Нет общих тем с одноклассниками, не могу поддержать разговор. Нужно ли потерпеть до конца школы?

Здравствуйте, я перешла в новую школу с моей старой одноклассницей. Мы сидим вместе, ходим вместе, но общего языка не находим. У неё хорошо получается общаться с одноклассниками. А я же не вижу общих тем с ними и не могу даже поддержать разговор. У меня появляются сомнения в себе и неуверенность, может это что-то во мне не так? Я бы обошлась без общения и друзей, но во время перемены неловкое ощущение, все вокруг смеются и общаются, а ты сидишь один.
В классе мы новенькие, а остальные уже 10 лет учатся в одном классе, поэтому компании сформированные и близко не подойдёшь. Были мысли уделить внимание только урокам, но к сожалению, школа не из самых лучших и большинство времени в школе абсолютно нечего делать, именно нечего.
Какие я испытываю чувства? Чувство одиночество именно в школе. После школы приходу убитая и целый день насмарку.
Несмотря на все это, я хожу на английский, где мне все нравятся, нравятся дети и преподаватель, мы хорошо общаемся.
Но мне не хватает близкого человека именно в школе, что мне делать, перейти в другую школу?

11 янв 2019
Ангелина Маланьина
, Набережные Челны

Ирина Синель

Психолог, Дубай
Здравствуйте, Ангелина Маланьина, сочувствую Вам, что пришлось сменить школу. Это не очень-то приятные изменения в жизни. Кстати, с чем связано то, что Вы ее поменяли?
Здорово, что Вы в классе все же не одна, а со старой одноклассницей. Какие у Вас с ней отношения? Что Вы чувствуете к ней?
Вы говорите, что она свободно общается с другими, попробуйте за ней понаблюдать и выяснить, как у нее это получается? Что за темы такие она поднимает?
Я так понимаю, что ребята в школе Вам не очень нравятся? А что именно Вас в них отталкивает? В чем отличие с теми, кто учится с Вами в английской группе?

Что бы Вы хотели для себя решить в ходе консультации?

12 янв 2019
Запишитесь на платную консультацию
(смс, whatsapp, viber, скайп)
Есть вопросы? Спросите психолога прямо сейчас!