честно: у меня появилась знакомая, у нас есть общие темы и нам очень интересно общаться друг с другом, но мы только дружим.
Как Вы бы отреагировали?

11 янв 2019
Это его коллега, если бы сразу сказал, что там нет ничего, показал бы тогда, а не удалять. То ради бога общайся. Я не против. А когда врет, то я поставила ультиматум. Не хочу жить во вранье

11 янв 2019
Ольга0187
, Москва

Ирина Белянина

Семейный психолог
Т. Е. Вы попросили бы почитать и стали бы читать их переписку?
Вы читали раньше о том, о чём он переписывается с другими?
Если да, то как он реагировал?

Я бы тоже, например, предпочла бы сказать, что нет никакой переписки, даже если бы в ней ничего и не было. Только потому, что мне не понравилось бы, что кому-то нужно показывать мою личную переписку. Понимаете о чём я?

Получается, что началось всё с недоверия всё-таки.
Возможно, здесь разговор с мужем не был бы лишним, тем более если хочется возобновить отношения.

Вы сейчас только проживаете отдельно или кто-то из вас просил о разводе?
Что сказали сыну? Почему родители решили жить отдельно?
Здесь ещё неплохо было бы договориться как часто муж планирует общаться / встречаться с сыном, если планирует конечно.

В любом случае хорошо бы сесть за стол переговоров. Что думаете?

11 янв 2019
Читать не стала бы, если бы не было вранья. Естественно недоверие уже было, так как вижу что врет.

На разговор не идет. Даже в последний раз. Просто говорит что наверное не любит, что давно шел к этому. И все. Спрашиваю в чем причина не отвечает. Говорит не во мне, что сам запутался

Проживаем отдельно, наверное если бы не ипотека то подал бы на развод, я так думаю. О разводе не говорил. Просто сказал что уходит из семьи. Сыну просто сказали что нужно пожить отдельно. Что нужно разобраться во всем. С сыном я не запрещаю встречаться и общаться. Но он сам редко изъявляет желание.

11 янв 2019
Ольга0187
, Москва

Ирина Белянина

Семейный психолог
Ольга! Мужу по всей видимости понадобится время, чтобы понять себя и "распутаться". Возможно, позже он будет готов к диалогу.

Вам же сейчас можно и нужно планировать своё время и максимально отвлекаться на разные дела, работу, развлечения, времяпрепровождение с ребёнком. Может, вместе с сыном поехать отдохнуть.
Главное, что Вас окружают люди, которые Вас любят.
Боль по-тихоньку будет отступать. К сожалению, сделать так, чтобы не болело и было безразлично не возможно. Эти чувства, мысли и эмоции нужно пережить. Если хочется плакать - плакать!
Главное помнить, что так не будет всегда, и рано или поздно это непростое время останется позади.

11 янв 2019
Спасибо. Да были в поездке с сыномти реальнл легче, отвлеклись. Но дома пока тяжеловато без него. Но действительно время лечит

11 янв 2019
Ольга0187
, Москва

Ирина Белянина

Семейный психолог
Вы молодец, всё правильно делаете.:thumbsup:
Постарайтесь распланировать выходные, чтобы было интересно.
Вспомните друзей, которых давно не видели, потому что вечно не хватало времени.;)
Придумайте что-нибудь, что могло бы быть интересно сыну.
Помните, что Вы достойны самого лучшего: только тех, кто любит Вас.

Надеюсь, что время всё и всех расставит по своим местам, и всё у Вас удачно сложится!

11 янв 2019
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!
Получить консультацию
или
Запишитесь на платную консультацию!
+7 (911) 955-03-03 СМС, Whatsapp, Viber
Консультацию ведет
Ирина Белянина Семейный психолог Москва
117 Отзывов
646 Консультаций
Получите консультацию психолога